+ Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 ... >>
Показано с 1 по 10 из 34

Тема: Кто клал ламинат?

  1. #1
    Аватар для Миракл
    Миракл offline СуперСтар Миракл has a brilliant future Миракл has a brilliant future Миракл has a brilliant future Миракл has a brilliant future Миракл has a brilliant future Миракл has a brilliant future Миракл has a brilliant future Миракл has a brilliant future Миракл has a brilliant future Миракл has a brilliant future Миракл has a brilliant future
    Регистрация
    26.02.2006
    Сообщений
    36,792

    Кто клал ламинат?

    1. Как дорого?
    2. Сколько по времени?
    3. Может лучше паркет?
    4. Или ещё что-нибудь посоветуете?

    Идея фикс, убрать весь кавролин из дома в будущем.
    Спасибо за ответы.

    =======

    Самое драгоценное для матери - видеть улыбку и полные счастья глаза ее ребенка.
    «When you can live forever what do you live for?» (с)
    Если Бог хочет сделать женщине комплимент, он дарит ей дочь... (с)

  2. #2
    Аватар для Katy
    Katy offline СуперСтар Katy is a glorious beacon of light Katy is a glorious beacon of light Katy is a glorious beacon of light Katy is a glorious beacon of light Katy is a glorious beacon of light Katy is a glorious beacon of light
    Регистрация
    03.02.2005
    Сообщений
    9,421

    Re: Кто клал ламинат?

    У меня свекр от ламината в восторге - во всей квартире у себя положил.

    Плюсы (насколько я поняла):
    - недорого (по сравнению с паркетом и, возможно, доской);
    - достаточно быстро.

    Но мне не очень нравится, т.к. я предпочла бы доску под лак или паркет. Это дороже значительно, но, на мой взгляд, приятнее, т.к. более натурально. В новой квартире (пока только мечты....) не хочу видеть никакого ламината...
    =======


  3. #3
    Аватар для Kodya
    Kodya offline 123 Kodya has a brilliant future Kodya has a brilliant future Kodya has a brilliant future Kodya has a brilliant future Kodya has a brilliant future Kodya has a brilliant future Kodya has a brilliant future Kodya has a brilliant future Kodya has a brilliant future Kodya has a brilliant future Kodya has a brilliant future
    Регистрация
    03.06.2006
    Сообщений
    22,250

    Re: Кто клал ламинат?

    У нас ламинат в комнатах. Клали быстро - 1 компната полдня. Под него обязательно подложку, перед этим нам еще пол выравнивали, так как у нас разница было в 12 см. Мне нравится, во-первых ремонт и так вышел оч.дорого, поэтому паркет бы мы не потянули, выбрали светлый цвет, стыки вообще не заметны, ламинату уже год, а все ще не приелось.
    Конечно паркет лучше, тут вряд ли кто то поспорит, если есть деньги, то паркет. Или паркетная доска, а если денег в обрез, то лучше ламинат, чем ковролин или линолеум.
    Цены на него разнятся - почитай вот здесь
    http://www.parquet.ru/laminat/

    http://www.parket-danichgroup.ru/laminat/
    =======

  4. #4
    Galch0n0k Гость

    Re: Кто клал ламинат?

    мы положили на кухне ламинат и покрыли лаком - смотрится как паркетная доска. купили в оби самый дешевый российский ламинат 31 класса, постелили на кухне, на пол из досок, купила глянцевый прозрачный лак - фирмы федал, который когда высыхает ложится гнущейся пленочкой, положили 3 слоя, хорошо промазали стыки. дома животные, дети, но уже больше года, а он как новый. до этого был ленолеум - меняли через каждые 5 лет - начинались прогибы под доски, куча царапин, порезов. Ламинат, как могу судить на данный момент, гораздо дольше прослужит. При покупке лака продавцы говорили, что сцепления не будет - отличное сцепление, хотя может это из-за того что ламинат российского производства и низкого класса. Замечательно моется, так как кухня, бывает что что-то и прольется - но на пол это никак не сказывается. в итоге пол на кухне 9 метров стоил нам: около 1300 рублей - ламинат(примерно по 130 р кв метр) и 600 р лак. из остатков сделали пол в туалете - надоела холодная плитка и коврики на 3 месяца - тоже довольны. линолеум выходит примерно столько же.

  5. #5
    Аватар для Миракл
    Миракл offline СуперСтар Миракл has a brilliant future Миракл has a brilliant future Миракл has a brilliant future Миракл has a brilliant future Миракл has a brilliant future Миракл has a brilliant future Миракл has a brilliant future Миракл has a brilliant future Миракл has a brilliant future Миракл has a brilliant future Миракл has a brilliant future
    Регистрация
    26.02.2006
    Сообщений
    36,792

    Re: Кто клал ламинат?

