+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 >>
Показано с 1 по 10 из 25

Тема: Германия виза реально ли самим?

  1. #1
    krolik offline СуперСтар krolik is a glorious beacon of light krolik is a glorious beacon of light krolik is a glorious beacon of light krolik is a glorious beacon of light krolik is a glorious beacon of light
    Регистрация
    02.02.2005
    Сообщений
    12,634

    Германия виза реально ли самим?

    Планируем поехать в гости к другу ( вдвоем без ребенка), где-то в конце января.
    Хотели все сделать сами ( билеты, отель)
    Но, очень меня пугает виза - я этим летом в командировку туда ездила делала визу через DAAD (научный обмен), и проблем не было, но те кто просто в косульство подавали документы ждали собесдования 2-3 мес.! и еще и жуткую очередь отстаивали.
    Это пугает, может кто знает какая сейчас ситуация с получением визы самоходом?
    Или лучше не парить себе мозг и сделать все через турфирму?
    =======

  2. #2
    Аватар для Julika
    Julika offline СуперСтар Julika is a splendid one to behold Julika is a splendid one to behold Julika is a splendid one to behold Julika is a splendid one to behold Julika is a splendid one to behold Julika is a splendid one to behold Julika is a splendid one to behold Julika is a splendid one to behold
    Регистрация
    14.07.2005
    Сообщений
    19,634

    Re: Германия виза реально ли самим?

    вариант раз - просить друга прислать письмо-приглашение, с ним + все нужные доки топать в посольство, заблаговременно, и получать визу

    вариант два - букать самим билеты, отель, просить отель прислать подтверждение бронирования, +все доки и топать в посольство за визой

    вариант три - в турфирму заплатить энное колво денег за получение визы

    При этом ни один из вариантов не освобождает от сбора комплекта личных документов - анкеты, паспортов, справок о доходах, медстраховки, возможно доков на собсвтенность и тд
    =======

  3. #3
    krolik offline СуперСтар krolik is a glorious beacon of light krolik is a glorious beacon of light krolik is a glorious beacon of light krolik is a glorious beacon of light krolik is a glorious beacon of light
    Регистрация
    02.02.2005
    Сообщений
    12,634

    Re: Германия виза реально ли самим?

    в принципе приглашение не проблема...
    ровно как и комплект документов (тем паче, я только летом в Германии была и все это собирала) и оформляла визу сама (но через DAAD)
    но я не хочу категорически стоять на холоде 4-5 часов (как мои знакомые стояли летом по жаре), и иметь собеседование лишь через 3 мес, я хочу этого избежать поэтому я в принципе готова потратить ннн-ое количество денег для оформления через турфирму.
    вопрос 1 - насколько сейчас тяжело (в плане очередей и собеседования) получать визу самим?
    оформление через фирму освобождает от собеседования/ очереди или нет?
    =======

  4. #4
    Аватар для Julika
    Julika offline СуперСтар Julika is a splendid one to behold Julika is a splendid one to behold Julika is a splendid one to behold Julika is a splendid one to behold Julika is a splendid one to behold Julika is a splendid one to behold Julika is a splendid one to behold Julika is a splendid one to behold
    Регистрация
    14.07.2005
    Сообщений
    19,634

    Re: Германия виза реально ли самим?

    а ты поездку на какое время планируешь?

    турфирма не дает гарантии освобождения от собеседования и от личной подачи доков

    и про стояние на жаре не поняла - есть сайт консульства, там есть платная телеф линия для записи на собеседование, звонишь, записываешься, приходишь с доками в указанный день и время.. какие стояния в очередях?

    вот
    http://www.moskau.diplo.de/Vertretung/moskau/ru/01/Visumbestimmungen/Terminvergabe__Antragsverfahren/__Terminvergabe__Antragsverfahren__ru__seite.html



    Отправка отредактированного (28 Nov 10 15:19)
    =======

  5. #5
    Аватар для Lutik
    Lutik offline СуперСтар Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute
    Регистрация
    03.06.2005
    Сообщений
    49,428

    Re: Германия виза реально ли самим?

    Мы несколько раз делали сами с приглашением- как то у нас все без проблем было с оформлением. Так что не так страшно - как кажется. А черещ агентство я еще больше боюсь - они какую нибудь ложь напишут (чтобы шанс получить увеличить), тебя на этом поймают, откажут в визе - нафиг это клеймо нужно - потом сложнее визы получать.

