+ Ответить в теме
Страница 1 из 5 1 2 3 ... >>
Показано с 1 по 10 из 49

Тема: как строить семейную жизнь?

  1. #1
    vertigue offline Форумчанин vertigue 10
    Регистрация
    18.02.2010
    Сообщений
    29

    как строить семейную жизнь?

    Здравствуйте уважаемые “форумчанки” или участницы этого форума, даже и не знаю как сказать правильно. Каким ветром меня сюда занесло, незнаю, как говорится “ Воистину пути господни неисповедимы” Решил написать свои мысли, или точнее сказать все то, что наболело и накипело за довольно не продолжительное время, проведенное в своем браке. Оговорюсь сразу что писать буду много. Заранее прошу прощения за возможные ошибки и прочие упущения. Увы, не писатель, обычный парень с техническим образованием и такой-же логикой мышления.
    Начну наверно с того, что в последнее время (а это наверно с декабря прошлого года, а может быть и раньше) мы с супругой стали отдаляться дуг от друга. В каком смысле спросите вы? Да наверно в том, что постепенно стали пропадать общие интересы, стали меньше общаться между собой, чаще стали происходить ссоры и маленькие скандалы на семейные темы которые впоследствии, как я уже сейчас понимаю, вылились в один грандиозный семейный скандал. Наверно для большей полноты картины нужно рассказать немного о себе и нашей совместной жизни. Сам я иногородний, приехал в Москву в 2005 году (с собой из вещей был только рюкзак с небольшим кол-вом шмоток). Снимал квартиры (правда в месте с другом детства), Устроился сначала на одну работу, развивался, строил свою карьеру, параллельно меняя компании, но оставаясь в одной области бизнеса. В общем, рвался, зажав зубы, чтобы добиться своей цели, а она была и есть - стать финансово независимым человеком. (думаю что цель себя оправдывает).
    Потихоньку обрастая имуществом “мало мальским” купил себе одну машину потом другую, еще лучшую, стал задумываться о том что действительно смысл в жизни наверное не в огромном количестве денег, хотя это наверное здорово (иметь огромные деньги) а втом что нужно создавать СВОЮ семью. Подходил к этому вопросу серьезно и осознано. Не буду вдаваться в подробности, как мы познакомились с моей первой (и всетаки очень надеюсь, что единственной в моей жизни) женой, скажу лишь то, что после приблизительно года дружбы я сделал “предложение” и мы поженились в августе 2007г.
    К этому времени моя жена уже имела хорошую работу как и я, вместе мы получали достаточно хорошие деньги (конечно я зарабатывал и зарабатываю на порядок больше) но не в этом дело и это не самое главное. Она жила в месте со своей мамой в своей квартире, (папа у нее умер, как и мой папа примерно в одно время) и это нас, в тот момент наверно еще сильней сближало. Как сейчас помню, меня очень впечатлило, что она c раннего возраста начала работать и самостоятельно зарабатывать себе на жизнь (или карманные расходы). Я очень ценю эти качества наверное потому, что в Москве очень много молодежи которая сидит на шее у своих родителей и не в чем собственно не нуждается. Отсюда воспитание, искаженные понятия о жизни и вообще о семье. Фуух что-то меня понесло немного в другую сторону и я отвлекся от темы…
    После свадьбы мы решили общим семейным советом во что бы то нибыло купить себе отдельное жилье (квартиру) Я человек (покрайней мере очень надеюсь что) практичный, и с осторожностью подхожу ко всему что стоит очень дорого и моей зарплаты на это точно не хватит. А с другой стороны вы сами прекрасно знаете как цены летели в верх в 2008 году. Но тем неменее сказано – сделано, затянули пояса, и влезли в эту ипотеку. Ну что сказать купили квартирку в которой хош не хош нужно делать ремонт, естественно денег на это нету.. А тут “кризис” – а ипотеку взяли в долларах, а доллар как ошпаренный полетел в верх и конца и края этому нет. Наверное мы бы сошли с ума (что делать и как все это выплачивать), если бы не моя практичность в том плане что я серьздно рассчитывал отношение суммы выплаты к своей заработной плате на тот момент и это нас отчасти спасло. Решили что квартиру мы первое время будем