+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 >>
Показано с 1 по 10 из 14

Тема: приватизация...

  1. #1
    кукла бп Гость

    приватизация...

    никто не ходил приватизировать квартиру? как там с очередями?слышали на несколько месяцев очередь может расстянуться? а это тогда как по спискам или каждый день туда ходить?
    подскажите,кто что знает?!

  2. #2
    калибри offline СуперСтар калибри is a name known to all калибри is a name known to all калибри is a name known to all калибри is a name known to all калибри is a name known to all калибри is a name known to all
    Регистрация
    11.10.2007
    Сообщений
    4,222

    Re: приватизация...

    советую обратиться в мосжилрегистрацию - это комерческая фирма от прав-ва москвы. отделения есть по всей москве. переплата за приватизацию небольшая. очередей нет. удачи
    =======

  3. #3
    кукла бп Гость

    Re: приватизация...

    спасибо. буду узнавать... но говорят и там очереди((((

  4. #4
    Дочка Варвара offline СуперСтар Дочка Варвара is a splendid one to behold Дочка Варвара is a splendid one to behold Дочка Варвара is a splendid one to behold Дочка Варвара is a splendid one to behold Дочка Варвара is a splendid one to behold Дочка Варвара is a splendid one to behold Дочка Варвара is a splendid one to behold
    Регистрация
    21.12.2005
    Сообщений
    10,971

    Re: приватизация...

    стукнись в аську, или на почту, расскажу что и куда в какой послеждовательности собирать и на что особенно обратить внимание

    1. Поэтажный план и экспликация на квартиру из БТИ (Кадастровый паспорт квартиры). - сейчас делается бесплатно!!! срок готовности где-то полторы-две недели (а если через одно окно там срок готовности месяц а то и более зависит от р-она, лучше самим в БТИ, так очереди не очень большие)

    2. Справка о проверке жилищных условий (только для коммунальных квартир).

    3. Выписка из домовой книги (архивная).

    4. Копия финансового лицевого счета.

    5. Ордер на квартиру.

    6. Договор социального найма.

    7. Справка о замене паспорта за период с сентября 1991 года с указанием причины их замены.

    8. Подлинники и ксерокопии паспортов всех проживающих в квартире, для детей до 14 лет подлинники и ксерокопии Свидетельств о рождении.

    9. Справка с уточнением адреса проживания, по которому осуществляется приватизация, при разночтении его в паспорте, жилищных документах и ордере.

    10. Выписка из домовой книги с места жительства в период с сентября 1991 г. по настоящее время.

    11. В случае прибытия в г. Москву из других регионов России после сентября 1991 г. предоставить справку из регистрирующего органа прежнего места жительства о неучастии в приватизации (из БТИ с сентября 1991 г. по декабрь 1997 г., из Управления Федеральной Регистрационной службы региона с января 1998 г.).
    Все эти документы представляются в муниципальный или государственный орган для принятия решения о приватизации и оформления договора передачи жилого помещения в собственность.

    12. Квитанция об оплате регистрации.

    13. В зависимости от Вашей ситуации, регистрирующим органом могут быть запрошены дополнительные документы.

    Все эти документы сдаются в Управления Федеральной Регистрационной службы по г. Москва (регистрационную палату) для регистрации и оформления свидетельства о государственной регистрации.



    Отправка отредактированного (21 May 09 08:56)
    =======



    Хочешь рассмешить бога -расскажи ему о своих планах.

    мой профиль http://hlopoty.ru/phorum/profile.php?f=197&rp=1&id=2456

  5. #5
    Аватар для Any
    Any offline СуперСтар Any is a jewel in the rough Any is a jewel in the rough Any is a jewel in the rough Any is a jewel in the rough
    Регистрация
    25.09.2006
    Сообщений
    7,115

    А можно я в тему приватизации спрошу?

    У меня дочь участвовала в приватизации 4 года назад.
    Скоро дочь со мной прописана будет. Я хочу приватизировать эту квартиру - як быть? Она может участвовать в приватизации? Могу ли я вообще полностью на нее приватизировать?
    =======
    ЮБутово

  6. #6
    Жанна offline СуперСтар Жанна 50
    Регистрация
    02.06.2005
    Сообщений
    1,826

    Re: А можно я в тему приватизации спрошу?

    Я так понимаю:
    1. Дочь участвовать в приватизации не может, т.к. бесплатно это можно сделать один раз в жизни.
    2. Приватизировать Вашу квартиру можно ДО прописки дочери. Можно после, т.к. она участвовать уже не может.
    3. Квартиру можно приватизировать на себя, а потом подарить!
    =======

  7. #7
    Аватар для Any
    Any offline СуперСтар Any is a jewel in the rough Any is a jewel in the rough Any is a jewel in the rough Any is a jewel in the rough
    Регистрация
    25.09.2006
    Сообщений
    7,115

    Re: А можно я в тему приватизации спрошу?

    Вот пункты 2 и 3 меня сильно смущают - как это так приватизировать квартиру с прописанным ребенком и не выделить ребенку долю! Дико как-то...
    Про подарить - енто понятно.
    =======
    ЮБутово

  8. #8
    Дочка Варвара offline СуперСтар Дочка Варвара is a splendid one to behold Дочка Варвара is a splendid one to behold Дочка Варвара is a splendid one to behold Дочка Варвара is a splendid one to behold Дочка Варвара is a splendid one to behold Дочка Варвара is a splendid one to behold Дочка Варвара is a splendid one to behold
    Регистрация
    21.12.2005
    Сообщений
    10,971

    Re: А можно я в тему приватизации спрошу?

    сколько лет дочери?, если первый раз приватизация была когда она была ребенком, а теперь она совершеннолетняя, то сейчас может учавствовать
    =======



    Хочешь рассмешить бога -расскажи ему о своих планах.

    мой профиль http://hlopoty.ru/phorum/profile.php?f=197&rp=1&id=2456

  9. #9
    Аватар для Any
    Any offline СуперСтар Any is a jewel in the rough Any is a jewel in the rough Any is a jewel in the rough Any is a jewel in the rough
    Регистрация
    25.09.2006
    Сообщений
    7,115

    Re: А можно я в тему приватизации спрошу?

    И была ребенком и сейчас ребенок.
    =======
    ЮБутово

  10. #10
    кукла бп Гость

    Re: приватизация...

    насколько помню... право бесплатной приватизации дается только раз,но считается использованным только после 18,а до 18 приватизируйте сколько угодно...
    не думаю,что попечительский совет разрешит ребенку не учавствовать в приватизации..

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 >>