+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 >>
Показано с 1 по 10 из 19

Тема: про ремонт: Окна..

  1. #1
    Аватар для Алёнка
    Алёнка offline СуперСтар Алёнка 150 Алёнка 150
    Регистрация
    15.10.2004
    Сообщений
    4,984

    про ремонт: Окна..

    Всем привет! Давненько не была на форуме, сдавала ГОСы и диплом! Теперь уже все позади, и мы наконец-то переезжаем в наше будущее жилье! УРА!!
    Теперь встал вопрос о ремонте.. Приехали на квартиру и просто "сели на пол", потому как не знаем с чего начать. Ремонтировать надо ВСЁ! Решили начать с окон! Этим вопросом, пока я сдавала свои экзамены занимался муж, теперь подключилась и я. В связи с этим, у меня возникает кучи вопросов, по поводу которых хотелось бы посоветоваться с вами и узнать у кого чего
    Решили начать с окон, потому как оочень холодно. Посейму вопрос, какие фирмы по пластиковым окнам вы можете посоветовать?!
    В эти выходные вызывали бесплатного замерщика из "Московских окон", он насчитал нам сумму, при которой я рот раскрыла. Спросил есть ли у нас скидки? Может у кого есть карточки на скидки?!
    Вообщем, в этой темке прошу расскажите, кто что знает про окна и может что-либо посоветовать...
    =======


  2. #2
    Катринка24(minimax81) offline СуперСтар Катринка24(minimax81) 150 Катринка24(minimax81) 150
    Регистрация
    23.01.2007
    Сообщений
    2,782

    Re: про ремонт: Окна..

    Вообще по зиме у многих фирм есть скидки, мы прошлой зимой ставили "Окна Роста", очень довольны - быстро и качественно, но мы откосы потом делали, т.к. потом ремонт затеяли и сразу делать откосы не имело смысл.
    =======

  3. #3
    Аватар для Алёнка
    Алёнка offline СуперСтар Алёнка 150 Алёнка 150
    Регистрация
    15.10.2004
    Сообщений
    4,984

    Re: про ремонт: Окна..

    а какой у них сайт?!
    вы ставили двух/трех-камерные? На что лучше обратить внимание?! насколько заметила, везде предлагают германский профиль Rehau/
    Нам вроде сказали, что лучше не ставить при больше минус 10..

    =======


  4. #4
    Катринка24(minimax81) offline СуперСтар Катринка24(minimax81) 150 Катринка24(minimax81) 150
    Регистрация
    23.01.2007
    Сообщений
    2,782

    Re: про ремонт: Окна..

    Мы ставили двух, трёх - не имеет смысл, двух итак очень тёплые и шумоизолирующие.
    Сайт их http://www.oknarosta.ru/
    =======

  5. #5
    Аватар для Алёнка
    Алёнка offline СуперСтар Алёнка 150 Алёнка 150
    Регистрация
    15.10.2004
    Сообщений
    4,984

    Re: про ремонт: Окна..

    спасибо.. посмотрела. Гарантия у них 5 лет, неплохо..
    А если не секрет, сколько обошлось одно окно? у нас окно размером 1450x1450 мм в московских окнах нам посчитали за 21 тыс р.. хоть с чем сравнить-то?!

    =======


  6. #6
    little.kitty offline СуперСтар little.kitty 50 little.kitty 50
    Регистрация
    17.05.2006
    Сообщений
    1,978

    Re: про ремонт: Окна..

    мы делали в "Московских окнах" - дорого и сердито (я считаю, если делать что-то, то делать "на века")
    есть карточка, но я живу в Подольске.....
    Rehau рулез ИМХО
    =======



  7. #7
    Аватар для Алёнка
    Алёнка offline СуперСтар Алёнка 150 Алёнка 150
    Регистрация
    15.10.2004
    Сообщений
    4,984

    Re: про ремонт: Окна..

    давно вы делали??
    Быстро ли ставят? Действительно ли шумоизолируют и не пропускают холод, у нас ветрянная сторона, и ветер всегда в нашу сторону..
    А большая скидка на карточке?

    =======


  8. #8
    Аватар для Ленточка
    Ленточка offline СуперСтар Ленточка is just really nice Ленточка is just really nice Ленточка is just really nice Ленточка is just really nice
    Регистрация
    16.05.2005
    Сообщений
    10,605

    Re: про ремонт: Окна..

    Значит так. Окон много, фирм масса, ставят все почти одно и тоже. Тут надо выбирать не просто фирму, а в первую очередь производителя профилей.
    В основном, все фирмы предлагают КБЕ, Рехау, Тиссон. И громко говорят, что это германские профиля. Девочки, не верьте. В Германии окна делают, конечно, но в России их нет. По их технологиям делает наше подмосковье, но это даже далеко не их подмосковье.

    Я благодаря своей подруге, нашла один профиль, который существенно отличается от остальных. Там состав стекла другой, лучше. Там сам наполнитель лучше, там подоконники настоящие - хорошие, там фурнитура лучше.

    Это профиль Футур. Его мало продают на нашем рынке, т.к. рабоатет всего несколько фирм, это действительно производство не Россия, но и не Германия (то ли Польша то ли не помню чего...), но они ближе к Германии, это точно.
    Их стоимость если и отличается от всего остального, то долларов на 100-150 дороже с окна получается. Но качество отличается существенно.

    Я заказала сейчас себе в комнату окно в этой фирме - обратите внимание как раз на профили футур, находятся они на Новослободской
    http://www.panorama-group.ru/

    =======
    Чтобы сохранить ангельский характер, надо иметь дьявольское терпение !

    http://www.hlopoty.ru/phorum/profile...2&rp=1&id=1318

  9. #9
    Аватар для Алёнка
    Алёнка offline СуперСтар Алёнка 150 Алёнка 150
    Регистрация
    15.10.2004
    Сообщений
    4,984

    Re: про ремонт: Окна..

    спасибо за полноценный ответ.. но не поняла про профиль..просто я действительно, знаю, что Рехау, производится в германии. Даже видела его своими глазами и счупала
    Но не уверенна, что вставляют действительно его, воть. В офисах предлагают одно, а вот что в итоге приезжает не понятно..
    Сейчас посмотрю сайтик, благодарствую
    а по ценам у тебя дорого получается?

    =======


  10. #10
    Lulik offline Свой Lulik 10
    Регистрация
    20.07.2006
    Сообщений
    181

    Re: про ремонт: Окна..

    Rehau делается в г. Гжель и в пос. Томилино. В Гжели стоит заводпо производству этого профиля.

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 >>