сдавать в аренду (тем самым хоть как то компенсировать сумму выплаты) а сами будем жить вместе с мамой жены. Я в самый разгар кризиса (фактически с самого начала 2009г) Решил сменить работу на более высокооплачиваемую. Риск для меня был страшный. Бросился как в “омут с головой” Так как спасать семейное положение надо. И на мое счастье (так легли звезды) что и предложение появилось, и условия намного приятнее, и я не раздумывая перешел на новую работу, где и сейчас работаю. Да действительно стало намного легче, вдобавок ко всему появилась служебная машина полностью обслуживаемая за счет компании. Работу свою очень люблю. Деньги от сдачи квартиры так-же помогают. И мы продолжаем до сих пор жить в квартире ”Тещи”. И вот с того момента как я перебрался жить к маме мой жены у нас потихоньку (не с самого начала) стали портиться отношения (это я сейчас анализирую и делаю такие выводы). Нет, я не хочу сказать, что Теща у меня плохая или какая-то неадекватная. В полне нормальная женщина, со своими конечно тараканами в голове, но мне пришлось смириться с тем что я начал жить в чужой квартире. В этой квартире хозяйкой чувствует себя Теща, это и понятно, эта ее квартира, в квартире установлены свои правила жизни, их достаточно много для того, чтобы я себя чувствовал очень не уютно. Перечислять их все я думаю не стоит так как вы и сами в состоянии включить воображение на примере своих родителей. Перечить теще мне не хочется, заводить скандалы тоже не хочу, хотя в сам деле они сейчас все чаще и чаще начинаются. Эти “маленькие” придирки которые в единичном случае даже выделанного яйца не стоят на самом деле в своей сумме для меня выливаются просто в катастрофу. Жена со своей стороны (наверно) конечно пытается как то оградить ее маму от меня но не всегда это эффективно и не всегда у нее это получается. Я прекрасно понимаю свою жену, и мне порой ее очень жаль, она постоянно находится между “молотом и наковальней”, но веть это ее МАМА. Надеюсь вы меня понимаете… Жена говорит раз мы живем у нее дома значит нужно подстраиваться под эти условия… Наверно это и правильно, но меня всего выворачивает наизнанку!!! Дошло до маразма, я полностью всю свою зарплату отдаю в банк за ипотеку, и приходится каждый раз клянчить у жены деньги на личные нужды. Чтобы купить себе что-то нужное (имеется в виду мне лично) приходится скрупулезно копить эти выклянченные деньги ущемляя себя во всем!!! В мою сторону претензия “вспомни когда ты мне дарил цветы или делал подарки?” а как я могу дарить постоянно цветы когда деньги все у жены на карточке? В Ноябре прошлого года сумел сэкономить и накопить десятку тыщь в надежде купить себе что-нить, в итоге купил жене подарок, золотой браслет т.к. прежний как она сказала что потеряла… Подарил без всякого повода и годовщин. А теперь она говорит что не просила меня об этом… Конечно может сложиться впечатления что на меня деньги вообще не тратятся, это не так, мне тоже покупаем нужные мне вещи и предметы (например в прошлом году она в месте с ее мамой подарили мне деньги на охотничье ружье) (правда пришлось всеравно добавлять своих накопленных….)
    С момента переезда в квартиру тещи (чего греха таить) у меня стал пропадать интерес в помощи во всем… Нет желания помогать по дому, убираться, ездить за питьевой водой за 50км от дома (это из разряда внутренних порядков жизни) и еще много чего… Я стал чаще замыкаться в себе, больше молчу, еще больше сижу за компьютером, Только бы меня не кто не трогал… Черт побери сам себя порой не узнаю… Другими словами ненавижу быть обязанным кому-то… А это чувство как мне кажется навязывают мне все сильней и сильней… В общем теряю чувство собственного достоинства. В итоге на прошлой неделе у нас произошел серьезный скандал в машине по дороге на работу, было сказано очень много упреков в мою сторону, наверное все они имеют место быть, например что я не неряшлив относительно личной гигиены. Для кого-то это может показаться дикостью но Да это так, я это осознаю, я не люблю каждый божий вечер идти в ванну и мыться с шампунем и мочалкой. Мне трудно