+ Ответить в теме
Показано с 1 по 4 из 4

Тема: как поджарку приготовить?

  1. #1
    котька на работе Гость

    как поджарку приготовить?

    Девочки,муж захотел поджарки (вернее даже не поджарки, а говядину,приготовленную как в школе) которая в томат.пасте с соусом. Как ее приготовить?

  2. #2
    Weda offline СуперСтар Weda 10
    Регистрация
    02.09.2005
    Сообщений
    8,876

    Режешь говядину

    лучше без жил на длинные кусочки. Кидаем в сковороду с толстыми и высокими стенками, заливаем водой, перчим солим и тушим ее часа полтора. Воду подливаем по мере выкипания. Я предварительно, прежде чем кинуть мясо, кидаю в сковородку много сливочного масла и высыпаю туда порезанный лук, обжариваю. Потом уже во все это мясо. Томатную пасту можно добавить уже в последние пол часа тушения.
    =======

  3. #3
    Аватар для Ёлка
    Ёлка offline СуперСтар Ёлка has much to be proud of Ёлка has much to be proud of Ёлка has much to be proud of Ёлка has much to be proud of Ёлка has much to be proud of Ёлка has much to be proud of Ёлка has much to be proud of Ёлка has much to be proud of Ёлка has much to be proud of
    Регистрация
    13.06.2006
    Сообщений
    9,651

    Re: как поджарку приготовить?

    А я бы сначала кусочки поджарила, если их сразу залить водой, получится тушеное, а не поджаренное мясо.
    А если на хорошо нагретую сковородку малыми порциями класть масо, обжаривая до залотистого цвета, а потом уже добавить воду/бульон и тушить - мясо получится вкуснее и сочнее - ведь все соки останутся внутри, корочка их там будет держать. А потом добавить томат.
    =======

  4. #4
    котька на работе Гость

    Re: как поджарку приготовить?

    девочки спасибо за советы. Вчера муж сам приготовил,просто объедение получилось. Приехала с английского,а стол накрыт.
    Он готовил так жекак Ёлка написала. Поджарил кусочки мяса сначала с луком и перцем(был запас в холодильнике), а потом тушил, НО воду не добавил, я купила банку томатной пасты,так он туда ее всю вылил( решил,что раз я купила такую большую банку,а других просто не было в магазине, то можно и без воды обойтись).Мясо получилось очень мягкое.А с гречкой просто объедение.
    А муж у меня решил худеть к лету и не ужинал вчера, зато сегодня с утра оторвался

+ Ответить в теме