+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 >>
Показано с 1 по 10 из 14

Тема: месяц отсутствия в саду - А СТОИТ ЛИ вообще сейчас делать пневмококк?

  1. #1
    Аватар для Ана
    Ана offline СуперСтар Ана has a reputation beyond repute Ана has a reputation beyond repute Ана has a reputation beyond repute Ана has a reputation beyond repute Ана has a reputation beyond repute Ана has a reputation beyond repute Ана has a reputation beyond repute Ана has a reputation beyond repute Ана has a reputation beyond repute Ана has a reputation beyond repute Ана has a reputation beyond repute
    Регистрация
    05.10.2006
    Сообщений
    36,949

    месяц отсутствия в саду - А СТОИТ ЛИ вообще сейчас делать пневмококк?

    решила я тут все же вколоть дочке Превенар (кто не слышал, это пневмококковая вакцина, ибо задолбали уже отиты после любых соплей). а мы сейчас как раз последний отит долечиваем. а после долечивания нужно еще 2 недели выдержать ребенка здоровым перед прививкой. плюс еще 3 дня после прививки. получается что нас не будет в саду 4.5 недели - с 11 января до 9 февраля.

    вот думаю что в садике сказать. у нас когда дольше 2 недель не ходишь, начинают звонить и спрашивать что с ребенком. сказать правду? но тогда получается, что здоровый ребенок 2 недели просто так дома сидит. или прикинуться шлангом и говорить, что все болеем. но потом в справке ведь врач напишет, что все это время ребенок болел чем-то типа ОРВИ - странненько же будет смотреться...

    у кого-то был похожий опыт? в садике нормально относятся к выдержке детей дома перед прививками? конечно все будет оформлено справкой от врача.

    апд. ниже сообщение написала - чет в раздумьях а стоит ли именно сейчас эту прививку делать или до лета мож отложить...
    Последний раз редактировалось Ана; 17.01.2011 в 14:40.

  2. #2
    Аватар для dashenkar
    dashenkar offline СуперСтар dashenkar has much to be proud of dashenkar has much to be proud of dashenkar has much to be proud of dashenkar has much to be proud of dashenkar has much to be proud of dashenkar has much to be proud of dashenkar has much to be proud of dashenkar has much to be proud of dashenkar has much to be proud of
    Регистрация
    14.05.2008
    Сообщений
    9,371
    Цитата Сообщение от Ана Посмотреть сообщение
    вот думаю что в садике сказать. у нас когда дольше 2 недель не ходишь, начинают звонить и спрашивать что с ребенком. сказать правду? но тогда получается, что здоровый ребенок 2 недели просто так дома сидит. или прикинуться шлангом и говорить, что все болеем. но потом в справке ведь врач напишет, что все это время ребенок болел чем-то типа ОРВИ - странненько же будет смотреться...

    а какая разница? все равно вам со справкой идти - без нее не примут. так в справке врач напишет - здоров. и все. а саду сказать правду - прививку делаете, потом дома посидите.
    =======

  3. #3
    Светланка offline СуперСтар Светланка 50
    Регистрация
    30.08.2004
    Сообщений
    1,271
    у нас все просто. всегда говорю, что выдерживаю ребенка, они все понимают. Воспитателям ещё лучше, меньше детей
    =======


  4. #4
    Primavera offline СуперСтар Primavera 150 Primavera 150 Primavera 150
    Регистрация
    30.03.2008
    Сообщений
    4,018
    По-моему, воспитателям чем меньше детей, тем лучше. У меня подруга с 3хгодовалой и десятимесячной дочкой, устав вусмерть от двух попеременно болеющих детей, пошла в сад и сказала, что месяц водить не будет, весь январь, так как дети уже просто все залеченные и старшая в сад дольше чем неделю подряд еще не ходила, а младшую, которая на ГВ еще, с сентября месяца (как старшая в сад пошла) уже 3 раза пришлось антибиотиками лечить. Без вопросов разрешили месяц в сад не ходить.
    =======