себя заставить это делать постоянно. Да я курю, у меня есть запах сигарет изорта… Ну я не могу чистить зубы постоянно каждый раз после выкуренной сигареты… Мне сложно заставить себя 2 раза в день чистить зубы… Просто часто забываю об этом… Есть конечно недостатки, все мы не безгрешные.. Но при всем при этом я не пью, с девками не гуляю, зарабатываю неплохие деньги и все приношу домой, Не шляюсь по барам и дискотекам, не играю в азартные игры да еще много чего не делаю… Нехочу себя хвалить и тем более жаловаться но какой я есть такой я есть… При желании, на все указанные мои недостатки я могу привести столько-же аргументов и претензий в сторону жены и тещи, но просто делать этого не хочу чтобы не раздувать очередной скандал. Единственным моим инструментом стало психануть, далее молчание и нежелание разговаривать… Как я уже сказал, произошел скандал, всю эту неделю сижу на работе и копаюсь в своей голове, ЧТО Я СДЕЛАЛ НЕ ТАК? Какую ошибку допустил, Понять женский интелект мне трудно, но вспомнил что жена постоянно сидит на этом форуме, что-то пишет и читает, и решил может сдесь я найду ответы на свои вопросы? В во вторник на этой неделе решил зайти на это сайт и почитать о чем здесь разговоры и т.д. Захотел узнать может здесь на этом сайте моя жена делится чем-то тем, чем со мной не может поделится или не может понятным мне языком объяснить? (наверно это конечно не правильно просматривать чужие сообщения, я не когда не за кем не следил, но у меня просто небыло других идей) Особо много мозгов не надо чтобы зайти в поиск и по автору тем и сообщений найти все сообщения.. К моему сильному удивлению обнаружил, что моя жена еще в середине прошлого года активно интересовалась вопросом о разводе, и т.д. Может быть это просто женские разговоры и не более того а возможно и нет, но в голову лезут всякие дурацкие мысли и сдерживаю себя из последних сил, чтобы не наделать глупостей…
    Как я уже говорил, что в процессе ломания своей головы и в последствии разложив все по полочкам пришел к выводу что причиной всех этиз неурядиц и разногласий была наша совместная САМАЯ БОЛЬШАЯ ошибка в том что мы не переехали сразу в свою квартиру. Позарились на деньги которые якобы могли отложить на ремонт и т.д. и т.п. Или побоялись что не сможем прожить на оставшиеся от всего нашего дохода 40т.р. в месяц. Мне действительно очень жаль что и мою голову запеленала идея того что пока спокойно преспокойно можно жить в квартире тещи, не имея не каких проблем, дожидаясь изменений в финансовой ситуации и вообще лучших времен. Я поддался (наверно точнее будет сказать мы с супругой) на эту легкую с первого взгляда идею не подозревая о возможных последствий. Еще раз хочу заметить что вродебы с одной стороны все хорошо и теща еду готовит и жена за мной ухаживает, быть может это мечта о которой скучают многие?, но с другой стороны всем телом чувствую что мне все это так сильно навязывают что приходится постоянно расплачиваться какими то действиями которые в самом ближайшем будущем становятся моей “повинностью” которую я обязан выполнять… Прям как в анекдоте про Лося на водопое которого охотники подстрелили, а он стоит и думает “странно, вроде пью а мне все хуже и хуже!!”
    Как я уже сказал после этого скандала встал вопрос о попытке сохранении семьи или всеже развод. Я предложил своей жене как можно скорее перебираться в свою личную квартиру и начать строить действительно свою личную жизнь. Предложил заниматься всеми домашними делами в месте, вместе убираться, вместе готовить, вместе по магазинам вместе в конце концов ремонт делать и т.д но только в нашей собственной семье без кого либо где мы сами будем устанавливать приемлемые только для нас правила!!!. Решил подкрепить слова дйствием (даже начал каждый день мыться с шампунем на протяжении уже как недели.. полет нормальный 8-)). Она пока вразумительного ответа не дала. Говорит что не знаю, и все в этом духе. У меня надежда конечно теплится (даже горит) все еще решить разумно, но с каждым днем все меньше и меньше… Терпение оно действительно не безгранично.

