Страница 1 из 3 1 2 3 >>
Показано с 1 по 10 из 21

Тема: перечень документов для прописки, получения гражданства, Собес, страховая

  1. #1
    Аватар для Buna
    Buna offline СуперСтар Buna has much to be proud of Buna has much to be proud of Buna has much to be proud of Buna has much to be proud of Buna has much to be proud of Buna has much to be proud of Buna has much to be proud of Buna has much to be proud of Buna has much to be proud of Buna has much to be proud of
    Регистрация
    09.03.2005
    Сообщений
    35,492

    перечень документов для прописки, получения гражданства, Собес, страховая

    Кому интересно, могу перечислить какие документы необходимо подавать в паспортные столы и Собес (то, что требовалось у нас), и последовательность дейсвий в получении документов.

    Для получения полиса обязательного страхования:
    1. паспорт одного из родителей с московской пропиской
    2. свидетельство о рождении
    (мне в детской поликлинике сказали телефон страховой, по нашему району это РОСНО, по телефону мне уже подсказали адрес ближайшего пункта страховой, где принимают документы на полис, я ездила м. Планерная, рядом с метро поликлиника, по документам выписали временный бумажный полис, в октябре заберу уже карточку).

    Для прописки ребенка:
    (паспортный стол в ЖЭКе)
    (мы прописывали по моему адресу. московскому)
    1.свидетельство о рождении (копия и оригинал)
    2. справка с места прописки другого родителя, что ребенок там не прописан
    (у нас взяли родители по адресу прописки мужа, предварительно я скинула по факсу в Волгоград копию свидетельства)
    3.заявление отца о том, что он не возражает против прописки ребенка по месту жительства матери (образец заявления в паспортном столе в ЖЭКе)
    4. копия финансово-лицевого счета (берется там же)
    5. заявление родителя (т.е. мое) о регистрации ребенка по месту жительства (бланк выдают в паспортном столе, там же образец )
    6. выписка из домовой книги на всех (на всех, прописанных в данной квартире).

    Гражданство:
    (офорляет паспортно-визовой отдел в отделении милиции)
    (гражданство оформляется после прописки ребенка, потому как в выписке из домой книги ребенок уже должен быть указан)
    1. свидетельство о рождении (копия и оригинал, кстати копию я уже делала новую, после прописки на свидетельстве о рождении поставили штамп - о дате прописки и к кому прописан ребенок).
    2. ксерокопии паспортов родителей (первая страница и прописка), оригиналы тоже лучше захватить.
    3. выписка из домовой книги (про что выше и написала, данные выписка берется, когда ребенок уже прописан).
    4. заявление (бланк выдается в паспортном столе, там же заполняется)

    Собес (получение пособий на ребенка)
    (адрес Собеса можно сразу уточнить в ЗАГСе,

    небольшое отступление про справки из ЗАГСа для получения пособий.
    В ЗАГСе при получении свидетельства о рождении выдают справки о рождении ребенка для получения пособий -
    1.федеральные 8 тыщ (относим справку на работу одного из родителей, другой берет у себя с работы справку что данные выплаты не получал)
    2. московские 2 тыщи (с этим идем в Собес)
    3. московские 20 тыщ (примерно), если родителям на момент рождения нет 30 лет.

    значит Собес, необходимо предоставить след. документы:
    1. свидетельство о рождении, (копия и оригинал)
    2. свидетельство о браке (копия и оригинал - хотя по телефону мне не скзаала что данный документ нужен, благо у меня все документы вместе были)
    3.паспорта родителей + копии паспортов первая страница и прописка
    4. сберкнижка (д.б. вроде как на мать открыта, я открыла в сбербанке, вклад рублевый универсальный, минимальный взнос 10 руб.)
    5. справки из ЗАГСа
    6. справка о прописке ребенка (если оба родители москвичи, то данная справка вроде и не требуется (берется в паспортном столе в ЖЭКе)
    Московские 2 тыщи получают в банке Москвы (выдают квитанцию на получении в любом отделении банка, плюс свой паспорт и свидетельство о рождении)
    Московские 20 тыщ где-то через месяц переведут на сберкнижку.

