Не раз читала тут подобные темы и надеялась, что меня это дело обойдет... Зря надеялась.
Ребенку 8 месяцев, уже котрый день я понимаю что устала. Устала не высыпаться, устала спать скрюченной, устала от бытовухи, от четырех стен - да что я рассказываю, думаю что все, кто имеет детей понимают о чем я, многие через это прошли.
Я как-то раньше вставала утром достаточно бодро, намечала себе дела, делала их в течение дня. А теперь встаю и через пару часов мне просто хочется лечь и весь день полежать.
Лежу сегодня вечером с сыном на диване, смотрю на него, понимаю, как я его люблю, но взять и поиграть с ним, позаниматься чем-то - НЕ МОГУ, просто не хочу двигаться и все. Чуть не расплакалась от этого состояния ужасного...

Муж у меня хороший. Со своими недостатками, конечно, но в целом мне грех жаловаться. С ребенком может посидеть, отпускает меня раз в неделю в бассейн (вот кстати в бассейн я с радостью иду, никакой усталости!), может куда-то еще отпустить на пару-тройку часов. Но я понимаю, что начинаю свою усталость срывать на нем, хотя он помогает, чем может, но я все равно злюсь и раздражаюсь, обязательно найду, к чему придраться.
В мае нужно защищать диплом, а я никак не могу себя заставить начать его писать...

Какие методы, способы борьбы с данным состоянием? Что вы делали, проходит это или нет? Или копиться? Ну просто расскажите, как у вас было...



Отправка отредактированного (13 Feb 10 22:27)