Страница 1 из 3 1 2 3 >>
Показано с 1 по 10 из 22

Тема: "Горячие" телефоны

  1. #1
    Аватар для Сануля
    Сануля offline СуперСтар Сануля has a brilliant future Сануля has a brilliant future Сануля has a brilliant future Сануля has a brilliant future Сануля has a brilliant future Сануля has a brilliant future Сануля has a brilliant future Сануля has a brilliant future Сануля has a brilliant future Сануля has a brilliant future Сануля has a brilliant future
    Регистрация
    14.01.2005
    Сообщений
    19,863

    "Горячие" телефоны

    Девчонки, а куда обращаться в случае проблем с ГВ? Вызвать консультанта на дом.
    Я помню, Таня вызывала. Что-то я не найду.)
    А если что-то с малышом - только скорая? Есть платная? Куда можно позвонить проконсультироваться?

    =======

  2. #2
    Аватар для Алеся
    Алеся offline Отец-основатель Алеся отключил(а) отображение уровня репутации
    Регистрация
    30.11.1999
    Сообщений
    13,259

    консультанта можно вызвать

    из Волшебного ребенка по моему. Телефоны Филатовской тогда еще собери.

    =======


  3. #3
    Автор offline Отец-основатель Автор отключил(а) отображение уровня репутации
    Регистрация
    30.11.1999
    Сообщений
    5,490

    Консультанты

    по ГВ присутствуют практически в каждом солидном семейном центре. Тот же Волшебный ребенок, Рожана - координаты есть на сайте, ког-то конкретно посоветовать не могу за неимением пока проблем.

    Если что-то не так с малышом - сценарий тот же: пригласить специалиста. Опять же, из семейного центра типа Волшебный ребенок, из поликлиники им. Семашко или Филатовской больницы.

    Понятно, что все вышеперечисленное - платно и, порой, ощутимо платно. Зато эффективно 8-)

  4. #4
    Fora offline СуперСтар Fora 10
    Регистрация
    24.01.2006
    Сообщений
    1,976

    Re: "Горячие" телефоны

    Да, хорошая тема, сейчас набросаю телефоны.
    ====================
    Центр перинатальной психологии
    и поддержки грудного вскармливания "Рожана".
    Оказывают бесплатное телефонное консультирование по грудному вскармливанию.
    Для москвичей: ежедневно с 9-00 до 22-00, для иногородних: с 17-00 до 22-00.
    Выезд консультанта по ГВ на дом, также можно вызвать для консультации специалиста по введению прикорма, по отлучению от груди, консультанта по уходу за малышом.
    Телефоны: 792-55-43, 771-03-03.
    www.rojana.ru

    Центр "Радуга материнства"
    "В центре «Радуга Материнства» организована консультационная служба для кормящих женщин, где по телефонам «горячей линии» они могут получить полезные рекомендации. А очная информационно-обучающая консультация является наиболее эффективной помощью при налаживании грудного вскармливания и обучении материнству.
    Еще в центре проводятся информационные встречи с беременными женщинами и членами их семей. На таких встречах сотрудники «Радуги Материнства» знакомят будущих мам с правилами кормления грудью и настраивают их на продолжительное грудное вскармливание.
    Также в «Радуге Материнства» проводятся лекции-семинары для женщин, кормящих детей грудью больше одного года. Преимуществом таких семинаров является то, что помимо получения женщинами практической информации от сотрудников центра, у них есть возможность пообщаться друг с другом, поделиться собственным опытом с такими же, как они сами, кормящими мамочками. Все сотрудники центра являются членами Международной общественной организации "Ассоциация консультантов по естественному вскармливанию" (АКЕВ)."
    Телефоны: 411-90-93, 470-49-26, 484-61-15.
    http://www.rmama.narod.ru/

    "Еврохолдинг"
    Помощь при проблемах с ГВ, выезд осуществляется КРУГЛОСУТОЧНО. Там работают медики, что очень хорошо, когда необходима срочная помощь, но в самом ГВ они не очень сильно шарят (то есть теоретические знания у них правильные, а практики "в руках" немного). Поэтому если мастит - то лучше к ним, а если прикладывание неправильное - то к Рожане или Радуге.
    Также у них в штате есть педиатр, неонатолог, ортопед, невропатолог, акушер-гинеколог.
    Телефоны: 107-11-38, 107-12-65, 783-89-92 (круглосуточно).

  5. #5
    Tia offline Отец-основатель Tia отключил(а) отображение уровня репутации
    Регистрация
    07.12.2005
    Сообщений
    4,166

    Re: Консультанты

    Морозовскую забыли, там тоже врачи хорошие


  6. #6
    Застенчивая offline СуперСтар Застенчивая 10
    Регистрация
    15.10.2004
    Сообщений
    4,379

    Я вызывала...

    Конкретно мой опыт был негативным. Короче, мне не понравилась ни девочка, которая приходила (совершенно не вызвала доверия), ни то, чему она пыталась меня научить... Короче, это было не мое. Вызывала я, по-моему, из Рожаны... Короче оттуда, где Цареградская главная.

    =======



  7. #7
    Tia offline Отец-основатель Tia отключил(а) отображение уровня репутации
    Регистрация
    07.12.2005
    Сообщений
    4,166

    кстати, есть несколько проблем,

    преимущественно девчачьих,

    например,
    непроходимость слезного канала,
    пленки, которые его закрывают в утробе матери не всегда отходят, и закупоривают его, в результате глазик постонно гноиться, жидкость застаивается и надо ехать делать достаточно простую операцию-процедуру
    если надо я скину инфу,
    это в глазной центр Морозовской,
    потом синехии у девочек,
    тоже порой нужен врач, который с этим разберется.
    Ну это я так, в качестве инфы


  8. #8
    Fora offline СуперСтар Fora 10
    Регистрация
    24.01.2006
    Сообщений
    1,976

    Re: кстати, есть несколько проблем,

    А зачем ехать, если тот же педиатр из Волшебного Ребенка, насколько я знаю, может это на дому все сделать... Нам он уздечку языка подрезал дома. И таскать ребенка никуда не надо.

  9. #9
    Tia offline Отец-основатель Tia отключил(а) отображение уровня репутации
    Регистрация
    07.12.2005
    Сообщений
    4,166

    Re: кстати, есть несколько проблем,

    ну с глазами вообще то в операционной все делают, в стерильной, без родителей.


  10. #10
    Tia offline Отец-основатель Tia отключил(а) отображение уровня репутации
    Регистрация
    07.12.2005
    Сообщений
    4,166

    Re: кстати, есть несколько проблем,

    а уздечку в роддоме при тебе подрезают, это вообще не операция, ее хоть на улице сделай


Комбинированный просмотр


Страница 1 из 3 1 2 3 >>