+ Ответить в теме
Показано с 1 по 4 из 4

Тема: Голень индейки

  1. #1
    Масик offline Старожил Масик 10
    Регистрация
    02.03.2006
    Сообщений
    18,561

    Голень индейки

    Тока что сделала. Уплела за 15 минут. Мужики еще едят (я им бАльшие ножки дала).

    Итого:
    Голень нашпиговать чесноком (кожу отодвинуть и сделать дырки в мясе), чем больше, тем лучше. Посолить, поперчить. Я еще карри и имбирь молотый посыпала. Завернуть в фольгу (если тонкая - то в два слоя, а если как при совке - то в один).
    Положить в глубокий противень и залить водой на треть (иначе жир из индейки пригорит, да и с водой она быстрее готовится). Поставить на 250 градусов на один час. Через час проткнуть ножом - если легко входит - то разворачиваем фольгу, если трудно - то еще минут на 20 ставляем.
    Потом снимаем фольгу полностью, мажем вверх голени майонезом и ставим на 180 градусов доходится (до румяной корочки) еще на 30 минут.

    В качестве гарнира отлично идут жаренные кабачки и овощной салат!

    Приятного аппетита.

  2. #2
    Tutti offline СуперСтар Tutti 50
    Регистрация
    26.02.2006
    Сообщений
    1,897

    Re: Голень индейки

    мой любимый рецептик, я его тут писала уже как-то:-) из отличий: я запекаю дольше, часа 2-3, мне нравится, когда мясо совсем мягкое и легко от костей отделяется. Ну и еще я не заморачиваюсь со сниманием фольги и обмазыванием чем-либо - мне и так неплохо) и кроме чеснока пихаю в ногу кусочки соленых или маринованных огурцов и сырой моркови.
    =======


    делаю красивые и живые фотографии
    https://picasaweb.google.com/tuttifoto

  3. #3
    Масик-дома Гость

    ты знаешь, у меня за 1.5 часа все отлично отходило

    ковырнул вилкой - и вот косточка. я проверяю по лопнувшим сухожилиями у основания.

  4. #4
    Tutti offline СуперСтар Tutti 50
    Регистрация
    26.02.2006
    Сообщений
    1,897

    Re: Голень индейки

    я пробовала и меньшее время запекать... по мне, жестковато выходило. Может ноги у меня были старше и жилистее, не знаю:-)
    =======


    делаю красивые и живые фотографии
    https://picasaweb.google.com/tuttifoto

+ Ответить в теме