Давно собиралась прочитать, но только сейчас выдалось время. Очень интересно. Но, наверное, эта книга для семей, где есть разлады. Я же никак не могу определить свой и мужнин язык любви. И ещё мне кажется, что у меня не было периода влюбленности. Не было такого, чтобы я не могла учиться или задыхалась от любви. Было желание быть вместе и быть счастливой семьей. Желание быть любимой. Хотя, может я просто ожидала большего от влюбленности.
Но, ближе к делу. Я не очень поняла, как определить свой и мужнин язык любви.
Прикосновения. Это всем мужчинам нравится. Это их "кровный" язык. Ну и мне хорошо
Время. Очень похоже, что это мой язык. И мужнин. Много бываем вместе, много говрим и слушаем. Друг друга не перебиваем. Все внимание разговору и собеседнику. Часто делимся переживаниями. Оба - Мертвые моря с вкраплениями ручейков.
Поощрение. Это тоже мужнино. Я люблю хвалить. Всех. И мужа тоже. По опыту знаю, что похвалой можно огого сколького добиться от человека. Но сама похвалу не люблю. Меня перехвалили в детстве, видимо. Люблю сам определять, что я хорошо сделала, а что нет. Поощрение может сбить меня с толку.
Подарки. Полное равнодушие..Больше любим сами себе выбирать.
Помощь. Общее. Делаем всё вместе. Но вот наш ли это язык?...

Получается, что у мужа все языки любви родные (кроме подарков), а у меня ещё кроме поощрений. Может разве такое быть?