+ Ответить в теме
Показано с 1 по 3 из 3

Тема: продажа квартиры государству (для военного)

  1. #1
    Alenushka offline Banned Alenushka 10
    Регистрация
    28.05.2005
    Сообщений
    1,315

    продажа квартиры государству (для военного)

    Кто сталкивался или просто слышал про аналогичные случаи?

    Ситуация такая: государство (в частности МЧС) покупает для своего военнослужащего квартиру. В договоре купли-продажи в условиях оплаты стоит следующее: 30% предоплата, потом по окончании процесса регистрации в рег.палате (то бишь когда будет получено свид-во о праве собственности) - остальные 70%. Причем расчет идет через обычный банковский счет продавца/физ.лица (не аккредитив!).

    Какие шансы на то, что государство кинет с 70% или сильно задержит выплату?

  2. #2
    Аватар для PinkBagira
    PinkBagira offline СуперСтар PinkBagira has a brilliant future PinkBagira has a brilliant future PinkBagira has a brilliant future PinkBagira has a brilliant future PinkBagira has a brilliant future PinkBagira has a brilliant future PinkBagira has a brilliant future PinkBagira has a brilliant future PinkBagira has a brilliant future PinkBagira has a brilliant future PinkBagira has a brilliant future
    Регистрация
    26.06.2006
    Сообщений
    14,323

    Rпервый раз слышу о такой услуге..

    Исходя из того, что МЧС - это несколько особенная структура, нежели Минобороны, и я думаю не кинут.. Хотя в нашей стране все возможно...



    =======


    А в жизни я Маша :-))

  3. #3
    Alenushka offline Banned Alenushka 10
    Регистрация
    28.05.2005
    Сообщений
    1,315

    Re: Rпервый раз слышу о такой услуге..

    Я уверена, что у них нет цели кинуть продавца квартиры. Вопрос в том, что с государством вообще шутки плохи. Вон в свое время народ в Сбербанке деньги хранил и что?!
    Боюсь, что может получиться так, что будут проблемы с финансированием и все, пиши-пропало. У них в договоре даже есть такой пункт, что в случае проблем с финансированием со стороны государства они не несут никакой ответственности перед продавцом.
    И главное, знакомых таких нет, с кем проконсультироваться

+ Ответить в теме