Многие из форумчанок, помнят мою историю, больше полугода прошло с момента последних переживаний, я полностью контролировала все финансовые вопросы нашей семьи и его работы... и вот съездила на дачу на недельку, заманчивый конвертик, с деньгами начальника в известном для мужа месте, оказался последним поводом для распада нашей семьи и возобновления игровой зависимости мужа.
А ведь с тех пор, я мужа почти простила, долги прошлые выплачиваем до сих пор, оставалось еще каких-то 3-4 месяца... в масштабе тех потерянных сумм, это уже цветочки.... Практически все это время, разумеется, живем на копейки, отказывая себе и детям во всем...
Ну вот и все, наотказывалась, возможно одной мне с детьми будет и проще, совсем без денег, но зато без его долгов... но со своими, теперь уже личными, взятыми у родственников на постройку дома на даче.
Конкретная ситуация: вчера утром проводила мужа на электричку с дачи, отправился на работу, перед этим зашел домой, взял конвертик (27400 руб - денежки не наши, а начальника) и после работы поехал и все проигал. Я с детьми не смогла до него дозвониться несколько часов, сели в машину прирулили домой, подъезжая к дому ответила на телефонный звонок мужа из дома, послушала очередную сказку о внезапной встрече с друзьями и полном отсутствии слуха на мои телефонные звонки, дав понять, что подобное уже слышала, печальный голос известил меня, что приеду и все расскажет как есть. Только прирулила к подъезду, он уже встречает, мелкого ре отнес домой, усадил меня в машину для серьезного разговора и сразу без виляний признался, что проиграл деньги (но старался исключительно для семьи, пошел именно за выигрышем). Сказал, пойму если выгонишь, либо прости, никому не говори, готов закодироваться. Мой ответ был таким, я больше не верю, так жить больше не могу, и обещать не говорить не стану, поскольку проблему свою (зависимость) признал, значит родители (его) должны быть в курсе, чтобы лечить (у меня на это денег уже нет физически), а также, как ни прискорбно, начальник, которому со дня на день денежки должны отдать... вот и все, он ушел... без скандалов, тихо-спокойно поговорили... а ведь еще с утра было у меня чувство счастливой женщины, ради него я столько месяцев мирилась с безденежьем, люблю до сих пор... видимо это пройдет со временем.
Да, судьба распорядилась моей жизнью иначе, я уже даже не пытаюсь плакать, находить оправдания себе или мужу, я просто в ступоре - сижу и смотрю вдаль, что будет дальше, не знаю, решений никаких не принимаю, в голове вакуум, прощай счастье... здравствуй крах... крах 3... бог любит троицу, значит это последний...

И вот посидела я за компом полчасика и излила свою душу в следующем шедевре... планирую при какой-нибудь когда-нибудь встрече передать мужу (почитайте, кому не лень, стоит ли передавать, да и вообще, почитаю ваши отзывы, потереблю и изолью свою душу):

P/s Первым словом "любимый" я заменила имя мужа (в оригинале там оно), в общем слова в ковычках, там имена....

"Любимый", зачем же опять эта участь
Постигла тебя и меня в этот раз?
Неужто совсем не в урок прошлый случай,
Что деньги огромные тратишь за час?

Я верить хотела тебе, что не будешь
Играть в автоматы, долги накопив,
Ведь эту историю век не забудешь,
Но нет в тебе силы, азарта испив.

Не только себе этим жизнь ты испортил…
Судьбу исковеркал "сынуле" и мне.
Больные игрой в свое время приходят
К этапу стать бомжем и к жизни на дне.

Любила тебя (и сейчас) безоглядно,
Прощала обиды и эти долги.
Пыталась помочь, под моим зорким взглядом
Ты вылез из ямы, мы ведь помогли…

Но нет в тебе совести, нет и прощенья…
Живешь своей жизнью, о близких забыв,
А деньги в конверте, мое упущенье….
Должна была спрятать, на дачу отбыв.

Ты просишь меня сохранить это в тайне,
Но это болезнь, а о ней нужно знать!!!
И раз осознал ты, что все не случайно,
Кодировать в миг, пока есть что спасать…

Я очень хотела помочь, ведь не просто
Тебя для семьи и любви выбирала.
Но ты игнорируешь все мои просьбы
Наверное, ждешь, чтоб всю жизнь я страдала.

Любовь же дана мне к тебе в наказанье.
Поступленьем долгов ты меня поражал,
Давал мне опять по сто раз обещанья,
Но слово свое ты опять не сдержал…

Опять про «доверие» речь возникала?
Но сам понимаешь, вернуть его сложно,
А я вновь доверилась, как обещала,
И ты сразу «предал», считаешь возможным.

Живешь лишь азартом, забыв о сыночке,
Что нужно ему воспитанье давать.
И ты, как отец (да еще взрослой дочки),
Кормить их обязан, пример подавать.

Ответственен ты за семью, за работу,
За дачу, машину, здоровье семьи.
В итоге тяну на себе все заботы,
И снова гребу игровые долги.

Зачем же женился? Наверное, думал,
Что легче взвалить все долги на жену?
А я как простушка, в порыве безумном,
Поверив тебе, эту лямку тяну.

Зачем? Почему? Для чего? С какой целью?
Позволил себе рушить счастье семьи.
Где были мозги, когда брал эти деньги?
Вопрос задаю тебе, есть ли мозги?

Тебе протянула я помощи руки,
Но ты же не ценишь заслуги мои.
Теперь окончательно свел все к разлуке,
Оставив себе, да и мне все долги.

Я очень просила, но ты не услышал,
И слез не увидел, рыданий в ночи.
Напрасны надежды мои, бог не слышит,
Семья вся на мне, пока сердце стучит.

Легка твоя наглость, раз ты заработал,
То смог проиграть почти все до копья…
И то, что супруга сидит без работы
С ребенком без денег, заслуга твоя!

Позволила совесть топтать мою душу?
Все в игры играешь? Так будет всю жизнь?
Не мальчик давно, стал отцом уже, мужем…
Постой, наконец, и назад оглянись…

Не жалко все то, что с любовью построил?
Жену терпеливую, сыну жизнь дал…
Недолгому счастью проверку устроил?
Спасла я семью, но ты снова предал…

Не знаю, что делать, просил тебя выгнать?
И гнать не могу, и впустить… Как же быть?
Теперь уж не мне предстоит все обдумать,
Лечиться тебе, и решать как нам жить.

Мое заключение будет такое,
Зависит, насколько нужна тебе я:
Зависимость лечишь, и с новым настроем
Жену выбираешь, возможно меня….