    Вы спросите зачем все это я написал? Не в коем случае не поныть или еще чего, наверное потому-то до сих пор еще ее люблю но это чувство постепенно угасает. Сомневаюсь до последнего момента стоит ли вообще здесь писать, Даже и не знаю, возможно это прочитает моя жена и попытается понять меня, так как у меня внутри все разрывается на куски, миллион слов которые проговариваю внутри себя по этому поводу, а доходит дело до разговора или бумаги то все слова рассыпаются. Конечно на самом деле все намного объемней и глобальней чем это может показаться на первый взгляд прочитав мою писанину. К сожалению трудно все описать.. Здесь на форуме я увидел несколько сторожил которые как мне показалось отличные психологи и понимают нас мужиков как ни кто другой по крайней мере описывают наш характер и поведение очень точно, хотя мож и ошибаюсь конечно… Хвалить или жалеть себя не прошу может поругать что-ли??

  2. #2
    Аватар для Daniella
    Daniella offline СуперСтар Daniella is a glorious beacon of light Daniella is a glorious beacon of light Daniella is a glorious beacon of light Daniella is a glorious beacon of light Daniella is a glorious beacon of light Daniella is a glorious beacon of light
    Регистрация
    24.04.2006
    Сообщений
    18,125

    Re: как строить семейную жизнь?

    Ну по-моему проблема тут явная и вы прекрасно ее понимаете, жить надо отдельно! Этот вечная проблема может попортить любую жизнь и разрушить даже идеальную семьи.
    Не знаю какие советы тут давать вы и так правильно решили как можно быстрее переехать в свою квартиру, жена думаю тоже это понимает и согласится..
    ну и еще мне кажется вам надо объединить бюджет, чтобы не было выпрашивания денег у жены, когда вся Ваша зп ушла на погашение ОБЩЕЙ ипотеки.
    =======


    "Женщина должна быть любимой, счастливой и красивой! А больше она никому ничего не должна!"

  3. #3
    Motor дома Гость

    Re: как строить семейную жизнь?

    съезжайте
    супруге под нос фин план с тратами по каждой карте чтоб не думала что вы всю зп тратите невесть куда
    ну и поговорите

  4. #4
    Аватар для nata314
    nata314 offline СуперСтар nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute
    Регистрация
    07.03.2006
    Сообщений
    31,527

    Re: как строить семейную жизнь?

    Когда мы жили с моими родителями, мы все же старались жить так в общем доме, как будто это не исключительно родительский дом, но и НАШ с мужем дом. Мы покупали какие-то вещи в дом, бытовую технику, вешали шторы, которые НАМ нравятся. Муж делал ремонт, делал андресоль, полки и т.д. Когда появился ребенок жить с родителями стало труднее, т.к. были постоянные дурацкие советы как поступать с ребенком, которых мне не хотелось, а мама считала что я все делаю не так. Постоянные "дай ему водичку!", "ему холодно!", "одевайте его быстрее!" и т.д. В результате с радостью переехали. Финансово это сложнее, но морально легче. И еще когда жили с родителями, то тоже мало что делали по дому в плане уборки и готовки. Мы приходим домой поздно, а мама с папой целый день дома, понятное дело что еду готовят они, а у меня нет никакого желания готовить. А когда дома отдельный, то это другое дело. здесь я хозяйка, муж - хозяин

    С деньгами у вас не правильная ситуация. Вам нужно обоим скидываться на ипотеку. Либо все оставшиеся от ипотеки деньги класть в тумбочку. В случае если деньги на счету в банке - сделать 2 карты к этому счету, чтобы вы оба могли деньги снимать.
    =======

  5. #5
    Матильда offline СуперСтар Матильда is just really nice Матильда is just really nice Матильда is just really nice Матильда is just really nice Матильда is just really nice
    Регистрация
    17.04.2005
    Сообщений
    10,680

    Re: как строить семейную жизнь?