    а ещё вопроспод ламинат теплый пол делают? или это что-то другое?
    =======

    Самое драгоценное для матери - видеть улыбку и полные счастья глаза ее ребенка.
    «When you can live forever what do you live for?» (с)
    Если Бог хочет сделать женщине комплимент, он дарит ей дочь... (с)

  6. #6
    Анютик* offline СуперСтар Анютик* 10
    Регистрация
    31.07.2006
    Сообщений
    1,119

    Re: Кто клал ламинат?

    У меня муж сам его за полдня положил... Вроде пока выглядит нормально (лежит полгода)...
    Я думаю, это зависит от качества ламината...
    =======

    [url=http://line.mamka.ru/][/

  7. #7
    Аннюта offline СуперСтар Аннюта is a splendid one to behold Аннюта is a splendid one to behold Аннюта is a splendid one to behold Аннюта is a splendid one to behold Аннюта is a splendid one to behold Аннюта is a splendid one to behold Аннюта is a splendid one to behold
    Регистрация
    28.06.2005
    Сообщений
    6,040

    Re: Кто клал ламинат?

    У нас дома лежит ламинат. Живем пока полгода, но проблем пока с ним нету. Смотрится очень хорошо.
    =======

  8. #8
    Аватар для Lovelka
    Lovelka offline СуперСтар Lovelka has much to be proud of Lovelka has much to be proud of Lovelka has much to be proud of Lovelka has much to be proud of Lovelka has much to be proud of Lovelka has much to be proud of Lovelka has much to be proud of Lovelka has much to be proud of Lovelka has much to be proud of Lovelka has much to be proud of
    Регистрация
    22.06.2006
    Сообщений
    11,092

    Re: Кто клал ламинат?

    На днях выложу фоты ремонта, ламинат клали в комнатах и коридоре, 32 класса бельгийский. Не рекомендую брать немецкие, типа Кроно, хороший ламинат Таркетт. Класс зависит от толщины ламинака, к примеру 32 класс - это 8 мм. Брать лучше 31 или 32 класс. Укладывается он плавающим способом на рассточнии 1 см. от каждой стены, кладется на подложку (обычную синтетическую или пробковую). Воду желательно не лить, но хороший ламинат, который правильно уложен воды не боится.



    Отправка отредактированного (09 Mar 07 16:58)
    =======
    Оптимизма и вторую нервную систему, пожалуйста....

  9. #9
    Masochka offline СуперСтар Masochka 10
    Регистрация
    29.03.2005
    Сообщений
    2,399

    Муж сам всю квартиру клал))

    Полы не выравнивали клали прям на старый линолиум. стелили подложку и сверху ламинат. В корридоре стыки промазывали спец гермеиком чтобы не вздулся т.к. сами понимаете в корридоре сыро от обуви. Еще в корридоре клали на бетон ( линолиум содрали т.к. нас затопили по полной и он протух((() на бетон кладется полиэтилен сверху подложка и сверху ламинат.
    Ламинат лежит уже 2 года, выглядет шикарно, как новый. Единственное что нельзя делать так это мыть с химией и порошком.... влажной тряпкой пож-ста ))))
    Ламинатом довольна на все 100%
    Цены от 250 руб до 2 000 руб. У нас лежит кронекс ( не дорогой, класс не помню, но для помещений по которым часто ходят) Он весь делится на классы.
    =======


  10. #10
    Аватар для Миракл
    Миракл offline СуперСтар Миракл has a brilliant future Миракл has a brilliant future Миракл has a brilliant future Миракл has a brilliant future Миракл has a brilliant future Миракл has a brilliant future Миракл has a brilliant future Миракл has a brilliant future Миракл has a brilliant future Миракл has a brilliant future Миракл has a brilliant future
    Регистрация
    26.02.2006
    Сообщений
    36,792

    Re: Кто клал ламинат?

    у нас на кухне и коридоре плитка, хочу в маленькой комнате спальне и большой (в будущем). Но вот маленькая комната будет переделываться в будущем под детскую, поэтому хочу чтобы пол был теплым, да и собственно в спальне тоже.

    Кто что знает про теплый?
    =======

    Самое драгоценное для матери - видеть улыбку и полные счастья глаза ее ребенка.
    «When you can live forever what do you live for?» (с)
    Если Бог хочет сделать женщине комплимент, он дарит ей дочь... (с)

+ Ответить в теме

Комбинированный просмотр


Страница 1 из 4 1 2 3 ... >>