Что ни говорите, а мужчина - не собака. И подстраивать человека под себя - дело подлое. Вы же не станете этого делать с другом. Друг может обидиться, даже разозлиться на вас, и уйти. Разозлиться на то, что вы не приняли его таким, какой он есть. Я знаю, что могу нарваться на жесткую критику со стороны создателей этого форума, но что такое форум, как не обмен разными мнениями? И я уверена в том, что перевоспитывать никого не нужно. Эта фальшь в отношениях чувствуется очень хорошо. Даже если она искусно завуалирована. Особенно её чувствуют дети. И мужчины. Если человек не подходит по многим причинам или чертам характера - легче просто перестать за него держаться. Собаке невозможно объяснить, почему вам хочется, чтобы она села, принесла тапочки... Поэтому её нужно дрессировать. Но ведь человеку можно всё объяснить - и почему вам необходимо, чтобы он звонил, дарил цветы и сделал предложение. Ведь существует обычное человеческое общение! Я могу и ошибаться в каком-то конкретном случае, это я признаю, но по моему опыту такое желание подстроить человека под себя приносит только страдания самому "воспитателю".