+ Ответить в теме
Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Диетический суп-пюре и другое меню

  1. #1
    В. Редная offline СуперСтар В. Редная 10
    Регистрация
    28.09.2006
    Сообщений
    1,819

    Диетический суп-пюре и другое меню

    Т.к. я на диете, то может тем, кто сейчас тоже гадает, чтобы такое повкуснее и полегче себе приготовить, то решила поделиться рецептами, которые "изобрела" для себя во время диеты:
    1. Суп-пюре. Кладется в керамический горшочек: подмидоры, лук, кабачок, болгарский перец. Заливается томатным соком и 1% кефиром (сока больше, но это на любителя). Посолить, поперчить и поставить в духовку на час при температуре 150 градусов. Проверять готовность по луку. Когда лук станет мягким, вынуть, дать немного остыть и взбить в блендере, добавив еще томатного сока и 2-3 дольки чеснока. Есть горячим.
    2. Закуска острая с помидорами. Берем творог Благода 0% жирности, доабвляем в него немножко 1% кефира, солим, выдавливаем пару долек чеснока и режем укроп. Перемешиваем и намазываем на помидоры. Вкуснота! Можно еще мазать на хрустики, типа финкрисп.
    3. Салат овощной. Реэутся огурцы, помидоры, зелень и зеленый лук, заправляется обезжиренным творогом Домик в Деревне, солим, перемешиваем и едим! Также можно порезать огурцы с крабовыми палочками и зеленым луком. Тоже очень вкусно.

    Может кто-то еще что-то доабвит?
    =======

    "Иногда человека проще убить, чем объяснить, почему он тебе не нравится!". О. Громыко

  2. #2
    Lutik (с др.компа) Гость

    Re: Диетический суп-пюре и другое меню

    Окрошка без мяса.
    Можно еще помидорчики туда добавить - тоже вкусно. Можно даже без картошки. Я так спасалась, когда на Протасовке сидела. Там можно пару яиц вареных в день.

  3. #3
    В. Редная offline СуперСтар В. Редная 10
    Регистрация
    28.09.2006
    Сообщений
    1,819

    Re: Диетический суп-пюре и другое меню

    В окрошку можно говядину вареную... а вот картошка там как раз совсем лишняя!
    =======

    "Иногда человека проще убить, чем объяснить, почему он тебе не нравится!". О. Громыко

  4. #4
    Аватар для нетерпеливая
    нетерпеливая offline СуперСтар нетерпеливая is a name known to all нетерпеливая is a name known to all нетерпеливая is a name known to all нетерпеливая is a name known to all нетерпеливая is a name known to all нетерпеливая is a name known to all
    Регистрация
    11.10.2005
    Сообщений
    11,369

    Re: Диетический суп-пюре и другое меню

    Я подсела на следующие салаты:
    1. Обощной - салат листовой (обожаю в горшочке!), помидоры, огурец, зелень и обязательно брынза Фета, заправляю оливковым маслом
    2. Салат с авокадо и помидором - авокадо разминаем вилкой, режем помидор, выдавливаем чеснок, режем кинзу, заправляем маслом оливковым
    3. Салат с тунцом - банка тунца ( я беру сразу тунца в масле, салат соответственно не заправляю уже), банка кукурузы, перец болгарский (люблю красный), лук красный-салатный, листовой салат в горшочке
    =======

  5. #5
    Китана Гость

    по-моему это не совсем диетическое меню

    авокадо, тунец в масле, брынза - все это нельзя назвать диетическими продуктами...

  6. #6
    Аватар для нетерпеливая
    нетерпеливая offline СуперСтар нетерпеливая is a name known to all нетерпеливая is a name known to all нетерпеливая is a name known to all нетерпеливая is a name known to all нетерпеливая is a name known to all нетерпеливая is a name known to all
    Регистрация
    11.10.2005
    Сообщений
    11,369

    Re: по-моему это не совсем диетическое меню

    Но и тяжелыми их не назовешь
    Все же лучше чем майонез, жаренная картошка и тд
    =======

  7. #7
    Аватар для нетерпеливая
    нетерпеливая offline СуперСтар нетерпеливая is a name known to all нетерпеливая is a name known to all нетерпеливая is a name known to all нетерпеливая is a name known to all нетерпеливая is a name known to all нетерпеливая is a name known to all
    Регистрация
    11.10.2005
    Сообщений
    11,369

    Re: Диетический суп-пюре и другое меню

    Салат вчера сделала вкуснючий, думаю он идеально подойдет худеющим:

    режем один свежий огурчик, немного капусты белокачанной, укроп, делаем для этого салата заправку: 4 столовые ложки йогурта(не сладкого, классического), туда выдавливаем головку чеснока, солим, перчим черным молотым перцем (перчить обязательно!)и заправляем огурцы с капустой и укропом!

    =======

  8. #8
    В. Редная offline СуперСтар В. Редная 10
    Регистрация
    28.09.2006
    Сообщений
    1,819

    Re: Диетический суп-пюре и другое меню

    Да, это вкусно! Я еще делаю такую же заправку для морской капусты.
    =======

    "Иногда человека проще убить, чем объяснить, почему он тебе не нравится!". О. Громыко

+ Ответить в теме

Комбинированный просмотр