  5. #5
    Аватар для Ана
    Ана offline СуперСтар Ана has a reputation beyond repute Ана has a reputation beyond repute Ана has a reputation beyond repute Ана has a reputation beyond repute Ана has a reputation beyond repute Ана has a reputation beyond repute Ана has a reputation beyond repute Ана has a reputation beyond repute Ана has a reputation beyond repute Ана has a reputation beyond repute Ана has a reputation beyond repute
    Регистрация
    05.10.2006
    Сообщений
    36,949
    ну у нас конечно не так все запущено, мелкого антибиотиками еще ни разу не лечили (ттт чтоб не сглазить), но соплищи уже третий раз за первый год жизни, по мне это много. а еще только середина зимы и эпидемии гриппа не было. собственно нас на эту прививку для старшей как раз Кирюхина педиатрица по страховке настропалила.

    ну и Аришкины ушки жалко, у нее чуть что - сразу отит, вот последний раз ее вообще антибиотиками во все места лечили (в уши, в рот и в нос). хотя ходила в сад перед этим 1.5 месяца подряд, к ее чести надо сказать.

    ладно, схожу в понедельник в садик, скажу правду, чтоб они нас не теряли. просто я немного забеспокоилась в свете осенних обсуждений что могут долго пропускающих детей отчислять. осенью я как-то думала, что нас это не касается, а тут посчитала и получилось больше месяца подряд отсутствие.

  6. #6
    Аватар для Виноградик
    Виноградик offline СуперСтар Виноградик 50 Виноградик 50
    Регистрация
    30.09.2005
    Сообщений
    8,076
    Ну вот мы 2 месяца почти не ходили. Пили гомеопатию. Там нужно строго 4 раза в день за 20 мин. до еды.
    я так и сказала, назначили лечение на месяц, водить не буду.
    =======

  7. #7
    Аватар для NeTakaya
    NeTakaya offline СуперСтар NeTakaya has a brilliant future NeTakaya has a brilliant future NeTakaya has a brilliant future NeTakaya has a brilliant future NeTakaya has a brilliant future NeTakaya has a brilliant future NeTakaya has a brilliant future NeTakaya has a brilliant future NeTakaya has a brilliant future NeTakaya has a brilliant future NeTakaya has a brilliant future
    Регистрация
    19.02.2006
    Сообщений
    14,380
    А, может, сходить тебе и написать заявление, что ребенка месяц не будет, так как вам необходимо срочно уехатьв другой город или что-тов этом духе??
    Я протсо так делала. Мне надо было не водить около месяца, я написала у заведующей такое заявление-просьбу о сохранении места за нами в период отсутствия. Что нас просто не будет в Москве. Якобы))

  8. #8
    Анькин offline СуперСтар Анькин 150 Анькин 150
    Регистрация
    15.09.2006
    Сообщений
    6,582
    я писала заявление "в связи с отпуском родителей ребенок не будет посещать ДС с такого-то по такое-то". Вроде 70 дней в году так можно прогуливать

  9. #9
    Аватар для Tommili
    Tommili offline СуперСтар Tommili 50
    Регистрация
    17.05.2005
    Сообщений
    3,423
    Врача можно попросить написать ОРВИ+домашний режим, нам очень часто такие справки выдают.
    =======

  10. #10
    Аватар для Ксения
    Ксения offline Мама двух шалопаев Ксения 10
    Регистрация
    23.06.2004
    Сообщений
    12,469
    можно пойти и заранее написать заявление заведующей - "прошу разрешить отстутсвие... по семейным обстоятельствам на срок..." и усе. в качестве семейных обстоятельств вполне катит отпуск родителей или отъезд ребенка. обящаны предоставлять такой ""отпуск по заявление до 90 дней в году.
    у нас потом даже справку не спрашивали.
    =======


+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 >>