+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 >>
Показано с 1 по 10 из 12

Тема: Пиццехваст!!! ))))

  1. #1
    Manyunya offline СуперСтар Manyunya 10
    Регистрация
    29.07.2005
    Сообщений
    1,648

    Пиццехваст!!! ))))

    Вчера готовила пиццу с тестом по итальянскому рецепту - девочки, это что-то!!!
    Готовить можно в форме для пиццы или просто на противне

    Итак, тесто:
    Мука - 250 гр.
    Соль - 1 ч.л.
    Сахар - щепотка
    Дрожжи - 1/3 маленького пакетика (4 гр. получается)

    Смешать дрожжи, сахар с 2 ст.л. теплой воды, добавить 2 ст.л. муки, размешать, накрыть полотенцем и поставить в теплое место на 30 минут. Потом высыпать на рабочую поверхность оставшуюся муку, сделать в серединке углубление, положить туда опару и, вливая постепенно 125 мл. воды, замесить пластичное тесто. Разминать надо очень долго, но получается такое красивое, гладкое - загляденье! Накрыть полотенцем - и в теплое место на 1 час.
    Из этого количества получается 2 пиццы диаметром 28-30 см. За час тесто увеличится в объеме примерно вдвое.
    Потом раскатываем, делаем очень маленький бортик и выкладываем начинку. Я делала 2 вида:
    1. На красном соусе: томаты в собственном соку (можно и обычные, только снять шкурку, ошпарив кипятком) пюрировала, парочку порезала кружочками и разложила. Посыпала "Итальянскими травами" и чесночком. Положила ветчину и пару кружочков салями, посыпала тертым сыром.
    2. На белом соусе (экстаз!!!): смешала 50/50 сметану и майонез, чуть посолила, поперчила, добавила чеснок. Промазала тесто, посыпала "Итальянскими травами", разложила креветки и "Тунца в масле" - около 1/3 банки ушло. Добавила кусочки болгарского перца и брокколи (остатки в морозилке нашла), посыпала твердым сыром.
    Запекать "на глаз", при 200С, пока тесто не зарумянится. Приятного аппетита, вкуснотища неописуемая. На фото от красной пиццы только кусочек виднеется...
    =======

  2. #2
    Аватар для Светля4окк
    Светля4окк offline СуперСтар Светля4окк has a brilliant future Светля4окк has a brilliant future Светля4окк has a brilliant future Светля4окк has a brilliant future Светля4окк has a brilliant future Светля4окк has a brilliant future Светля4окк has a brilliant future Светля4окк has a brilliant future Светля4окк has a brilliant future Светля4окк has a brilliant future Светля4окк has a brilliant future
    Регистрация
    24.05.2007
    Сообщений
    17,328

    класс!

    очень красиво!

    Я тоже пеку на дрожжевом тесте (вкусно), начинка всегда произвольная (что дома есть), вот так получается:
    =======

  3. #3
    Аватар для klepik
    klepik offline СуперСтар klepik 150 klepik 150 klepik 150
    Регистрация
    09.11.2006
    Сообщений
    4,668

    Re: класс!

    Свет,а ты как тесто делаешь?
    =======

  4. #4
    Аватар для Fly
    Fly offline СуперСтар Fly is a splendid one to behold Fly is a splendid one to behold Fly is a splendid one to behold Fly is a splendid one to behold Fly is a splendid one to behold Fly is a splendid one to behold
    Регистрация
    17.07.2006
    Сообщений
    33,601

    Re: класс!

    у меня есть тоже рецепт теста для пиццы - ток быстрый. мне понравился
    http://hlopoty.ru/pages/pict2.php?&pic=113924
    =======
    Сорри за ошибки, пишу с телефона, редактировать лень
    старый профиль с фото http://hlopoty.ru/phorum/profile.php?f=204&id=4562

  5. #5
    Аватар для Светля4окк
    Светля4окк offline СуперСтар Светля4окк has a brilliant future Светля4окк has a brilliant future Светля4окк has a brilliant future Светля4окк has a brilliant future Светля4окк has a brilliant future Светля4окк has a brilliant future Светля4окк has a brilliant future Светля4окк has a brilliant future Светля4окк has a brilliant future Светля4окк has a brilliant future Светля4окк has a brilliant future
    Регистрация
    24.05.2007
    Сообщений
    17,328

    Re: класс!

    я делаю в своём термомиксе, так что тесто тут - не моя заслуга (засыпала и всё, он сам приготовил)
    =======

  6. #6
    Аватар для Fly
    Fly offline СуперСтар Fly is a splendid one to behold Fly is a splendid one to behold Fly is a splendid one to behold Fly is a splendid one to behold Fly is a splendid one to behold Fly is a splendid one to behold
    Регистрация
    17.07.2006
    Сообщений
    33,601

    Re: Пиццехваст!!! ))))

    ой какая красотееееень!!! девочки я теперь без духовки себя как без рук чувствую(((
    надо срочно покупать мини печку
    =======
    Сорри за ошибки, пишу с телефона, редактировать лень
    старый профиль с фото http://hlopoty.ru/phorum/profile.php?f=204&id=4562

  7. #7
    Аватар для Manu
    Manu offline СуперСтар Manu is just really nice Manu is just really nice Manu is just really nice Manu is just really nice Manu is just really nice
    Регистрация
    17.07.2006
    Сообщений
    7,892

    Re: Пиццехваст!!! ))))

    А можно сделать такие 2 пиццы, сразу тесто обмазать, насыпать всего и... заморозить на 2 дня.
    Потом не размораживая поставить в духовку и так же запечь, норм. будет?
    =======


    Слова и буквы на заказ: https://vk.com/veryscandi_wood

  8. #8
    Manyunya offline СуперСтар Manyunya 10
    Регистрация
    29.07.2005
    Сообщений
    1,648

    Re: Пиццехваст!!! ))))

    Ну какбэ... не вижу проблем, если честно!
    Я как-то из замороженного дрожжевого теста пончики делала - поднялись и распушились, как миленькие! Только вот морозилка нужна дофига большая, может, на 3 части подели, меньше по размеру будут?
    =======

  9. #9
    vini offline СуперСтар vini 10
    Регистрация
    10.07.2006
    Сообщений
    2,123

    Re: Пиццехваст!!! ))))

    тесто:
    1 пакет дрожжей саф-момент
    500 г муки
    300 мл молока
    1 яйцо
    0,5 чайной ложки соли
    1 ч.л. сахара
    3 ст. л растительного масла

    соус:
    помидоры очистить от кожуры, в блендере измельчить вместе с луком,острым перцем, перемешать с базиликом, солью и перцем, кипятить минут 15-20

    начинка:
    сыр, сосиски



    Отправка отредактированного (19 Feb 10 18:41)
    =======


  10. #10
    Аватар для Manu
    Manu offline СуперСтар Manu is just really nice Manu is just really nice Manu is just really nice Manu is just really nice Manu is just really nice
    Регистрация
    17.07.2006
    Сообщений
    7,892

    Re: Пиццехваст!!! ))))

    Сделала по этому рецепту 3 (!!!) пиццы смели втроем я муж и папа за один вечер
    =======


    Слова и буквы на заказ: https://vk.com/veryscandi_wood

+ Ответить в теме

Комбинированный просмотр


Страница 1 из 2 1 2 >>