+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 >>
Показано с 1 по 10 из 13

Тема: секрет вкусных котлет!!!

  1. #1
    Дочка Варвара offline СуперСтар Дочка Варвара is a splendid one to behold Дочка Варвара is a splendid one to behold Дочка Варвара is a splendid one to behold Дочка Варвара is a splendid one to behold Дочка Варвара is a splendid one to behold Дочка Варвара is a splendid one to behold Дочка Варвара is a splendid one to behold
    Регистрация
    21.12.2005
    Сообщений
    10,969

    секрет вкусных котлет!!!

    Девочки, поделитесь рецептами котлет. Вся семья любит котлеты а у меня они не получаются.

    =======



    Хочешь рассмешить бога -расскажи ему о своих планах.

    мой профиль http://hlopoty.ru/phorum/profile.php?f=197&rp=1&id=2456

  2. #2
    Marfa. offline СуперСтар Marfa. 10
    Регистрация
    09.08.2006
    Сообщений
    3,793

    Re: секрет вкусных котлет!!!

    Берёшь в равных пропорциях говядину и свинину, пропускаешь через мясорубку, туда же пару кусочков размоченного в молоке хлеба, лук, его надо много (ну не один к одному, конечно , но такую большую луковицу), тогда котлеты сочнее будут. Точно пропорции сказать не могу, потому что делаю на глазок. Соль не забываешь. У меня тётя яйцо добавляет, типа чтобы не разваливались, но у меня и без яйца не разваливаются. Ещё можно добавить пропущенную через мясорубку сырую картофелину, котлеты будут мягче, но это дело вкуса. И всё, лепишь котлетки, обваливаешь в сухарях и жаришь сначала на сильном огне, чтобы подрумянились, а потом на маленьком доводишь. Я после жарки ещё их складываю в тёплую кастрюльку, чтобы потомились немного.
    Всё!

  3. #3
    melky offline СуперСтар melky is just really nice melky is just really nice melky is just really nice melky is just really nice
    Регистрация
    30.10.2006
    Сообщений
    12,293

    А я...

    ...просто перекручиваю фарш 2 раза. Тогда они вообще нежные-пренежные и мягкие-премягкие

    И главное - сразу обжариваю на сильном огне до румяной корочки, с двух сторон, а потом или в духовку ставлю разогретую (до готовности) или в сковороде доделываю.

    Вот!

    =======

  4. #4
    Аватар для Ёлка
    Ёлка offline СуперСтар Ёлка has much to be proud of Ёлка has much to be proud of Ёлка has much to be proud of Ёлка has much to be proud of Ёлка has much to be proud of Ёлка has much to be proud of Ёлка has much to be proud of Ёлка has much to be proud of Ёлка has much to be proud of
    Регистрация
    13.06.2006
    Сообщений
    9,653

    Re: секрет вкусных котлет!!!

    В фарш главное положить всякого разного, лук, картошку сырую, размоченную в молоке булку, чеснок, приправки, яйцо - просто надо поэкспериментировать с дополнением к фаршу и найти свой рецепт. Жарю как девочки описали - сначала с двух сторон в сковороде румяню, а потом в той же сковороде доходят на огне поменьше.
    Часто делаю котлеты в подливке - когда подрумяненные и полуготовые котлеты выкладываю в сотейник, в сковороде делаю поджарку -лук, морковка, помидорки. Поджаркой сверху котлеты закрываю и заливаю томатным "бульоном" - томат пастой, разведенной в приправленой воде. И ставлю на средний огонь.
    Получается вкусно.

    Муж мой привередливый глупости в виде подливки не ест, овощи брезгливо смахивает, а котлетки уминает со свистом.
    =======

  5. #5
    Цыбулька offline СуперСтар Цыбулька has much to be proud of Цыбулька has much to be proud of Цыбулька has much to be proud of Цыбулька has much to be proud of Цыбулька has much to be proud of Цыбулька has much to be proud of Цыбулька has much to be proud of Цыбулька has much to be proud of Цыбулька has much to be proud of Цыбулька has much to be proud of
    Регистрация
    22.06.2005
    Сообщений
    22,566

    Вчера жарила котлеты, получились вкусными и главное не развалились))))

    Фарш покупной говяжий 0,5кг
    1 плавленный сырок Дружба потертый на терке
    1 луковичка тертая на самой мелкой терке
    1 картофелина тертая на самой мелкой терке
    кусок белого хлеба вымоченный в молоке
    1 яйцо
    посолить, поперчить
    руки смочить в холодной воде и лепить котлетки, тогда к рукам никогда ничего не прилипнет и выкладывать на разогретую сковородку, обжарить с двух сторон и сделать плиту до минимума и жарить до готовности.
    Муж за раз 3,5 котлетки аж схомячил)))))
    =======


  6. #6
    Саша-СПб offline СуперСтар Саша-СПб 10
    Регистрация
    30.03.2005
    Сообщений
    3,412

    Re: Вчера жарила котлеты, получились вкусными и главное не развалились))))

    Цыбулька, хоть у меня котлеты фигово получаются, но мой муж 6 штук съел!!!!!!!
    =======


    Счастье есть!

  7. #7
    Цыбулька offline СуперСтар Цыбулька has much to be proud of Цыбулька has much to be proud of Цыбулька has much to be proud of Цыбулька has much to be proud of Цыбулька has much to be proud of Цыбулька has much to be proud of Цыбулька has much to be proud of Цыбулька has much to be proud of Цыбулька has much to be proud of Цыбулька has much to be proud of
    Регистрация
    22.06.2005
    Сообщений
    22,566

    Обалдеть!!!!

    =======


  8. #8
    cotyk_008 offline СуперСтар cotyk_008 10
    Регистрация
    21.03.2006
    Сообщений
    1,334

    Re: секрет вкусных котлет!!!

    а я после того как котлеты поджарю, делаю заправкы почти как для борща, только без свёклы, складываю в казан котлетки заливаю заправку и всё стоит томится минут 15, котлеты получаются супер.
    =======

  9. #9
    Аватар для Fly
    Fly offline СуперСтар Fly is a splendid one to behold Fly is a splendid one to behold Fly is a splendid one to behold Fly is a splendid one to behold Fly is a splendid one to behold Fly is a splendid one to behold
    Регистрация
    17.07.2006
    Сообщений
    33,601

    Re: секрет вкусных котлет!!!

    А в фарш можно еще рис отвареный добавить и тогда получатся ежики. Можно нафаршровать им перец или завернуть в капустный лист(у капустноголиста нужно немного отдить твердую часть, где корешок) обжарить немного на сковородке, потом добавить немного водички и тушить. В конце добавить сметану, чуть томатной пасты или кетчупа, приправу хмели сунели, лавровый лист и немного потомить.
    =======
    Сорри за ошибки, пишу с телефона, редактировать лень
    старый профиль с фото http://hlopoty.ru/phorum/profile.php?f=204&id=4562

  10. #10
    Marfa. offline СуперСтар Marfa. 10
    Регистрация
    09.08.2006
    Сообщений
    3,793

    Re: секрет вкусных котлет!!!

    Fly, это уже не котлеты а голубцы получатся

+ Ответить в теме

Комбинированный просмотр


Страница 1 из 2 1 2 >>