+ Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 ... >>
Показано с 1 по 10 из 31

Тема: Ну и с чего начинать?

  1. #1
    Motor offline СуперСтар Motor is just really nice Motor is just really nice Motor is just really nice Motor is just really nice
    Регистрация
    14.03.2006
    Сообщений
    13,051

    Ну и с чего начинать?

    Дороги мои, полное понимание от вчерашней покупки квартиры уже наступило. Вместе с ним пришло понимание того, что не знаем за что хвататься...

    Кто ремонтировался в новостройках, подскажите, с чего начинать?
    И еще: наверняка все планы по разводке итд надо согласовывать с органами надзора. Ильно они придераются и к чему?

    Спасибо!

  2. #2
    Аватар для Lovelka
    Lovelka offline СуперСтар Lovelka has much to be proud of Lovelka has much to be proud of Lovelka has much to be proud of Lovelka has much to be proud of Lovelka has much to be proud of Lovelka has much to be proud of Lovelka has much to be proud of Lovelka has much to be proud of Lovelka has much to be proud of Lovelka has much to be proud of
    Регистрация
    22.06.2006
    Сообщений
    11,092

    Re: Ну и с чего начинать?

    Сначала к коменданту дома, если нет электрики в квартире, делать типовой проект и согласовывать его, с комендантом согласовать время отключения стояка с водой, чтобы вы смогли врезать трубы, установить сантехнику на время проведения работ, старый унитаз и раковину, установить дверь входную с перекодируемыми замками, иначе могу своровать стройматериалы, потом начинать черновые работы, штробить стены по электрику. Если хочешь, Ален, постучись в аську я тебе все подробно опишу что, где и как.
    =======
    Оптимизма и вторую нервную систему, пожалуйста....

  3. #3
    Motor offline СуперСтар Motor is just really nice Motor is just really nice Motor is just really nice Motor is just really nice
    Регистрация
    14.03.2006
    Сообщений
    13,051

    Re: Ну и с чего начинать?

    спасибо, но аси нетуууууууу
    мы еще ключики не получили
    а старого унитаза нет - там вообще ничего, кроме бетона нет...

  4. #4
    Юля-ля offline СуперСтар Юля-ля 10
    Регистрация
    11.07.2006
    Сообщений
    1,312

    Re: Ну и с чего начинать?

    Lovelka а ты не могла бы тут написать "что, где и как". Мне тоже интересно. К тому же на сколько я помню, ты совсем недавно закончила ремонт...
    =======



  5. #5
    Motor offline СуперСтар Motor is just really nice Motor is just really nice Motor is just really nice Motor is just really nice
    Регистрация
    14.03.2006
    Сообщений
    13,051

    Re: Ну и с чего начинать?

    да, Юль, пиши тут, плз

  6. #6
    Аватар для Lovelka
    Lovelka offline СуперСтар Lovelka has much to be proud of Lovelka has much to be proud of Lovelka has much to be proud of Lovelka has much to be proud of Lovelka has much to be proud of Lovelka has much to be proud of Lovelka has much to be proud of Lovelka has much to be proud of Lovelka has much to be proud of Lovelka has much to be proud of
    Регистрация
    22.06.2006
    Сообщений
    11,092

    Re: Ну и с чего начинать?

    1. Когда получите ключи от квартиры, сначала пойдете со смотровым орером смотреть квартиру, вам дадут 2 экземпляра акта, в котором вы должны будете написать в каком состоянии находится квартира.
    На что обратить внимание: работает ли вентиляция, для этого лист бумаги прикладываем к вытяжке, если лист не падает, держится, все хорошо; не разбиты ли стекла, если есть электрика, попросить у кого-нибудь прибор и определеить есть ли напряжение в проводах, герметично заделаны швы (если панель). Иначе, если что-то не так, потом замотаетесь бегать за АТСЖ у Су-155. Кстати, АТСЖ ДЭЗ находится на Азовской, кажется 24 дом. Если нужно, напишу подробнее.

    2. Старый унитаз и раковина нужны обязательно, у вас будут работать строители, им нужно ходить в туалет и где-то брать воду, для того, чтобы делать раствор. Я за копейки с рук купила старую сантехнику, иначе если сразу поставите новую, через 3 месяца вы ее не узнаете. Для подключения нужно будет купить гибкие шланги и краны, лучше Бугатти, но в магазине, торгующим сертифицированным товаром, иначе продают китайскую подделку, которая не выдерживает давления и может сорвать кран.
    3. Дверь установите сразу, потому что могут своровать стройматериалы, могут вломиться милиционеры с целью проверить у рабочих документы, к тому все откосы у установленой двери надо будет штукатурить.
    4. Измерить перепады уровня пола, т.е. на кухне он на 5 см. выше, чем в комнате, например. От этого зависит чем делать стяжку и в каких количествах.
    5. Если электрика только до щитка, в квартире ее нет, нужно на бумаге делать типовой проект и согласовывать его в Мосэнерго, этим занимаются спец. фирмы или в су-155 можно сделать.
    6. Разметить где будут розетки и выключатели, стандарт для выключателей 1 м. от пола, для розеток 20 см., разметить где будут розетки для интернета/телефона и антенна. Поменять щиток с автоматами узо, я все меняла на Легран, от розеток до автоматов узо.
    7. Сделать смету на кол-во необходимых строительный материалов для проведения черновых работ - наливной пол, штукатурка, грунтовка, шпатлевка, подрозетники, провода, розетки и т.д.



