+ Ответить в теме
Показано с 1 по 8 из 8

Тема: подскажите процедуру развода

  1. #1
    развожусь Гость

    подскажите процедуру развода

    куда подавать заявление?
    могу ли я одна это сделать?
    обязательно ли мне нужен адвокат? где его берут?
    у нас есть маленький сын, на сколько это усложнит процедуру развода?

  2. #2
    Тусик offline СуперСтар Тусик 50
    Регистрация
    13.04.2007
    Сообщений
    3,833

    Re: подскажите процедуру развода

    сложнит потому что рзвод только через суд и ещё кажется если ребёнку меньше года то только с согласия сторон, это надо уточнить. Но 100% ЗАГС не разводит когда есть дети
    =======

  3. #3
    Хитрая Лиса offline СуперСтар Хитрая Лиса 10
    Регистрация
    10.08.2005
    Сообщений
    4,519

    Re: подскажите процедуру развода

    Пишешь исковое заявление в суд по месту прописки ответчика (мужа) в 2 экземплярах, топаешь в суд, там берешь бланк квитанции для оплаты пошлины, оплачиваешь, потом сдаешь документы (копии свидетельств о рождении детей, о браке). Собсна все.
    Бланк заявления могу прислать, напиши мне в мыло.
    =======



  4. #4
    Аватар для Shapka
    Shapka offline СуперСтар Shapka 50 Shapka 50
    Регистрация
    13.09.2006
    Сообщений
    2,752

    Re: подскажите процедуру развода

    Могу уточнить еще момент. Подавать заявление в суд можно не именно по прописке отца, а можно и по своей, что значительно упростит процедуру (т.е. поездку по его адресу). Но разведут вас только при условии, что согласны оба (если ребенку еще не исполнилось одного года), если же ре старше, то при несогласии мужа раза до 3 разведут точно. Советую сразу написать заявление на алименты, все мы (женщины) мужиков жалеем, а в итоге даже через -ндцать лет на алименты подаем. Сужу по себе и всем моим знакомым.



    Отправка отредактированного (24 Oct 09 13:27)
    =======




  5. #5
    развожусь Гость

    Re: подскажите процедуру развода

    не поняла про возраст ребенка? ребенку 2года, какие трудности?

  6. #6
    Маруся26 offline Banned Маруся26 10
    Регистрация
    02.06.2009
    Сообщений
    2

    Re: подскажите процедуру развода

    А вот я не стала подавать на алиемнты, что бы потом мой ребенок не мучился и папочке всоему не платил. А то мужики то позхитрее, потом же на своих детях и наживаются. Я сама наняла адвоката и он все за меня сделал, что бы по судам не мотаться.

  7. #7
    Аватар для Shapka
    Shapka offline СуперСтар Shapka 50 Shapka 50
    Регистрация
    13.09.2006
    Сообщений
    2,752

    Re: подскажите процедуру развода

    я не правильно написала, если ре 1 года нет (уже поправила в предыдущем посте), тогда разведут только при согласии обоих, в остальном, обычная процедура через суд.
    =======




  8. #8
    Хитрая Лиса offline СуперСтар Хитрая Лиса 10
    Регистрация
    10.08.2005
    Сообщений
    4,519

    Re: подскажите процедуру развода

    Маруся26 писал(а):

    > А вот я не стала подавать на алиемнты, что бы потом мой ребенок
    > не мучился и папочке всоему не платил. А то мужики то
    > позхитрее, потом же на своих детях и наживаются. Я сама наняла
    > адвоката и он все за меня сделал, что бы по судам не мотаться.


    Это, к сожалению, не отменит права родителя подать в суд на свое чадо с требованием алиментов. Это ВЫ решили не брать с папы алименты, и направсно. Это не ВАМ деньги, а вашему РЕБЕНКУ, вы морально не имеете права лишать ребенка этого материального, пусть даже крайне небольшого, блага.
    Подайте в суд сейчас, еще не поздно. В конце концов кто вам мешает открыть счет на имя ребенка и класть алиментные деньги туда. Вырастет ребенок - сам решит, как и на что потратить, вплоть до возвращения этих денег папочке в обмен на расписку, что тот не будет иметь претензий впоследствии.
    =======



+ Ответить в теме