    Надеюсь многим данная инфа пригодится.
    адреса и телефоны Собесов http://www.mosnovosti.ru/content/view/1169/0/
    уточняйте время и дни приема, (у нас пон, ср, пят).



    Отправка отредактированного (07 Sep 06 00:17)
    =======

  2. #2
    Мышка Маня offline СуперСтар Мышка Маня 10
    Регистрация
    27.03.2006
    Сообщений
    6,995

    Re: перечень документов для прописки, получения гражданства, Собес, страховая

    спасибо пригодиться. а это проверенная инфа?

    =======

  3. #3
    Аватар для Buna
    Buna offline СуперСтар Buna has much to be proud of Buna has much to be proud of Buna has much to be proud of Buna has much to be proud of Buna has much to be proud of Buna has much to be proud of Buna has much to be proud of Buna has much to be proud of Buna has much to be proud of Buna has much to be proud of
    Регистрация
    09.03.2005
    Сообщений
    35,492

    инфа насчет чего ? все что написала - сама все проделала.

    .

    =======

  4. #4
    Мышка Маня offline СуперСтар Мышка Маня 10
    Регистрация
    27.03.2006
    Сообщений
    6,995

    Re: инфа насчет чего ? все что написала - сама все проделала.

    ой спасиба тада огромное

    =======

  5. #5
    Kasatka offline СуперСтар Kasatka 10
    Регистрация
    12.06.2006
    Сообщений
    2,420

    Re: перечень документов для прописки, получения гражданства, Собес, страховая

    Спасибо большое!

    =======

  6. #6
    Аватар для Whitequeen
    Whitequeen offline СуперСтар Whitequeen is a jewel in the rough Whitequeen is a jewel in the rough Whitequeen is a jewel in the rough
    Регистрация
    21.06.2004
    Сообщений
    6,528

    Натали, молодчина! Спасибо тебе!

    Очень полезная информация.
    Наталь, скажи плиз, а требуется ли согласие остальных собственников квартиры, когда прописываешь туда ребенка? (у нас это больной вопрос :-((
    один из собственнико квартиры - будующий папа :-))

  7. #7
    lavanda offline СуперСтар lavanda 10
    Регистрация
    10.03.2006
    Сообщений
    1,591

    ты не поверишь, пишу вопрос и тут ты

    со всеми ответами! у нас просто как раз такая же ситуация т.е. я прописана в москве а муж нет, вот и гадали что надо для прописки. Значит родители могут получить справку что не прописан ребенок? муж там не обязательно?

    =======

  8. #8
    Аватар для Buna
    Buna offline СуперСтар Buna has much to be proud of Buna has much to be proud of Buna has much to be proud of Buna has much to be proud of Buna has much to be proud of Buna has much to be proud of Buna has much to be proud of Buna has much to be proud of Buna has much to be proud of Buna has much to be proud of
    Регистрация
    09.03.2005
    Сообщений
    35,492

    совсем не обязательно, только скинь свидетельство о рождении,

    в справке было указано, что Иванов Иван Иванович (фио ребенка) по адресу прописки отца не прописан (почти дословно

    =======

  9. #9
    lavanda offline СуперСтар lavanda 10
    Регистрация
    10.03.2006
    Сообщений
    1,591

    и ещё вопрос может знаешь

    может ли муж (не прописан в квартире но есть регистрация) получить выписку из домовой и копию лицевого счета?

    =======

  10. #10
    lavanda offline СуперСтар lavanda 10
    Регистрация
    10.03.2006
    Сообщений
    1,591

    отлично спасибо :)

    .

    =======

Страница 1 из 3 1 2 3 >>