+ Ответить в теме
Страница 1 из 5 1 2 3 ... >>
Показано с 1 по 10 из 63

Тема: ПОЧЕМУ ЛЮДИ РАЗВОДЯТСЯ?

  1. #1
    Mazh offline СуперСтар Mazh 10
    Регистрация
    07.09.2005
    Сообщений
    6,153

    ПОЧЕМУ ЛЮДИ РАЗВОДЯТСЯ?

    Смотришь на свадебном форуме фотки: все такие счастливые, красивые, так готовятся к свадьбе, такие деньги в нее вкладываю, а по статистике в стране более полонины пар разводятся, почему, что делается с людьми: сначала любовь такая, красивые предложения руки и сердца, венчания, а потом разрыв?

    =======

    Самым лучшим доказательством мудрости является непрерывное хорошее расположение духа.
    М. Монтень

  2. #2
    paradox offline Свой paradox 10
    Регистрация
    20.08.2004
    Сообщений
    201

    Re: ПОЧЕМУ ЛЮДИ РАЗВОДЯТСЯ?

    Я тоже сидела чуть больше года на этом сайте, все к свадьбе готовилась. Я вышла замуж по любви, за человека, который старше меня на 7 лет. Но слишком много было негатива от родственников, близких и друзей, за первый год нашего брака, что сейчас я уже готова расстаться...
    Нет сил бороться за любовь и человека, когда никто не верит в Вас, в Ваше будующее

  3. #3
    Mazh offline СуперСтар Mazh 10
    Регистрация
    07.09.2005
    Сообщений
    6,153

    Re: ПОЧЕМУ ЛЮДИ РАЗВОДЯТСЯ?

    "Нет сил бороться за любовь и человека, когда никто не верит в Вас, в Ваше будующее"

    Если есть любовь, должны быть и силы, иначе это не любовь....
    А случай "парадокс" еще раз оправдывает наличие гражданских браков, я в первый год нашей совместной жизни тоже от своей мамы наслушалась про своего мч (и не перспективный, и денег нет, и родственники у него плохие), а пока мы с ним 2,5 года вместе жили, так смотрю, он им ближе стал: "ты его не обижай!!!", он к моим тянется, больше чем к своим....


    =======

    Самым лучшим доказательством мудрости является непрерывное хорошее расположение духа.
    М. Монтень

  4. #4
    Mazh offline СуперСтар Mazh 10
    Регистрация
    07.09.2005
    Сообщений
    6,153

    Re: ПОЧЕМУ ЛЮДИ РАЗВОДЯТСЯ?

    Как-то мне одна разведенная женщина (после 20 лет замужества) сказала: "некоторые мужья, как чемодан без ручки, и женщине надо решить, бросить его или тащить дальше на себе, я решила бросить", по-моему глубокое замечание, проблема в том, что за год совместных встречь невозможно узнать, каким мужем будет твой мч....
    А любовь-это все таки наиглавнейший двигатель, причем пример моих родителей (31 год брака) показывает, что любовь - это, прежде всего, взаимопонимание на основе уважения, и отдельная от всех родственников жизнь, они у меня на свадьбе целовались до 12 раз: как же я ими гордилась!!!!!!


    =======

    Самым лучшим доказательством мудрости является непрерывное хорошее расположение духа.
    М. Монтень

  5. #5
    paradox offline Свой paradox 10
    Регистрация
    20.08.2004
    Сообщений
    201

    Re: ПОЧЕМУ ЛЮДИ РАЗВОДЯТСЯ?

    Если есть любовь, должны быть и силы, иначе это не любовь....

    А любовь в одну сторону,я не хочу! Поймите, когда есть проблемы и их решают вместе, а когда мужчина не влезает ни во что, семья моя помогает в моих делах с мужем, а он либо отсутствует, либо решение принимать не хочет, что делать. Ведь действительно, не воспринимать же его как чемодан?...

    А по поводу помощи, от Lukavo, я действительно хочу помощи от знающих людей, но есть одно "но". Я вчера полдня на сайте просидела, и книги стала читать, даже мужу скачала заповеди жены, по отношению к мужу, а он только рассмеялся, "типо мы такие же"
    Получается наш брак я должна одна спасать, а ему это не интересно, так зачем человеку себя навязывать, может быть ему тяжело со мной? Я уже вообще ничего не понимаю. Когда появились проблемы, я хотела их решать вместе, а получалось - что я переживаю сама, и он в себе все держит, но ведь больше 2 лет знакомы, он мне что настолько не доверяет?

  6. #6
    Mazh offline СуперСтар Mazh 10
    Регистрация
    07.09.2005
    Сообщений
    6,153

    Re: ПОЧЕМУ ЛЮДИ РАЗВОДЯТСЯ?

    "Получается наш брак я должна одна спасать,"

    Значит любви и не было, в отличие от Лукаво, я уверена, что любовь не может приходить и уходить.
    Приходят и уходят влюбленность, страсть, иллюзии, а любовь не может уйти.
    Вот главный вопрос и состоит в том, как отличить их друга от друга, проблема современной молодежи в том, что мало кто этим заморачиваться хочет, им легче развестись, а потом еще себе а-ля любовь найти....
    Может когда у женщин 20 мужчин было, им просо уже не охота отличать что-то, легче методом научного тыка? Не знаю, у меня столько не было....

