+ Ответить в теме
Показано с 1 по 3 из 3

Тема: Желатин, зараза

  1. #1
    Аватар для Jerry
    Jerry offline СуперСтар Jerry 50
    Регистрация
    07.04.2005
    Сообщений
    2,957

    Желатин, зараза

    Хотела сегодня сделать потрясающий малиновый торт. Внизу корж, в середине взбитые сливки и йогурт, сверху малина в заливке.
    Во взбитые сливки нужно было положить желатин. Но он у меня не получился. На упаковке стояло, что эти прозрачные пластинки нужно положить на 5 минут в прохладную воду, они размякнут и растворятся.
    Но у меня они только размякли, я слила воду и перемешала с начинкой. Поскольку с желатином я еще дела не имела, то не знала, что на том мой торт можно и выкинуть.
    Ничего не схватилось. Каша из малины и взбитых сливок с обрывками пластинок желатина, а не торт.

    Как с ним обращаться с этим желатином?



    Отправка отредактированного (25 Jun 07 02:13)

  2. #2
    Аватар для Loolly-Roory
    Loolly-Roory offline СуперСтар Loolly-Roory 150 Loolly-Roory 150 Loolly-Roory 150
    Регистрация
    03.04.2007
    Сообщений
    3,131

    Re: Желатин, зараза

    Давно им не пользовалась,но вроде после того как разбухнет надо его растворить в теплом сиропе, остудить и в холодильник застывать поставить.Тогда желе будет.

  3. #3
    janik offline СуперСтар janik 10
    Регистрация
    08.04.2006
    Сообщений
    2,565

    Re: Желатин, зараза

    такая же фигня вечно была, бесило меня сильно это. Я перестала покупать желатин. Теперь если делаю заливку на трорт, то беру именно жеде для торта от Др.Откер. Оно стоит рублей 5, маленький пакетик, но оно разных вкусов, готовиться элементрано, застывает быстро. Вксусное
    =======
    [/url]
    [/url]

+ Ответить в теме