сроду у моих родителей не было зала. и у меня естессно тоже...и вот я сижу ноль идей. вообще не знаю что туда ставить, что нужно, что положено, что мне нравиться и хочется...
я поняла для себя что будет в зале рабочая зона-писм стол с ноутом, полки-ящики-стул. это оттдельно. далее диван. т.к. планируется посещения большого и разнообразного народу, то нужен (наверно??) угловой и большой. чтобы 2 сидячих места +2 не меньше...или какие еще вараинты есть?
потом вчера выбирала полночи стенку-горку. оно наверно не модно, но все что модно мне не по вкусу и душа совсем уж не лежит. придумала таки свой дизайн и то, что мне кажется уместным и красивым. закажем.
и вот затык. а еще чего надо? у вас чего еще в зале. я еще хочу цветики всякие-но как оно пойдет с учетом аллергии на землю у мужа не знаю прям...журнальный стол. он нужен нет? и почему все журнальные столы такие низкие? ведь кушат ьза ним не удобно совершенно с гостями...а если я сделаю журнальный стол выше обычного, но ниже столового, чтбы удобно принимать гостей? это нормально?

вообщем хоть на мысли какие-нибудь наведите а?! как у вас? как хотели бы у себя? что вообще хорошо-принято и удобно в зале?