    Отправка отредактированного (08 Jun 07 11:39)
    =======
    Оптимизма и вторую нервную систему, пожалуйста....

  7. #7
    Аватар для Алёнка
    Алёнка offline СуперСтар Алёнка 150 Алёнка 150
    Регистрация
    15.10.2004
    Сообщений
    4,984

    Re: Ну и с чего начинать?

    Юль, а у тебя случайно нет сметы?! хоть примерно понять, какие штукатурки лучше?! сколько на них надо денех положить?! Мы сейчас только на самом начальном этапе стоим.. выбрали только мебель ) но ни паркета, ни ламината, ни обоев, ни потолка от этом вообще ноль.. читаю кучи информации в голове полная каша уже.. нам надо за лето определиться что мы хотим, чтоб потом работникам все это высказать, аля наши пожелания.. Вот ты хорошую идею с унитахом подсказала.. а в какой последовательности вообще должны приисходить работы?
    Мы поменяли окна, потом скорее всего будут все демонтировать (у нас вторичка).. Но потом что? когда установливать ванну? унитаз? вроде как делают разводкузамену труб, а потом устанавливают ванну, или просто поставить старую? потом кухня.. как быть там? вообщем воопросом море.. если не против могу и в аське тебя "потерроризировать"

    =======


  8. #8
    Motor offline СуперСтар Motor is just really nice Motor is just really nice Motor is just really nice Motor is just really nice
    Регистрация
    14.03.2006
    Сообщений
    13,051

    Re: Ну и с чего начинать?

    у меня тока проводка до щитка
    стены
    и окна

    а вообще, я в квартире еще не была!!!

  9. #9
    katesoft offline СуперСтар katesoft is just really nice katesoft is just really nice katesoft is just really nice katesoft is just really nice
    Регистрация
    08.08.2006
    Сообщений
    2,833

    По горячим следам! =))))))))

    Алёнка, по скольку мы только что сами получили ключи, могу по экапно рассказать что мы делаем! =)))

    1). безусловно, получили ключи!
    когда получаешь этот заветный предмет, ты туда идёшь с застройщиком. Т.е. когда придёшь за ключами, тебе выделяют человека и он с тобой топает в квартиру и смотрит что-куда и говорит о недостатках. Когда мы пришли он показал нам все "косяки": кое где в стенах были дыры - он простукивал всё молотком. Показал что можно переносить, что нельзя. Показал проводку и т.д.
    2). после чего мы с тем же мужичком осуществили замер нашей девочки В случае меньшей мплощади - тебе должны вернуть деньги, в случае большей, ты должна оплатить. Потом ты подписываешь лист, что притензий к квартирке не имеешь, либо же описываешь все твои притензии и они должны тебе всё исправить. Но мы не стали писать никакие недостатки - и время жалко, да и всё равно всё переделывать будем! =)
    3). Буквально через 2-3 дня мы повезли на знакомство к нашей девочке ребят, которые будут делать ремонт. Они долго осматривали её, говорили недостатки, где что надо подправиьть, как можно увеличить площадь и т.д.
    4). потом они нам позвонили и сказали сколько работы будут стоить (цена в м2)
    5). сегодня мы ещё раз едим с ребятами на квартиру, и будем окончательно всё согласовывать и подписывать документы!
    6). через неделю начинаем строиться!

    Вот как-то так у нас всё свершилось! Будут вопросы - спрашивай!



    Отправка отредактированного (08 Jun 07 12:06)
    =======

  10. #10
    Аватар для Алёнка
    Алёнка offline СуперСтар Алёнка 150 Алёнка 150
    Регистрация
    15.10.2004
    Сообщений
    4,984

    Re: По горячим следам! =))))))))

    Катерин, а если есть погрешности и меня например не устраивает их недостатки, то я просто не подписываю бумагу и они все эти недостатки исправляют?!
    Интересно, а долго это по времени?!

    =======


+ Ответить в теме

Комбинированный просмотр


Страница 1 из 4 1 2 3 ... >>