    У меня муж сейчас примерно на твоем месте...
    грустно, как будто к нему в голову залезла

    а по теме- обозначь дату переезда, возможно просто ставь жену перед фактом : " мы переезжаем через месяц, я так решил" - мы бабы это любим ) , хоть и скрываем всячески. НА счет денег договаривайтесь - либо все деньги у вас общие, либо ипотеку вы платите частями - часть из твоей зп, часть с жены.
    А тещи, как и свекрови все хорошие ... и чем дальше живут, тем любимее)
    =======

  6. #6
    vertigue offline Форумчанин vertigue 10
    Регистрация
    18.02.2010
    Сообщений
    29

    Re: как строить семейную жизнь?

    По поводу свекрови это вообще просто ужас. В разгаре скандала выдала что мол ее бесит вся моя семья, моя мама, и брат с его женой, и все это при том что они все живут за 1000км от москвы!!! А видится она с ними 1 раз в год, когда я хочу навестить своих родных в недельный отпуск... Тогда я у себя в голове задаю вопрос - как же я тогда должен ненавидеть тещу, когда вижу ее каждый день на протяжении 2 с половиной лет, и вынужден терпеть это???

  7. #7
    Матильда offline СуперСтар Матильда is just really nice Матильда is just really nice Матильда is just really nice Матильда is just really nice Матильда is just really nice
    Регистрация
    17.04.2005
    Сообщений
    10,680

    Re: как строить семейную жизнь?

    Ну моя мама тоже недолюбливает свекровь мою, и свекра и братца, причем совершенно без оснований.. и все это периодически мне выдает Я так подозреваю, что все это от ревности ) И свекровь моя мама мою не любит, хотя видела ее 2 раза всего, тоже один раз мне попыталась высказать, но мне высказывать себе дороже...
    Забей, не стоит это того. Главное, что ты любишь свою жену, она любит тебя - а остальные, пусть как хотят, так и любятся)
    =======

  8. #8
    vertigue offline Форумчанин vertigue 10
    Регистрация
    18.02.2010
    Сообщений
    29

    Re: как строить семейную жизнь?

    Дык, и я об этом... Несколько раз на этой неделе пытался заново завести разговор, что мол бежать в свою квартиру нужно как можно скорее, а она не воспринимает этот разговор и просто отмалчивается... Не могу понять что у нее в голове, но понимаю к чему все это катится. Порой мне кажется что она думает мол "че ему еще надо? за ним убираются, еду готовят, одежду гладят - совсем зажрался!! прям неблагодарная свинья получается" А попробовать понять меня, или на мгновенье влезть в мою шкуру - всем по барабану... Вот и сейчас вроде все дома,пытаюсь начать разговор - в ответ короткие фразы и все опять все по разным углам... Уже возненавидел этот дом и с нетерпением жду конца этих выходных чтобы поскорее поехать на работу... А по поводу денег, набрался сил и так же сказал - все свободные деньги в общую коробку. Вроде согласилась, но коробка пока пуста...



    Отправка отредактированного (20 Feb 10 16:31)

  9. #9
    Матильда offline СуперСтар Матильда is just really nice Матильда is just really nice Матильда is just really nice Матильда is just really nice Матильда is just really nice
    Регистрация
    17.04.2005
    Сообщений
    10,680

    Re: как строить семейную жизнь?

    Неее, ты не понял не "пытался завести разговор ", а взял и сказал, я решил, что мы с тобой переезжаем жить в НАШ дом 1 марта. Все точка. Давай я буду помогать паковать вещи, пока выходные. Все.
    Ну лично я , примерно этого от мужа и жду сейчас ))
    =======

  10. #10
    Аватар для nata314
    nata314 offline СуперСтар nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute
    Регистрация
    07.03.2006
    Сообщений
    31,527

    Re: как строить семейную жизнь?

    кстати, о мытье... Мыться в душе можно вдвоем. И полезно и приятно
    =======

+ Ответить в теме

Комбинированный просмотр


Страница 1 из 5 1 2 3 ... >>