    Звонишь по телефону, записываешься на собеседование (звонок платный ,пришлют счет, оплачиваешь и берешь с собой в консульство).
    У них все очень хорошо организовано - то, что народ очереди на улице создает - это наша советская привычка, поскольку тебе дают талончик на очередь. Главное не опаздывать - иначе действительно придется подождать с часик.
    меня всегда напрягало только то, что они требуют без мобильного приходить, потом весь день без телефона как без рук. Но когда на машине приезжаешь - проблемы нет оставить теелфон в машине.

    Очереди сейчас только потому, что праздники скоро и потому, что горнолыжный сезон в разгаре (почему летом были очереди - вопрос конечно). Так что обращение в агентство имеет смысл только для ускорения по срокам, но если вам не принципиально в январе ехать - поезжайте попозже.
    У меня подруга работает в немецкой фирме - и им всегда без проблем визы делали, но в этом году по срокам даже им затягивали.

    Более того, немецкие посольства проверяют при повторном пролучении визы информацию, которую им подавал раньше - вот как это происходит при подаче через фирму - сложно сказать.

    В общем, получить визу самим реально - а вот получение через турфирмы может парить мозг тебе в последствии.
    =======
    Не держите зла, держите шарики!

    https://www.iherb.com/?rcode=QAS375

  6. #6
    Vinni offline СуперСтар Vinni has much to be proud of Vinni has much to be proud of Vinni has much to be proud of Vinni has much to be proud of Vinni has much to be proud of Vinni has much to be proud of Vinni has much to be proud of Vinni has much to be proud of Vinni has much to be proud of Vinni has much to be proud of
    Регистрация
    19.07.2005
    Сообщений
    12,056

    Re: Германия виза реально ли самим?

    Мы весной без проблем получили, доки все собрали (электронные билеты, факсовое подтверждение бронирования, страховку, фоты, справки о доходах и о работе и о счетах), анкеты заполнили. Я в посольство звонила сильно заранее, нам лететь надо было в мае, я аж в феврале звонила, чтоб запас по времени был. Мне предложили запись на конец февраля, я выбрала на середину марта (чтоб доки собрать). Время я тоже сама удобное выбрала. Звонок оплачивала кредиткой, 90 р/мин, с карты блокируют сразу 1000 р, потом остаток возвращают. Приехали к нужному времени в среду в посольство, там провели где-то час (мобильники были при нас, просто звук отключали, мы были без машины). Пара вопросов в окошке (типа в какой город едете, первый ли раз в Германию, и с кем ребенка оставляете). В пнк получала (я одна уже) готовые доки на всех, вообще без очереди, у окошка, где их выдают - минут 5 провела. Я вам советую самим получать. Потому что даже агентство не дает возможности не приезжать в посольство на подачу доков (ТОЛЬКО лично). Мы на будущее будем только сами делать...
    =======


  7. #7
    Motor at home Гость

    Re: Германия виза реально ли самим?

    Я получала сама тока что. Все реально. Спрашивай если есть вопросы

  8. #8
    Motor at home Гость

    Re: Германия виза реально ли самим?

    Нет там очередей. Тебе выдают номер и время. Приходишь и получаешь/ сдаешь доки

  9. #9
    krolik offline СуперСтар krolik is a glorious beacon of light krolik is a glorious beacon of light krolik is a glorious beacon of light krolik is a glorious beacon of light krolik is a glorious beacon of light
    Регистрация
    02.02.2005
    Сообщений
    12,634

    Re: Германия виза реально ли самим?

    летом народ стоял в очередях и по долгу... не помню то ли доки подавать, то ли на само собеседование, но факт стоял народ(мне лично знакомый).
    =======

  10. #10
    krolik offline СуперСтар krolik is a glorious beacon of light krolik is a glorious beacon of light krolik is a glorious beacon of light krolik is a glorious beacon of light krolik is a glorious beacon of light
    Регистрация
    02.02.2005
    Сообщений
    12,634

    Re: Германия виза реально ли самим?

    поняла что вывод такой - реально самим но нужно очень задолго придется пересматривать планы....
    а вот как быть с тем фактом, что ты не знаешь когда собеседование будет, а нужно перед подачей билет и отель забронировать?
    =======

+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 >>