Показано с 1 по 3 из 3

Тема: Игрушки для развития мелкой моторики

  1. #1
    Fora offline СуперСтар Fora 10
    Регистрация
    24.01.2006
    Сообщений
    1,976

    Игрушки для развития мелкой моторики


  2. #2
    Бббелка offline Свой Бббелка 10
    Регистрация
    15.06.2006
    Сообщений
    243

    Re: Игрушки для развития мелкой моторики

    Мне очень нравится магазин "Мир детства" на Тульской. (правда была так пару лет назад. может что-то и изменилось). но тогда усмотрела там много полезных игрушек, как раз, для развития мелкой моторики
    =======

  3. #3
    Tia offline Отец-основатель Tia отключил(а) отображение уровня репутации
    Регистрация
    07.12.2005
    Сообщений
    4,166

    Re: я даже не знаю, что сказать,

    Fora писал(а):

    > Кристин, не знаю, у меня ребенок тоже как раз в 7 месяцев
    > заинтересовался вещами, которые как раз требуют развития мелкой
    > моторики и, соответственно, развивают эту сферу...

    Не, ну ты же про игрушки спросила. А не как развивать мелкую моторику.

    Игрушек четыре типа на развитие моторики - конструкторы, паззлы, шнуровки и вот эти водилки по проволкам.

    Сможет ли ребенок 7 месяцев полноценно провести штучку по проволке - я тебе на 90% скажу - не сможет. Поэтому эти игрушки для детей от года.
    Сможет ли ребенок полноценно играть в конструктор, хотя бы просто соединять разумно все эти детальки - не сможет,
    шнуровать - тоже не сможет, ну и с паззлами такая же ситуация.
    Но при этом перебирать это все ребенок может.

    Будет ребенок перебирать фасоль, пуговицы или детали конструктора - по моему все равно.
    Я еще ложку давала, чтобы не просто перебирали - пересыпали. Но все таки чуть постарше, месяцев с 10.
    И половник давала, а в чашку воду наливала, и набрасывала туда шарики.
    Говорят, хорошо для тактильных ощущений идут кошачьи игрушки, мячики разных фактур бросать в банку.
    Есть девушки - бусы свои дают на растерзание - я дала, розовый кварц теперь лежит россыпью.
    Но это же все не брендовые игрушки. Вот в чем дело.
    По поводу подобных брендовых игрушек - я теряюсь. ну не наборы же для изготовление бус покупать, все таки фасоль физиологичнее

    > Т. е. пуговицы - это "верной дорогой идете, товарищи"? :-)
    Это по моему настолько везде описано, что мне даже стыдно это повторять.

    > А можно немного поподробнее об этом? Почему Тайни Лав и КсКидс
    > неправильные? (Просто у меня тоже к ним, в частности к Т.Лаву,
    > есть определенные претензии "идеологического" характера :-), да
    > и остальным, думаю, это будет интересно почитать, а то по
    > чтению мамских форумов складывается ощущение, что на Тайни Лаве
    > с его развив. коврами за 50 баксов,
    центрами и прочими
    > "балалайками" свет клином сошелся. :-) )

    Есть определенные правила для детских игрушек, которые мне кажутся разумными.
    Для сортеров, например, круг не должен пролезать в квадратное отверстие, и наоборот,
    иначе игрушка бесполезна. У них такое сплошь и рядом, я понимаю, это оттого, что игрушки мягкие - но мне то что с этого.
    Дети пихают все в одно отверстие, не задумываясь, что вообще то надо в разные. А что..... замечательно проходит.
    Для погремушек и подобного - ребенок должен все действия с ними совершать одной рукой (имеется ввиду возраст до 9-10 месецев), ребенок просто не в состоянии до этого возраста допустим одной рукой удерживать игрушку, а второй что-то оттуда вытягивать - я вот все смотрела на популярные Тайни лавоввские - яблоко, апельсин и помидор(?), ну на фиг там эта вибрирующая штучка - Глебка ее мог вытащить, а Женька даже и не пыталась...это сколько действий ей надо было совершить... и т.д.
    > Чем Кикко конкретно не угодил?
    Во первых большой переплатой за имя,
    а во вторых, мне просто не нравится. Слишком сложно. Хотя у меня есть много их погремух - бабушки надарили - удачная только одна.



    Отправка отредактированного (05 Jun 06 23:09)

Комбинированный просмотр