Девоньки, у меня дилема.

Планируемый нами срок ремонта нашего будущего гнездышка - 1 год. Реальный срок ремонта при нашем объеме - 7 месяцев примерно. Мы будем делать по мере поступления средств, поэтому срок увеличен. Это условие было озвучено 2-м бригадирам:

У одного бригадира (знакомый передал по наследству - работу видела) - 270$/м (и то со всевозможными скидками). У бригадира есть 3 бригады, кто из них делал моему знакомому - не знаю, мы лично могли попасть и на другую бригаду. В стоимость работ входит подъем материалов в квартиру. Сам прораб говорит, что делал ремонт артистке Немоляевой...

У другого бригадира (тоже от знакомой пришел - работу не видела, только фото) - 160$/м. У него 2 бригады - одна делает сейчас той самой моей знакомой, другая приходит к нам. Подъем материалов в квартиру - 400 руб/тонна.
Они сейчас делают ремонт одного детского садика у нас в Солнцево - может сходить посмотреть?

Разница в цене - 110 долларей за метр! Подозрительно? Или я заморачиваюсь? Может не все так дорого, как я думаю...