+ Ответить в теме
Показано с 1 по 7 из 7

Тема: эНочка!!!!

  1. #1
    Эйфория offline СуперСтар Эйфория is a glorious beacon of light Эйфория is a glorious beacon of light Эйфория is a glorious beacon of light Эйфория is a glorious beacon of light Эйфория is a glorious beacon of light
    Регистрация
    25.04.2006
    Сообщений
    8,883

    эНочка!!!!

    Наташ, готовила вчера банановый кекс, очень вкуууусный! Но, почему он у меня опустился? В процессе готовки поднялся хорошо, а потом опустился. Есть секрет? И еще чем ты форму смазываешь, чтоб не прилипал, на выходе, чтоб красивый был?)))))))))))) Пасиб!
    =======

  2. #2
    мама Элины и Марты offline СуперСтар мама Элины и Марты 10
    Регистрация
    04.06.2005
    Сообщений
    8,619

    Re: эНочка!!!!

    Ленок, не знаю (
    Секретов никаких, может чё с духовкой? Перепады напряжения? хотя ты говоришь, что он опустился при вынимании...
    Этот кекс у меня вообще из первых, с банановым тестом раньше дела не имела, замешивала, а сама переживала, что не получится, т.к. бананы на мой взгляд достаточно тяжелы и клейки. Боялась, что вообще масса получится непропечённая, но вышо всё пышненько. Так что бананы видимо
    здесь ни при чём.
    Пекла в силиконе, смазываю каплей растительного масла, иногда сливочным, т.е. не принципиально, всё равно выпрыгивает хорошо.
    =======

  3. #3
    Эйфория offline СуперСтар Эйфория is a glorious beacon of light Эйфория is a glorious beacon of light Эйфория is a glorious beacon of light Эйфория is a glorious beacon of light Эйфория is a glorious beacon of light
    Регистрация
    25.04.2006
    Сообщений
    8,883

    Re: эНочка!!!!

    у меня форма типа тефалевой, ну вернее такое покрытие. ничего никогда не прилипало, а тут на тебе. Может я не додержала в духовке, пекла всего 30 минут, он потемнел быстро, я испугалась, что сгорит. Надо было еще минут 15 подержать. Спасибо!
    =======

  4. #4
    мама Элины и Марты offline СуперСтар мама Элины и Марты 10
    Регистрация
    04.06.2005
    Сообщений
    8,619

    Re: эНочка!!!!

    А! ну если ты так откровенно не додержала
    Прикрывай в следующий раз бумагой или фольгой, если боишься, что подгорит верх
    =======

  5. #5
    Эйфория offline СуперСтар Эйфория is a glorious beacon of light Эйфория is a glorious beacon of light Эйфория is a glorious beacon of light Эйфория is a glorious beacon of light Эйфория is a glorious beacon of light
    Регистрация
    25.04.2006
    Сообщений
    8,883

    Re: эНочка!!!!

    Что-то я тормоз и не подумала накрыть))))))))))))
    =======

  6. #6
    Аватар для Hola
    Hola offline СуперСтар Hola is a jewel in the rough Hola is a jewel in the rough Hola is a jewel in the rough Hola is a jewel in the rough
    Регистрация
    17.03.2006
    Сообщений
    10,025

    Re: эНочка!!!!

    я делаю регулярно, балдею от него. У меня не опускается, хотя я и лазаю посмотреть готов ли.
    =======




    Yo soy como yo soy, no como tú quieres

  7. #7
    Аватар для Мышоночек
    Мышоночек offline СуперСтар Мышоночек is a glorious beacon of light Мышоночек is a glorious beacon of light Мышоночек is a glorious beacon of light Мышоночек is a glorious beacon of light Мышоночек is a glorious beacon of light
    Регистрация
    17.07.2007
    Сообщений
    4,021

    Re: эНочка!!!!

    Спасибо, эНочка!!! Я тоже сегодня сделала, вкуснотища!!!!!!!!!!!
    =======


+ Ответить в теме

Комбинированный просмотр