Вот уже как пол года как мы закончили ремонт. И вот наконец то руки дошли его описать. Надеюсь что кому нибудь помогут мои советы и предостережения.
Сразу скажу что квартира у нас маленькая - однокомнатная студия, но мы смогли сделать так что у нас есть спальня, зал, кухня,прихожая и столовая. Квартира была полностью отремонтирована от полов до проводки и плитки.
Начну я пожалуй с кухни. Самая большая проблема заключалась в том что кухня от силы несколько Кв метров. Когда мы купили квартиру на кухне стоял холодильник, газ плита, раковина и висело пару шкафчиков, маленький столик/полка.
Что сделали мы:
Отделили часть прихожей и сделали из неё мини столовую. Вынесли холодильник в эту же прихожку и как бы встроили его на место бывшего встроенного шкафа спальни (то есть мы закрыли этот шкаф со с стороны спальни и сделали там простую стены, а со стороны прихожки вырезали кусок стены и вставили холодильник в этот проём). Поверх холодильника установили полочку из Икеи. Так же в этот проем установили деревянные полочки с подсветкой. Шкафчики на кухню были приобретены так же в Икее. Все, кроме укладки плитки, было сделано и установлено своими руками ( вернее руками мужа и брата, ну и типа я там немного участвовала).
Ещё несколько советов:
1) не экономьте денег на холодильник, столешницу (обязательно из камня!!!)
2) Экономьте деньги на кране (у нас вышло дороговато), плите, микроволновке, и посудомоечной машине! В смысле не обязательно покупать очень дорогие.

3)!!!!!!!! Обязательно покупайте Глубокую Раковину!!! Просто гораздо удобней !!!

если кому интересно вот здесь можно смотреть слайдшоу нашей кухни
http://lenka2207.shutterfly.com/view/flashslideshow.jsp?caid=67b0de21b35ff93084c5&a=67b 0de21b35ff93084c5



Отправка отредактированного (10 Dec 08 19:54)