Привет всем)
Закала я кухню в «Анонс», вот в этой теме http://www.hlopoty.ru/phorum/read3.php?f=197&i=10197&t=10180#reply_10197 совета спрашивала, и теперь опять к вам)
15 марта кухню мне привезли не полностью - не хватала одного фасада, обещали приехать собирать 16 марта – не приехали, в результате неделю мы жили в квартире наполненной коробками с мебелью и техникой. Приехали сборщики в эту субботу и с радостью обнаружили, что столешницу нам изготовили на 6 см больше чем надо, повесили нам верхние полки, поставили несколько нижних ящиков, ни технику, ни раковину подключить нельзя….В «Анонсе» говорят, что фасада нет на производстве в Италии, когда столешница будет неизвестно! Отправила им претензию заказным письмом с уведомлением, т.к. в салоне они не ставят отметку о приёме входящих документов. Сборщики говорят, что такие косяки практически с каждой кухней и чем пассивнее покупатель, тем дольше он ждёт свою оплаченную кухню….
Написала я этого для тех, кому, так же как и мне кухни их понравились, и кто, не смотря на многочисленные отрицательные отзывы, всё-таки решился заказать….и ещё кто сталкивался с таким подскажите, пожалуйста, как себя вести в этой ситуации или где можно получить консультацию, на что я имею право… А, ну ещё, договор агентский, т.е. по закону о ЗПП компенсация за просрочку 3% в день от их агентского вознаграждения (2500р), а в договоре % и ещё меньше…