+ Ответить в теме
Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Скоро мой ДР - помогите рецептами

  1. #1
    Аватар для Ленточка
    Ленточка offline СуперСтар Ленточка is just really nice Ленточка is just really nice Ленточка is just really nice Ленточка is just really nice
    Регистрация
    16.05.2005
    Сообщений
    10,605

    Скоро мой ДР - помогите рецептами

    Девочки, мой ДР через четыре дня. Помогите подобрать достойное меню на стол.
    1.Для начала хочется 3 салата, чтобы сочетались между собой, были не очень сложными, вкусными (чтобы почти все гости ели, майонез и апельсины - это на любителя).
    Один салат уже выбрала - грибное поле!

    2. Что на горячее? Даже не представляю. Хочется что-то вкусное, необычное, красиво выглядящее... Есть одна рыбка (не знаю какая, кг на полтора, есть свинина, можно докупить что подскажете).

    3. Дополнительно хочу сделать перчики с креветками (тут у форумчанок видела) и грибочки фаршированные.

    Остается выбрать еще 2 салатика и горячее. Ну и гарнир, конечно, тут всегда вопрос - а нужен ли он?
    =======
    Чтобы сохранить ангельский характер, надо иметь дьявольское терпение !

    http://www.hlopoty.ru/phorum/profile...2&rp=1&id=1318

  2. #2
    Дашечка offline Старожил Дашечка 10
    Регистрация
    07.08.2006
    Сообщений
    870

    Re: Скоро мой ДР - помогите рецептами

    Сделай салат из морепродуктов, нареж сырную тарелку с виноградом и клубникой (можно без), разное мяско, рубку, грибочки. Салатик можно еще такой, слоями: рыбка (консервы), лук, сыр, рис и яички. Очень вкусный и легкий. Сверху зелень.
    на горячее сделай например голубцы (сейчас их очень редко готовят, народ по ним соскучился) и мясо с картошкой (все режешь + лук, специи, масло оливковое, перемешать, форму в которй будешь готовить накрыть фольгой и в духовку!).
    =======
    [url=http://line.romanticcollection.ru][img]http://line.romanticcollection.ru/yar/16_22_449AF6C0_RnePskaZuPCto_0.gif[/img

  3. #3
    Аватар для Ленточка
    Ленточка offline СуперСтар Ленточка is just really nice Ленточка is just really nice Ленточка is just really nice Ленточка is just really nice
    Регистрация
    16.05.2005
    Сообщений
    10,605

    Re: Скоро мой ДР - помогите рецептами

    спасибо за идеи. Насчет голубцов - идея хорошая, вот только я не слишком хорошо заворачиваю в листья, поэтому обычно они в итоге разваливаются
    =======
    Чтобы сохранить ангельский характер, надо иметь дьявольское терпение !

    http://www.hlopoty.ru/phorum/profile...2&rp=1&id=1318

  4. #4
    Аватар для Ёлка
    Ёлка offline СуперСтар Ёлка has much to be proud of Ёлка has much to be proud of Ёлка has much to be proud of Ёлка has much to be proud of Ёлка has much to be proud of Ёлка has much to be proud of Ёлка has much to be proud of Ёлка has much to be proud of Ёлка has much to be proud of
    Регистрация
    13.06.2006
    Сообщений
    9,651

    Re: Скоро мой ДР - помогите рецептами

    Салатики - ну например, из моей копилки
    Цыпочка -
    отварное куриное мясо
    горошек
    тертый сыр
    яички
    майонез

    или аналог этого салата, но вместо сыра - порезанные зеленые оливкм.

    Вкусно, моя семья уважает их.

    На горячее - свинина с ананасами. Делала на новый год, нагло наплевав на традиции.
    Свинину нарезать домтями, отбить, замариновать на несколько часов в специях и чем-то молочном - майонезе, кефире, сметане. Потом смыть маринад, посолить и поперчить куски, уложить в форму, на каждый кусок положить шайбу консервированного ананаса, все это щедро засыпать тертым сыром и сверху выдавить майонез, тонкой струйкой из пакета, равномерно покрывая сырный слой.
    Запечь.
    Мои мужики за 20 минут слопали нехилый такой противень с этим мясом под бой курантов, притом что относительно недавно провожали старый год салатами.
    =======

  5. #5
    Аватар для Olyashka
    Olyashka offline СуперСтар Olyashka has much to be proud of Olyashka has much to be proud of Olyashka has much to be proud of Olyashka has much to be proud of Olyashka has much to be proud of Olyashka has much to be proud of Olyashka has much to be proud of Olyashka has much to be proud of Olyashka has much to be proud of
    Регистрация
    25.04.2006
    Сообщений
    16,648

    Re: Скоро мой ДР - помогите рецептами

    Я вчера готовила мясо под ананасами! Только не свинину, а филе куриное! Поперчила, посолила, всякими травами обсыпала - кефиром залила. 2 часа простояло. Выложила на протвинь, предварительно смыв маринад. Больше ни чем не посыпала. Сверху ананасы, майонез и сыр. Еще раз не поливала майонезом.
    Получилось очень вкусно!!!!! Мужу тоже оч понравилось!!!!
    Огромное спасибо за рецепт!!!
    =======


    А что подумал Кролик - никто не узнал. Потому что он был очень воспитанный.

+ Ответить в теме