Вот,недавно сделала 2 новых блюда. Вот решила с вами поделиться. К сож. фоток нет..(( все съели я не успела запечатлить

Шоколадный мраморный чизкейк

500 г нежирного второга
200г сливочного сыра
3 яйца
200г сахара
1 ст.л. ванильного сахара
1.5 ст л лимонного сока
0,5 ст.л. лимонного сока
0,5 ст.л соли
3 ст.л какао-порошка
2 ст.л. крепкого растворимого кофе - не обязательно
- сливочное масло для смазывания

1.Творог взбить, добавить слив. сыр, яйца, сахар(кроме 1 ст.л), ванильный сахар, лимонный сок и соль
2.Смешать какао, кофе, 1 ст.л. сахара и 1 ст.л. воды. Добавить 1/3 творожной смеси. Перемешать.
3. Разогреть духовку до 180градусов. Форму для выпечки (20см, 4см в высоту) смазать маслом. Выложить оставшуюся творожную массу. В центр поместить шоколадную массу.
4. Ножом размешать обе массы так, чтобы получились мраморные круги
5.Поставить форму в глубокий противень с кипящей водой, поместить в духовку на 40 мин.
Вынусть форму из духовки, остудить, накрыть пленкой и поставить в холодильник на 12 часов.



Сырный пирог из лосося
небольшая луковица
250г лосося в собств. соку
1 стакан риса
1 стакан молока
3 яйца
75 г тертого рос. сыра
2 ст.л. слив. масла
2 ст.л. муки
1 ч.л. сухой горчицы (я брала уже разведенную)
2 веточки петрушки
1 ст.л. молотой паприки (я сделала без нее)
соль, перек по вкусу

1. Лук очистить, измельчить. Рис промыть, положить в форму для выпечки. Добавить измельченный лук и щепотку соли. Добавить 2 стакана гор. воды и поставить в печь на 12 минут при полной мощности.
2. Добавить 1 ст.л. слив.масла и 1 яйцо.
3. Сверху второй слой - лосось
4. Растопить оставшееся слив. масло, дбавить муку, горцчицу, перец. Готовить 1 мин при полной мощности. Добавиьт молоко, перемешать и печь еще 3 минуты.
5. Добавить в соус измельченную петрушку, тертый сыр и слегка взбитые яйца.
Влить в форму с рисом и рыбой. Сверху - паприка.
6. Готовить 5 минут на максимальной мощности, потом уменьшить ее до 70% и готовить еще 7 минут