+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 >>
Показано с 1 по 10 из 16

Тема: Специи и приправы

  1. #1
    Дочка Варвара offline СуперСтар Дочка Варвара is a splendid one to behold Дочка Варвара is a splendid one to behold Дочка Варвара is a splendid one to behold Дочка Варвара is a splendid one to behold Дочка Варвара is a splendid one to behold Дочка Варвара is a splendid one to behold Дочка Варвара is a splendid one to behold
    Регистрация
    21.12.2005
    Сообщений
    10,969

    Специи и приправы

    поделитесь, кто что любит и в каких блюдах использует? И что не любите?

    я люблю:
    орегано
    базилик
    шафран
    перец любой
    мускат
    корица
    куркума

    не люблю:
    тмин
    хмели-сунели
    =======



    Хочешь рассмешить бога -расскажи ему о своих планах.

    мой профиль http://hlopoty.ru/phorum/profile.php?f=197&rp=1&id=2456

  2. #2
    Аватар для Бельчонок
    Бельчонок offline СуперСтар Бельчонок is a glorious beacon of light Бельчонок is a glorious beacon of light Бельчонок is a glorious beacon of light Бельчонок is a glorious beacon of light Бельчонок is a glorious beacon of light Бельчонок is a glorious beacon of light
    Регистрация
    28.09.2004
    Сообщений
    16,418

    Re: Специи и приправы

    люблю все - особенно кумин (зира) и кунжут.. ммм
    =======


    -Мамочка, у тебя была мечта? -Была! - А сейчас? -А сейчас идет рядом и задает вопросы!

  3. #3
    Аватар для @nn@
    @nn@ offline СуперСтар @nn@ is a name known to all @nn@ is a name known to all @nn@ is a name known to all @nn@ is a name known to all @nn@ is a name known to all @nn@ is a name known to all
    Регистрация
    05.02.2006
    Сообщений
    7,264

    Re: Специи и приправы

    Я использую перец любой, шафран, имбирь, орегано, и сушеной петрушкой и укропом часто пользуюсь! ну и лавровый лист конечно!
    Терпеть не могу кинзу! а так главное как приготовлено!



    Отправка отредактированного (29 Jul 08 18:51)
    =======

    Продажа, покупка, обмен квартир, ипотека.
    <согласовано с Lukavo>

  4. #4
    Аватар для Lovelka
    Lovelka offline СуперСтар Lovelka has much to be proud of Lovelka has much to be proud of Lovelka has much to be proud of Lovelka has much to be proud of Lovelka has much to be proud of Lovelka has much to be proud of Lovelka has much to be proud of Lovelka has much to be proud of Lovelka has much to be proud of Lovelka has much to be proud of
    Регистрация
    22.06.2006
    Сообщений
    11,092

    Re: Специи и приправы

    Ой, у меня склад целый. при чем, я покупаю травы и специи, безо всяких там глютаматов. И оч. много мельниц, чтобы свежемолотое было - мммммммм. В основном - перец, прованские травы, травы итальянской кухни, лавровый лист, душистый перец, чесночная соль,имбирь, много много сушеных трав, типа базилика, тимьяна, укропа, петрушки. А еще для выпечки много всяких специй - ваниль ( в стручках), шафран, куркума, корица и т.д.
    =======
    Оптимизма и вторую нервную систему, пожалуйста....

  5. #5
    Аватар для Иришунчик.
    Иришунчик. offline СуперСтар Иришунчик. 50 Иришунчик. 50
    Регистрация
    17.07.2006
    Сообщений
    9,427

    Re: Специи и приправы

    О,у меня тоже мельницы.Так они мне нравяться у меня есть перец черный,французские травки.Вот ни как недоберусь остальные купить.А вообще еще пользуюсь базилик,карри,красный перец,лаврушка,гвоздика,кориандр и.т.д.
    =======

  6. #6
    Аватар для Lutik
    Lutik offline СуперСтар Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute
    Регистрация
    03.06.2005
    Сообщений
    49,428

    Re: Специи и приправы

    а кстати расскажите про шафран.
    То ли я его как то неправильно использую, то ли мало добавляю - но я его вообще не ощущаю.

    Сама люблю корицу, мускатный орех, розовый перец недавно открыла для себя, тандури масала и гарам масала, имбирь,кайенский перец, перец чили.
    =======
    Не держите зла, держите шарики!

    https://www.iherb.com/?rcode=QAS375

  7. #7
    Аватар для Бельчонок
    Бельчонок offline СуперСтар Бельчонок is a glorious beacon of light Бельчонок is a glorious beacon of light Бельчонок is a glorious beacon of light Бельчонок is a glorious beacon of light Бельчонок is a glorious beacon of light Бельчонок is a glorious beacon of light
    Регистрация
    28.09.2004
    Сообщений
    16,418

    о тандури обожаю.. мы в индии такие вкусняшки готовили

    .
    =======


    -Мамочка, у тебя была мечта? -Была! - А сейчас? -А сейчас идет рядом и задает вопросы!

  8. #8
    Аватар для Бельчонок
    Бельчонок offline СуперСтар Бельчонок is a glorious beacon of light Бельчонок is a glorious beacon of light Бельчонок is a glorious beacon of light Бельчонок is a glorious beacon of light Бельчонок is a glorious beacon of light Бельчонок is a glorious beacon of light
    Регистрация
    28.09.2004
    Сообщений
    16,418

    Re: Специи и приправы

    забыла самое главное - обожаю карри - сухое. почти во все блюда сую!
    =======


    -Мамочка, у тебя была мечта? -Была! - А сейчас? -А сейчас идет рядом и задает вопросы!

  9. #9
    Аватар для Fly
    Fly offline СуперСтар Fly is a splendid one to behold Fly is a splendid one to behold Fly is a splendid one to behold Fly is a splendid one to behold Fly is a splendid one to behold Fly is a splendid one to behold
    Регистрация
    17.07.2006
    Сообщений
    33,601

    Re: Специи и приправы

    расскажи про розовый перец и тандури масала и гарам масала.

    У меня оч много специй, разные смеси - для рыбы, мяса, шашлыка, плова, супов, картофеля, рыбы, салатов овощных и т.д.
    Ненавижу тмин
    =======
    Сорри за ошибки, пишу с телефона, редактировать лень
    старый профиль с фото http://hlopoty.ru/phorum/profile.php?f=204&id=4562

  10. #10
    melky offline СуперСтар melky is just really nice melky is just really nice melky is just really nice melky is just really nice
    Регистрация
    30.10.2006
    Сообщений
    12,293

    Re: Специи и приправы

    Хмели-сунели, орегано, майоран, базилик, кинза, петрушка-укроп сушеные, чеснок гранулированный, мускат, ванилин, перец черный.
    Для рыбы, для шашлыка, для свинины, для плова, для курицы и т.п.

    Не люблю корицу, лавровый лист, перец горошком.

    =======

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 >>