Девочки, помогите прийти в чувство, может напрасно истерю, а может нет.
Вчера было плановое посещение врача в роддоме. Ехала в отличном настроении и самочувствии. Сделала КТГ и УЗИ с доплером, всё отлично, сказали только ребятёнок крупный. Потом стала ждать врача - позвонила и попросила спуститься (день и время назначала она), с её стороны последовал вопрос или меня что-то беспокоит и попытка без осмотра отправить домой, но я настояла. В итоге что вышло. С её слов шейка полностью готова, пробка отходит (я не заметила совсем) и вообще нужно рожать, так как нечего ребёнка откармливать (?). Но это ладно, проблема в другом. Отёки. Я девочка не маленькая и вес за беременность набрала приличный, отёки были частыми, но при этом давление в норме и белка не было, на развитии малыша это не отражалось. Перед НГ я простыла и пришлось много пить, а гулять из-за гололёда меньше, стала отекать больше. Вот вчера в таком виде и припёрлась. Короче из-за отёков она решила положить меня в паталогию под капельницы, но в этот день мест не было, роддом переполнен, сказала прийти через два дня, выписала лекарства, часто мерять давление и пить зелёный чай. Вечером со мной стало твориться что-то непонятное - давление скакануло до 140/90, хотя ещё утром было 120/80, пошла кровь носом, дико болел живот после осмотра - выпила но-шпу, зелёный чай и легла спать. Утром давление те же 140/90, отёков таких не было за всю беременность, при этом живот не зудит на удивление (врач говорит живот отекает, а я грешу на резко появившиеся растяжки). Стала смотреть инструкции из того что прописали:
1. Брусничный лист -понятно;
2. Толокнянка - противопоказания беременность и лактация;
3. Курантил - применение при беременности только в случае если польза превышает риск;
4. Эуфиллин - применение при беременности только по жизненным показаниям.
Короче впала в транс, муж как может успокаивает, говорит что это больше из-за нервов, а я больше всего боюсь навредить малышке, но доверия к врачу совсем нет. Теперь я вовсе не уверена, что мне нужно ложиться. Короче длинно и сумбурно, но как-то так.