+ Ответить в теме
Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Кальмары

  1. #1
    Zmeika offline Свой Zmeika 10
    Регистрация
    19.12.2005
    Сообщений
    331

    Кальмары

    Меня интересуют фаршированные кальмары. Кто как готовит, хочется что-нибудь такого вкуснячного сделать, но вот интересных рецептов никак не найду.

  2. #2
    В. Редная offline СуперСтар В. Редная 10
    Регистрация
    28.09.2006
    Сообщений
    1,819

    Re: Кальмары

    Я сколько не пыталась фаршированные кальмары приготовить, да и у друзей их сколько не ела, мне что-то ничего не нравилось. Хотя тушеные кальмары я обожаю. Они в холодном виде какие-то...невкусные!

    =======

    "Иногда человека проще убить, чем объяснить, почему он тебе не нравится!". О. Громыко

  3. #3
    LenaK offline Форумчанин LenaK 10
    Регистрация
    03.05.2007
    Сообщений
    20

    Re: Кальмары

    Я заню рецепт с кальмаром.
    Кальмар кинуть в горячую воду подсоленную и 2 минуты варить. Потом чистиш и режиш мелко соломкой. Бершь лук репчятый режиш кольцами и обжариваеш на подсолнечном масле до золотистого состояния и потом добовляеш кальмары жариш не долко очень вкусно можно на хлеб а можно так есть.

  4. #4
    В. Редная offline СуперСтар В. Редная 10
    Регистрация
    28.09.2006
    Сообщений
    1,819

    Re: Кальмары

    Эээ, это вкусно очень! Но Змейка, вроде, именно про фаршированные кальмары спрашивала!
    =======

    "Иногда человека проще убить, чем объяснить, почему он тебе не нравится!". О. Громыко

  5. #5
    Zmeika offline Свой Zmeika 10
    Регистрация
    19.12.2005
    Сообщений
    331

    Re: Кальмары

    такой вот рецепт знаю

    варим тушки кальмаров (4 шт)в подсоленой воде. Я всегда для мягкости еще молока или сливок добавляю. (когда для салата варю, то вообще только в молоке варю. очень мягкие получаются)

    Дальше фарш: 0.5 ст.риса + 1ст.л. сливочного масла + нарезанные креветки штук 7-8 + 1 тертое вареное яйцо.

    Начинить тушки кальмаров и в сотейник уложить.

    Соус: пассеруем 1ст.л. муки со сливочным маслом, добавляем 0.5 ст. сметаны, перемешиваем как следует. потом добавляем 0.5 ст. бульона, который остался после варки кальмаров. Перемешиваем, доводим до кипения. заливаем кальмары.

    Все в духовку на 20-25 минут. Достаем, посыпаем петрушкой. ням-ням.

  6. #6
    Zmeika offline Свой Zmeika 10
    Регистрация
    19.12.2005
    Сообщений
    331

    Re: Кальмары

    кстати ела даже девушка моего брата, которая савсем ничего не ест

  7. #7
    Натуля offline СуперСтар Натуля is a jewel in the rough Натуля is a jewel in the rough Натуля is a jewel in the rough Натуля is a jewel in the rough
    Регистрация
    15.03.2006
    Сообщений
    2,953

    Re: Кальмары

    Я обжариваю на сковороде лук, мелко морковь, коктель из морепродуктов. Этой смесью начинить сырые кальмары, положить в глубокий противень, типо формы для торта, залить смесью. Я делаю: майонез, белое вино, немного горчицы. Поставить в духовку минут на 15-20, периодически поливать этой смесью. Подавать горячими. Моим всем очень нравится. Приятного аппетита!
    =======

  8. #8
    Zmeika offline Свой Zmeika 10
    Регистрация
    19.12.2005
    Сообщений
    331

    Re: Кальмары

    спасибо, а подаешь без гарнира?

    я тут вообще думаю, нужно ли к кальмарам гарнир или нет. если с рисом, наверное, и так хорошо.

  9. #9
    oksana_15 offline СуперСтар oksana_15 is a splendid one to behold oksana_15 is a splendid one to behold oksana_15 is a splendid one to behold oksana_15 is a splendid one to behold oksana_15 is a splendid one to behold oksana_15 is a splendid one to behold oksana_15 is a splendid one to behold oksana_15 is a splendid one to behold
    Регистрация
    03.03.2006
    Сообщений
    9,716

    Re: Кальмары

    Я делала с сыром грибами и яйцами, фаршировать сырыи, потом тушить в соусе 50% майонеза+ 50% сметаны. Можно как горячее или холодное, я холодное колечками режу. Горячее больше нра
    =======

+ Ответить в теме