+ Ответить в теме
Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Рецепты для беременных кто какие знает?

  1. #1
    Кузя offline Форумчанин Кузя 10
    Регистрация
    09.08.2007
    Сообщений
    6,887

    Рецепты для беременных кто какие знает?

    А то я на своей бессолевой-бескопченой-бессладкой диете уже на стенку лезу!Кушать хочется сил нет.А низзя!Что-нибудь вкусное и безвредное посоветуйте,пожалуйста!

  2. #2
    Аватар для Fly
    Fly offline СуперСтар Fly is a splendid one to behold Fly is a splendid one to behold Fly is a splendid one to behold Fly is a splendid one to behold Fly is a splendid one to behold Fly is a splendid one to behold
    Регистрация
    17.07.2006
    Сообщений
    33,601

    Re: Рецепты для беременных кто какие знает?

    котлетки на пару, овощи запеченые с сыром каким нибудь (если тебе можно конечно), запеканка капустная с фаршем, супы различные, есть оч вкусный салатик, берешь капусту обычную, трешь ее или режешь мелкой соломкой, морковку трешь на крупной терке, добавляешь немного сока лимона, немножко сахара и соли, жмешь весь салат до выделения сока. Оч мне нравится такой, с пюре так ваще объедение. рыбку под польским соусом сделать можно. отвариваешь филе чье нибудь, хека к примеру, с луком репчатым, морковкой, перцем горошком и лавровым листом. отдельно растапливаешь масло сливочное, добавляешь туда вареные в крутую яйца и поливаешь рыбку отварную. тож оч вкусно......
    просто совсем без сахара и соли я не знаю, что тебе посоветовать, я и не беременная, но мало ли.....
    кальмары отварные, куриные рулетики с шампиньонами и луком, тушеные в сметанном соусе с добавлением хмели-сунели.....
    =======
    Сорри за ошибки, пишу с телефона, редактировать лень
    старый профиль с фото http://hlopoty.ru/phorum/profile.php?f=204&id=4562

  3. #3
    Автор offline Отец-основатель Автор отключил(а) отображение уровня репутации
    Регистрация
    30.11.1999
    Сообщений
    5,490

    Есть совершенно дивная штука

    под названием "поливитамин" :-)

    В одинаковой пропорции берутся: курага (режется), чернослив (режется), грецкий орех (ломается), лимон (целый трется на терке), мед. Все перемешивается и хранится в холодильнике. Кушается по столовой ложке в день, но некоторые пренебрегают этой нормой :-))

  4. #4
    Аватар для Jasmine_L
    Jasmine_L offline СуперСтар Jasmine_L 10
    Регистрация
    22.01.2006
    Сообщений
    5,806

    Re: Рецепты для беременных кто какие знает?

    Автор ,
    о я такой рецепт слышала -надо будет сделать :
    =======

  5. #5
    Кузя offline Форумчанин Кузя 10
    Регистрация
    09.08.2007
    Сообщений
    6,887

    Re: Есть совершенно дивная штука

    Интересно!А для чего это?

  6. #6
    мама Элины и Марты offline СуперСтар мама Элины и Марты 10
    Регистрация
    04.06.2005
    Сообщений
    8,619

    Re: Есть совершенно дивная штука

    Для всего!
    Кладезь витаминов (в одном мёде - вся таблица Менделеева) и для сердца полезно (калий там всякий)
    =======

  7. #7
    zvetoksakuri2 Гость

    Re: Рецепты для беременных кто какие знает?

    А почему такая строгая диета?

  8. #8
    Автор offline Отец-основатель Автор отключил(а) отображение уровня репутации
    Регистрация
    30.11.1999
    Сообщений
    5,490

    В общем да: для всего :-)

    И еще это тот редкий случай, когда полезное=вкусное.

  9. #9
    Lady56 offline Старожил Lady56 10
    Регистрация
    07.10.2007
    Сообщений
    1,033

    Re: В общем да: для всего :-)

    а я очень люблю
    - саляночку из капуски.для сытности можно добавлять фарш или яичко.очень вкусно получается и питательно.
    - еще овощи замороженные.способ приготовления написан на упаковке.можно на пару.
    - морская капуста опять таки с яйцом или просто с маслом подсолнечным



    Отправка отредактированного (18 Mar 08 15:39)
    =======

+ Ответить в теме