Мне кажется, мы о разных вещах говорим. Причем каждая из нас думает, что отлично понимает, что имеет в виду другая. Но это только кажется. Это называется иллюзией взаимопонимания. И я совсем не хочу разубеждать тебя. И доказывать ничего не хочу. Потому что ты права в своей жизни. У меня другая жизнь и другой опыт (И почему бы мне не судить по собственному опыту? Ты ведь именно по своему судишь!) И в сообщениях "воспитание в онлайне" я действительно увидела фальшь в отношениях. А ещё - боль. Мне это знакомо, у меня была влюбленность. А теперь есть любовь. Поэтому есть с чем сравнивать. Когда появилась любовь - свободное, окрыляющее и очищающее чувство - необходимость "обучать" исчезла. Не знаю, почему, просто исчезла. Любящие люди меняются сами по себе, становятся лучше, чище. И достаточно спросить "Милый, почему ты не звонил сегодня?", и завтра он позвонит несколько раз, потому что он чувствует твоё беспокойство, чувствует даже без слов. И ты меняешься, улыбаешься и стараешься сделать его счастливым. Возможно.. нет, я даже уверена, что каждый человек по-разному ощущает любовь. Быть может, то, что я называю любовью - для тебя лишь влюбленность, или наоборот.
А в соседней теме я была, зря ты меня так "иди, смотри, делай выводы".