Расскажите мне про договор опеки!
ситуация такая - у Папы есть сводная сестра,
вообще говоря отношения у них раньше были достаточно теплые, по крайней мере до тех пор пока она не стала одинокой и пожилой дамой (ей больше 70-ти),и теперь регулярно возникают небольшие трения - она конечно хочет чтобы отец почаще к ней приезжал, по дому чего-то делал и прочее, а у отца просто реально нет времени заниматься этим чаще чем раз в 2-3 месяца, типично папа едет вешать ей картинку на гвоздик (ехать в другой конец Москвы), когда у родителей дома ремонт вялотекущ уже 5 лет почти. Понятно, что ей наверное больше важно пообщаться чем эта картинка, но общаться папа тем более не горит желанием (он и с друзьями-то раз в год общается в лучшем случае).
был момент когда завещание ее квартиры( 1 комнатная у м. Юго-западная) было на отца, но недавно она анулировала его.

Предлагает заключить с ней договор опеки (нам, папе это нафиг не упало).
Стоит ли ввязываться? какие подводные камни и прочее?
Я нормально к ней отношусь, но не настолько чтобы просто от доброты душевной тратить свое время и деньги на помощь -у меня муж и ребенок и грядущий переезд(изредка и так помогаем - ну там окна помыть, шкафчик покрасить, что-то тяжелое привезти, переставить, но это 1-2 раза в год).
Чего посоветуете?