+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 >>
Показано с 1 по 10 из 20

Тема: Собственник! Что имею? Что могу?

  1. #1
    Катерина+++ Гость

    Собственник! Что имею? Что могу?

    Ситуация такая!
    Двушка.... Я собственник 79 долей(я там не прописана) ! Остальная часть 29 доли принадлежит бабусе пенсионерке она там прописана и проживает (проживает кстати во всей квартире)!

    Подскажите плиз?

    1-Могу ли я там проживать?
    2-Могу ли я прописать там кого нить?
    3-Могули я сдавать?
    4-продать наверно могу...

    Очень хочется воспользоваться своими метрами... но как не знаю.... (кроме как платить за квартиру кварплату) В идеале продать целиком квартиру и поделить.. добавить и купить другую... Но бабуся в не адеквате и слушать ничего не хочет...

  2. #2
    Аватар для Daniella
    Daniella offline СуперСтар Daniella is a glorious beacon of light Daniella is a glorious beacon of light Daniella is a glorious beacon of light Daniella is a glorious beacon of light Daniella is a glorious beacon of light Daniella is a glorious beacon of light
    Регистрация
    24.04.2006
    Сообщений
    18,125

    Re: Собственник! Что имею? Что могу?

    Доля не выделена я так понимаю?
    1. да
    2. несовершеннолетнего ребенка можешь. остальных с согласия второго собственика или через суд.
    3. С согласия второго собственника если доля не выделена.
    4. можешь продать не выделенную долю, предложив сначало бубушке выкупить, но это копейки. лучше выделить долю тогда уже за нормальные деньги сможешь продать.
    =======


    "Женщина должна быть любимой, счастливой и красивой! А больше она никому ничего не должна!"

  3. #3
    Катерина+++ Гость

    Re: Собственник! Что имею? Что могу?

    Чем грозит мне выделение ДОЛИ? Квартира 2-шка 45метроров(35 моих 10 бабуси) комнаты 16 и 12 ... Понятно что ей определят меньшую комнату.. Потеряю ли я при продажи своей доли в деньгах при таком раскладе? И что будет после смерти бабуси (наследнику перейдёт ДОЛЯ в квартире или её выделенная комната)? Какие права будет иметь наследник её доли(прописаться туда без моего согласия или проживать)

  4. #4
    Дочка Варвара offline СуперСтар Дочка Варвара is a splendid one to behold Дочка Варвара is a splendid one to behold Дочка Варвара is a splendid one to behold Дочка Варвара is a splendid one to behold Дочка Варвара is a splendid one to behold Дочка Варвара is a splendid one to behold Дочка Варвара is a splendid one to behold
    Регистрация
    21.12.2005
    Сообщений
    10,967

    Re: Собственник! Что имею? Что могу?

    Катерина+++ писал(а):

    > Чем грозит мне выделение ДОЛИ? Квартира 2-шка 45метроров(35
    > моих 10 бабуси) комнаты 16 и 12 ... Понятно что ей определят
    > меньшую комнату.. Потеряю ли я при продажи своей доли в деньгах
    > при таком раскладе?

    выделев долю в виде метров, ты можешь продть эти метры, а продавать комнату выгоднее чем просто долю




    И что будет после смерти бабуси (наследнику
    > перейдёт ДОЛЯ в квартире или её выделенная комната)? Какие
    > права будет иметь наследник её доли(прописаться туда без моего
    > согласия или проживать)

    после смерти бабули ее наследники будут иметь теже права что и ты, единсвенное что у тебя есть первоочередное право на выкуп бабулиной доли
    =======



    Хочешь рассмешить бога -расскажи ему о своих планах.

    мой профиль http://hlopoty.ru/phorum/profile.php?f=197&rp=1&id=2456

  5. #5
    Аватар для Daniella
    Daniella offline СуперСтар Daniella is a glorious beacon of light Daniella is a glorious beacon of light Daniella is a glorious beacon of light Daniella is a glorious beacon of light Daniella is a glorious beacon of light Daniella is a glorious beacon of light
    Регистрация
    24.04.2006
    Сообщений
    18,125

    Re: Собственник! Что имею? Что могу?

    но с выделение тоже могут быть проблемы..наверняка не получится выделить ей изолированные 2/9 доли, придется всю уступать комнату.. соответственно ты сможешь распоряжаться только оставшейся комнатой или двумя, смотря сколько комнат в квартире..
    =======


    "Женщина должна быть любимой, счастливой и красивой! А больше она никому ничего не должна!"

  6. #6
    Катерина+++ Гость

    Re: Собственник! Что имею? Что могу?

    Чем грозит мне выделение ДОЛИ? Квартира 2-шка 45метроров(35 моих 10 бабуси) комнаты 16 и 12 ... Понятно что ей определят меньшую комнату.. Потеряю ли я при продажи своей доли в деньгах при таком раскладе? И что будет после смерти бабуси (наследнику перейдёт ДОЛЯ в квартире или её выделенная комната)? Какие права будет иметь наследник её доли(прописаться туда без моего согласия или проживать)

  7. #7
    Soonnn offline СуперСтар Soonnn 10
    Регистрация
    07.05.2007
    Сообщений
    4,069

    Re: Собственник! Что имею? Что могу?

    зачем дублировать?
    =======



  8. #8
    Soonnn offline СуперСтар Soonnn 10
    Регистрация
    07.05.2007
    Сообщений
    4,069

    Re: Собственник! Что имею? Что могу?

    1. да
    2. да
    3. только с разрешения бабули
    4. можешь
    =======



  9. #9
    Аватар для Токси
    Токси offline СуперСтар Токси has a reputation beyond repute Токси has a reputation beyond repute Токси has a reputation beyond repute Токси has a reputation beyond repute Токси has a reputation beyond repute Токси has a reputation beyond repute Токси has a reputation beyond repute Токси has a reputation beyond repute Токси has a reputation beyond repute Токси has a reputation beyond repute Токси has a reputation beyond repute
    Регистрация
    09.06.2008
    Сообщений
    29,670

    Re: Собственник! Что имею? Что могу?

    Ребенка можно прописать, если сама там пропишется. Ребенок не может быть прописан отдельно от родителей.

  10. #10
    Аватар для Daniella
    Daniella offline СуперСтар Daniella is a glorious beacon of light Daniella is a glorious beacon of light Daniella is a glorious beacon of light Daniella is a glorious beacon of light Daniella is a glorious beacon of light Daniella is a glorious beacon of light
    Регистрация
    24.04.2006
    Сообщений
    18,125

    Re: Собственник! Что имею? Что могу?

    Да токси наверно права с уточнение, надо тогда саамой сначало туда прописаться а потом ребенка.

    Soonnn ты уверенна что в совмествую собственость можно прописывать кого угодно без согласия другого собственника??

    ст. 246 ГК РФ распоряжение имуществом, находящимся в общей долевой собственности осуществляется с согласия всех сособственников имущества.
    =======


    "Женщина должна быть любимой, счастливой и красивой! А больше она никому ничего не должна!"

+ Ответить в теме

Комбинированный просмотр


Страница 1 из 2 1 2 >>