Ага, бутерброды из детства )))))

О, штрудель был приготовлен за 45 минут.

Тесто было покупное, слоеное, остался один пласт от сырно-крабовых завитков. Думала я думала, что мне из него сделать, решила что штрудель. Я понимаю, что наверное из теста для штруделя было бы вкуснее, но и из этого получилось так же вкусно как и в кафе. Еще в холодильнике лежало одно большое зеленое яблоко и ягод 8 свежей клубники.

Яблоко очистила от кожуры, нарезала небольшими кубиками 0,7 см на 0,7 где-то. Клубнику так же. Поставила кастрюлю на плиту, туда яблоки и клубнику, 3 ч.л. сахара, а еще у меня был сахар с корицей, его тоже в кастрюлю добавила на глаз. Все это проварила минут 7 (как яблоки стали мягенькими). Раскатала тесто, остывшую начинку разложила почти по всему тесту, оставила см 3 без начинки, чтобы хорошо рулет завернулся. В блендере раздробила штук 10 миндальных орехов, не в порошок, а крупно. Ими посыпала начинку, еще добавила сахара с корицей и свернула рулет. Шов у меня был сверху, чтобы начинка не вытекала. Противень смазать маслом (я делала на пергаментной бумаге, ее тоже смазать), переложила рулет. Готовился минут 20-25. Сначала на 180 градусах, потом прибавила до 220. Я вообще готовность на глаз всегда определяю. Достала из духовки, посыпала сахпрной пудрой со вкусом ванили (можно и без ванили - это просто у меня такая была). Потом мы ушли гулять, а когда пришли я еще раз посыпала пудрой и все! Оооочень вкусно!