    =======

    Самым лучшим доказательством мудрости является непрерывное хорошее расположение духа.
    М. Монтень

  7. #7
    paradox offline Свой paradox 10
    Регистрация
    20.08.2004
    Сообщений
    201

    Re: ПОЧЕМУ ЛЮДИ РАЗВОДЯТСЯ?

    Не согласна, что любовь бывает в жизни одна, она бывает разная - да!
    Но одна, ни в коем случае, ведь ты же любишь и своих родителей, близких, или по твоему это тоже не любовь?

  8. #8
    Mazh offline СуперСтар Mazh 10
    Регистрация
    07.09.2005
    Сообщений
    6,153

    Re: ПОЧЕМУ ЛЮДИ РАЗВОДЯТСЯ?

    "Не согласна, что любовь бывает в жизни одна, она бывает разная - да!
    Но одна, ни в коем случае, ведь ты же любишь и своих родителей, близких, или по твоему это тоже не любовь?"
    В данном случае я говорю про любовь к мужчине, а мнения (не могу судить об их правильности)о том, что любить можно несколько мужчин (Васю, Витю, Ваню)говорит, о том, что с таким подходом нам грозит еще большее количество разводов...
    "а потом оба замкнулись и все... нет решения общих вопросов, семейных вечеров"
    А почему так произошло, когда вы женились, приходило ли вам в голову, что может возникнуть такая ситуация, или для вас был прежде всего важен факт свадьбы? Почему вы вообще решили пожениться? Может вам стоит вернуться мысленно в досемейные времена, и это вам подскажет выход из создавшегося положения....

    =======

    Самым лучшим доказательством мудрости является непрерывное хорошее расположение духа.
    М. Монтень

  9. #9
    Mazh offline СуперСтар Mazh 10
    Регистрация
    07.09.2005
    Сообщений
    6,153

    Re: ПОЧЕМУ ЛЮДИ РАЗВОДЯТСЯ?

    "т.е. настоящая любовь - всегда обоюдная? и одна на всю жизнь?"
    Да, я считаю именно так, о безответной любви я уже высказала свое мнение, тут есть подмена понятий.
    Людям, когда они женятся, и тема у них только свадьба, в дальнейшем действительно не о чем говорить. Если свадьба - повод праздника, мишуры и т.п., то и брак недолговечен плюс ко всему нежелание серьезно отнестись к нему усугубляет ситуацию.
    На посиделках сейчас темка возникла "жить или развестись?" - вот яркий пример...

    "Потому что отношения - это не что-то заданное раз и навсегда"
    Любовь (настоящая, а не сегодня к тому, завтра к другому мужчине)укрепляет отношения, а не разбивает их.

    "Вообще у меня складывается впечатление, что всей этой темой ты пытаешься доказать самой себе, что ваш-то брак - надежный, что с ним-то ничего не случится.
    Но раз ты пытаешься это доказать самой себе, значит какие-то сомнения и опасения у тебя есть.
    Может мы лучше о них поговорим, чем ты будешь пытаться раскритиковать других?"
    Во-первых я никого не критикую, а высказываю свое мнение, причем я всеми силами пытаюсь показать это. Я уважаю мнения других, но и свое мнение имею.
    Я ничего доказать не пытаюсь, это глупо, именно по причине разнообразия взглядов на тот или иной вопрос.
    А наш брак имеет под собой основу почти трехгодичной совместной жизни (вчера было три года со дня знакомства, а муж подарил мне шикарный букет и романтичный ужин с икрой и шампанским) в гражданском браке, я человек, который умеет взвешивать за и против, так было и с моим замужеством. Я не могу быть уверена в прочности своего брака, но мне хочется в это верить и пока (тьфу-тьфу) ничто об обратном и не говорит.
    А передо мной есть блистательный прример моих родителей, а это очень мне помогает, честное слово.
    Так почему же люди разводятся?

    =======

    Самым лучшим доказательством мудрости является непрерывное хорошее расположение духа.
    М. Монтень

  10. #10
    Mazh offline СуперСтар Mazh 10
    Регистрация
    07.09.2005
    Сообщений
    6,153

    Re: ПОЧЕМУ ЛЮДИ РАЗВОДЯТСЯ?

    "Тебе попытались ответить на вопрос 10 раз, ты не поняла"
    Не услышала ни одного внятного ответа, кроме того, что "очень часто люди женятся не по любви...",
    Вариант про брак из-за беременности, по-моему предложен мной.
    И еще вариант про то, что я не умею/не хочу слушать, тоже принят.
    Еще вариации на тему есть?
    Почему ты так обиделась? Я тебя задела за живое, не хотела, правда
    "А 3 года совместной жизни до брака - это не в счет."
    Еще как в счет! Многие и этого не могут.....
    "Поверь моему 15-ти летнему опыту "
    Опыт в чем состоит: - 15 лет первого официального брака?
    - 15 лет гражданского брака?
    - 15 лет общения с №-м количеством мужчин?

    Мнения чужих надо уважать, а не обижаться на них, особенно имея за плечами опыт.

    =======

    Самым лучшим доказательством мудрости является непрерывное хорошее расположение духа.
    М. Монтень

+ Ответить в теме

Комбинированный просмотр


Страница 1 из 5 1 2 3 ... >>