+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 >>
Показано с 1 по 10 из 23

Тема: Новые фотки на страничке кулинария :)

  1. #1
    Tikovka offline СуперСтар Tikovka 50
    Регистрация
    24.01.2007
    Сообщений
    3,739

    Новые фотки на страничке кулинария :)

    Кому интересно, прошу в профиль

    http://www.hlopoty.ru/pages/gal.php?gid=4290&page=2



    Отправка отредактированного (26 Feb 08 19:46)
    =======

  2. #2
    Аватар для Сакура
    Сакура offline СуперСтар Сакура is a splendid one to behold Сакура is a splendid one to behold Сакура is a splendid one to behold Сакура is a splendid one to behold Сакура is a splendid one to behold Сакура is a splendid one to behold Сакура is a splendid one to behold
    Регистрация
    23.05.2007
    Сообщений
    9,987

    Re: Новые фотки на страничке кулинария :)

    а напиши рецепт жаркого по французски и как сделать так чтобы из слоеных пирожков ничего не вытекало
    =======


  3. #3
    мама Элины и Марты offline СуперСтар мама Элины и Марты 10
    Регистрация
    04.06.2005
    Сообщений
    8,619

    Re: Новые фотки на страничке кулинария :)

    ЗдОрово! Красиво так всё!
    А меня заинтересовал пирожок с грибами с 1-ой страницы... ну и жаркое по-французски канэшно
    =======

  4. #4
    Tikovka offline СуперСтар Tikovka 50
    Регистрация
    24.01.2007
    Сообщений
    3,739

    Re: Новые фотки на страничке кулинария :)

    Жаркое
    Берем свинину (покупаю Клинский карбонад), режем на дольки шириной 1,5 см, отбиваем. На противень немножко подсолнечного масла,кладу картофель, порезанный кружочками шириной 0,5 см, сверху отбитую свинину, лук кольцами, посыпаю тертым сыром (250 гр), заливаю майонезом, посыпаю зеленью и в духовку минут на 40-50. Единственное, мясо лучше класть немножко с заходом на края противня, потому что сильно ужаривается.

    Пирог с грибами (капустой)

    1 банка сметаны (250 гр 25% жирности)
    1 пакет майонеза (беру Кальве легкий тоже 250 гр)
    1 пакетик разрыхлителя (иногда заменяю гашеной уксусом содой)
    4 яйца
    250 гр. муки
    Делаем из этого всего тесто, должно быть не очень жидким и не очень густым
    400 гр замороженных грибов (1 маленький вилок капусты) пережариваю с луком (капусту еще и с морковью) на сковороде минут 15, даю остыть. В форму выливаем половину теста, выкладываем грибы (капусту), заливаем второй частью, в духовку на 45 минут, пока не станет золотистая корочка, обычно после указанного времени смотрю готовность и оставляю в горячей духовке еще минут на 10-15 пока пирожок не спадет немножко


    Сакура, а у меня тоже если джем допустим, то выливается, а если делаю слойки с мармеладом, то все ок, только беру Мармеладию и заворачиваю в тесто, а еще делаю с Фетаксой, она твердее брынзы и не выливется, да и заворачиваю конвертиком, вроде все ок и мужу очень нравится



    Отправка отредактированного (27 Feb 08 09:40)
    =======

  5. #5
    Аватар для Fly
    Fly offline СуперСтар Fly is a splendid one to behold Fly is a splendid one to behold Fly is a splendid one to behold Fly is a splendid one to behold Fly is a splendid one to behold Fly is a splendid one to behold
    Регистрация
    17.07.2006
    Сообщений
    33,601

    Re: Новые фотки на страничке кулинария :)

    а расскажи где ты взяла такую форму под пироги, я никак не могу такую найти нигде и соус как делать к пасте....
    =======
    Сорри за ошибки, пишу с телефона, редактировать лень
    старый профиль с фото http://hlopoty.ru/phorum/profile.php?f=204&id=4562

  6. #6
    Аватар для Ксюта
    Ксюта offline СуперСтар Ксюта 50
    Регистрация
    18.02.2008
    Сообщений
    2,221

    Re: Новые фотки на страничке кулинария :)

    Tikovka,а для Цезаря ты майонез обычный использовала или какой-то соус?Я всё пытаюсь найти рецепт соуса ,которым поливают Цезарь в "Кофе-хаус"

  7. #7
    Tikovka offline СуперСтар Tikovka 50
    Регистрация
    24.01.2007
    Сообщений
    3,739

    Re: Новые фотки на страничке кулинария :)

    Форму купила в tupperware, их там три (силиконовые), эту купила, две другие подарили, но эта самая ходовая оказалась, сколько стоит не помню, но что-то вроде 700 руб.

    Соус: сливки, специи, плавленый или творожный сыр, чуть масла на сковородку, все это разогреваешь, добавляешь отварные макароны чуть недоваренные, все перемешиваешь пока соус не впитается в макарошки можно добавить еще грибы и зелень
    =======

  8. #8
    Tikovka offline СуперСтар Tikovka 50
    Регистрация
    24.01.2007
    Сообщений
    3,739

    Re: Новые фотки на страничке кулинария :)

    Я использую обычный майонез (Кальве легкий), а филе куриных грудок отвариваю ,потом мелко режу и обжариваю на среднем огне с солью и специями для курицы, мне очень нравится, как получается [sm448]
    =======

  9. #9
    Аватар для Ксюта
    Ксюта offline СуперСтар Ксюта 50
    Регистрация
    18.02.2008
    Сообщений
    2,221

    Re: Новые фотки на страничке кулинария :)

    Вот и я майонезом заправляю...Чем они там в КОФЕ ХАУС заправляют-не знаю, но беру салат в основном из-за соуса-уж очень нравится-надо украдкой у повара спросить наверно

  10. #10
    Аватар для Fly
    Fly offline СуперСтар Fly is a splendid one to behold Fly is a splendid one to behold Fly is a splendid one to behold Fly is a splendid one to behold Fly is a splendid one to behold Fly is a splendid one to behold
    Регистрация
    17.07.2006
    Сообщений
    33,601

    Re: Новые фотки на страничке кулинария :)

    я как то сперла рецепт соуса из Сбарро, но он у меня где то у родителей лежит, могу попробовать поискать, там оч много специй всяких и лимон там точно есть. Только найду не раньше 8 марта
    =======
    Сорри за ошибки, пишу с телефона, редактировать лень
    старый профиль с фото http://hlopoty.ru/phorum/profile.php?f=204&id=4562

+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 >>