Страница 1 из 2 1 2 >>
Показано с 1 по 10 из 14

Тема: Нужна ли ребенку школа раннего развития?

  1. #1
    Kroshka offline Отец-основатель Kroshka отключил(а) отображение уровня репутации
    Регистрация
    30.11.1999
    Сообщений
    1,113

    Нужна ли ребенку школа раннего развития?

    Подруга записала дочку (год и пять) в школу раннего развития. Сегодня они ходили на собеседование.
    Там тестировали ребенка на предмет, что она может, чего нет. В результате сказали, что да, ребенок развит хорошо, но много не умеет.
    Я спросила "Чего именно она не умеет" Подруга ответила, мол не различает цвета, формы, не умеет считать.... ну и еще много всего.
    Честно, я в шоке. Может я и не права, но мне кажется, что все хорошо в меру, что для всего этого еще очень рано, как можно требовать от ребенка такого возраста, чтоб она цвета различала, считать умела...
    Может ее уже надо начать обучать компьютеру, высшей математике и т.п.??? Или я отсталый человек???
    Очень хочу услышать ваше мнение по этому вопросу

    =======

  2. #2
    Аватар для Лолита
    Лолита offline СуперСтар Лолита is a splendid one to behold Лолита is a splendid one to behold Лолита is a splendid one to behold Лолита is a splendid one to behold Лолита is a splendid one to behold Лолита is a splendid one to behold
    Регистрация
    13.02.2006
    Сообщений
    14,679

    Re: Нужна ли ребенку школа раннего развития?

    цвета может, но считать думаю рановато

    =======




    ОТ ГРУСТИ И ТОСКИ ВАС СПАСУТ НОСКИ

  3. #3
    Аватар для Алеся
    Алеся offline Отец-основатель Алеся отключил(а) отображение уровня репутации
    Регистрация
    30.11.1999
    Сообщений
    13,259

    бедный ребенок

    искренне жаль


    есстественно я за развитие,но с умом и по возрасту

    =======


  4. #4
    Maria offline Свой Maria 10
    Регистрация
    25.06.2004
    Сообщений
    122

    Re: Нужна ли ребенку школа раннего развития?

    Моя подруга начала водить свою дочку в такую школу в 1,5 года. Очень довольна. Ребенок начал сам себя развлекать дома - рисует, лепит. По словам мамы, это организует ребенка. Каждый день они такие интересные вещи делают с преподователем, красотища! Думаю, когда моя малышка подрастет, тоже будем туда ходить

    =======

  5. #5
    Зайчатина offline СуперСтар Зайчатина 10
    Регистрация
    12.04.2005
    Сообщений
    6,215

    Слушайте! а что за школа7 дайте адрес

    .

    =======

  6. #6
    Maria offline Свой Maria 10
    Регистрация
    25.06.2004
    Сообщений
    122

    школа

    ул. Генерала Ермолова, 6. Это один из филиалов. Смотри, может есть что поближе к тебе.
    http://az-bu-ka.ru/

    =======

  7. #7
    Kru offline СуперСтар Kru 10
    Регистрация
    23.10.2005
    Сообщений
    9,253

    Re: Нужна ли ребенку школа раннего развития?

    , О, у них на сайте сказано, что " вышла авторская программа ведущего специалиста и директора клуба "Азбука" Васильковой Татьяны. Обучающий видеокурс для родителей на 7 кассетах.
    7 фильмов о том, как и чем заниматься с ребенком дома и как раскрыть
    творческие способности Вашего малыша. "

    =======

  8. #8
    E L K A offline СуперСтар E L K A 50 E L K A 50
    Регистрация
    25.07.2006
    Сообщений
    2,202

    Re: Нужна ли ребенку школа раннего развития?

    а кто-нибудь знает сколько стоит посещение такой школы?

    =======


  9. #9
    Kroshka offline Отец-основатель Kroshka отключил(а) отображение уровня репутации
    Регистрация
    30.11.1999
    Сообщений
    1,113

    у нас в районе 2700 за месяц

    плюс 500р вступительный взнос. Это в частном саду Гулливер проходят занятия. А у подруги моей, она в Дзержинском живет, 100 рублей одно занятие, 2 раза в неделю. Заметно дешевле ))

    =======

  10. #10
    Аватар для Рыжык
    Рыжык offline Бегущая по волнам Рыжык has much to be proud of Рыжык has much to be proud of Рыжык has much to be proud of Рыжык has much to be proud of Рыжык has much to be proud of Рыжык has much to be proud of Рыжык has much to be proud of Рыжык has much to be proud of Рыжык has much to be proud of Рыжык has much to be proud of
    Регистрация
    02.09.2005
    Сообщений
    31,385

    Считать в полтора года это жесть

    Тогда мы все просто тупье-тупьем.

    =======


    Здесь мои украшения http://fotki.yandex.ru/users/jc-beads/

Страница 1 из 2 1 2 >>