+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 >>
Показано с 1 по 10 из 13

Тема: Маленький вопрос по шенген. визе!

  1. #1
    Аватар для Kassy
    Kassy offline СуперСтар Kassy 50 Kassy 50
    Регистрация
    17.02.2008
    Сообщений
    2,559

    Маленький вопрос по шенген. визе!

    Когда я в августе была в Испании, мне дали визу на полгода. И так получается, что на НГ она будет еще действительна.
    Но в Испанию на НГ мы ехать не хотим. Хотим в Чехию, Словакию или другие страны ближайшей Европы. Могу ли я со своей испанской визой поехать в Чехию, например?



    Отправка отредактированного (31 Oct 10 00:58)
    =======
    Языковые курсы за рубежом (для взрослых, для учителей, летние и зимние лагеря) http://www.pass-eu.com

  2. #2
    Rusya offline СуперСтар Rusya is a glorious beacon of light Rusya is a glorious beacon of light Rusya is a glorious beacon of light Rusya is a glorious beacon of light Rusya is a glorious beacon of light
    Регистрация
    05.01.2007
    Сообщений
    6,923

    Re: Маленький вопрос по шенген. визе!

    да, без проблем, как и в любую другую страну, где нужен шенген, покупаете билеты, страховку оформляете, заказываете отель и вперед
    =======

    Отдав ребенку жизнь свою, не думайте, что вам он много должен.
    Вы просто отдавали долг тому, кто жизнь свою потратил на вас тоже.

  3. #3
    Аватар для Lutik
    Lutik offline СуперСтар Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute
    Регистрация
    03.06.2005
    Сообщений
    49,428

    Re: Маленький вопрос по шенген. визе!

    Конечно можете, главное что первый вьезд по шенгену у вас был испанский. Главное выехать из шенгена ДО того как закончится виза (она же в январе у вас заканчивается)
    =======
    Не держите зла, держите шарики!

    https://www.iherb.com/?rcode=QAS375

  4. #4
    Елена Кобякова offline Старожил Елена Кобякова 10
    Регистрация
    18.04.2007
    Сообщений
    525

    Re: Маленький вопрос по шенген. визе!

    Да без проблем!!! Вива Испания! И нам тоже милые Испанцы дали визу на полгода!

    Теперь едим в Прагу!

    Покупаете билеты, бронируете отель и вперед!

    Только обязательно купите страховку!

  5. #5
    Аватар для Kassy
    Kassy offline СуперСтар Kassy 50 Kassy 50
    Регистрация
    17.02.2008
    Сообщений
    2,559

    Re: Маленький вопрос по шенген. визе!

    Ой, народ, вопрос то именно в том, обязана ли я через Испанию въезжать??? Так как в этот раз мы там быть не планировали - нам так далеко не надо!
    Елена Кобякова, как вы будете делать?
    =======
    Языковые курсы за рубежом (для взрослых, для учителей, летние и зимние лагеря) http://www.pass-eu.com

  6. #6
    Rusya offline СуперСтар Rusya is a glorious beacon of light Rusya is a glorious beacon of light Rusya is a glorious beacon of light Rusya is a glorious beacon of light Rusya is a glorious beacon of light
    Регистрация
    05.01.2007
    Сообщений
    6,923

    Re: Маленький вопрос по шенген. визе!

    нет, не обязаны, вы там уже были, туда надо было въехать первый раз, все! дальше теперь свободно едете в любую шенгенскую страну, забыв уже про Испанию,
    Kassy, не переживай, я была в Испании, через месяц после возвращения поехала в Финлянидию по испанской визе, нормально, никаких вопросов на финской границе
    =======

    Отдав ребенку жизнь свою, не думайте, что вам он много должен.
    Вы просто отдавали долг тому, кто жизнь свою потратил на вас тоже.

  7. #7
    Елена Кобякова offline Старожил Елена Кобякова 10
    Регистрация
    18.04.2007
    Сообщений
    525

    Re: Маленький вопрос по шенген. визе!

    Kassy - Если Вы получили визу Испании - то первый раз Вы должны въехать в Испанию (погасить Испанией) - далее в страны Шенгена когда угодно и куда угодно, но если у Вас мультяшка на полгода, то пребывать в странах шенгена вы должны не более 90 дней в сумме.

    На сколько я поняла Вы были в Испании этим летом - то есть визу погасили страной выдавшей?!

    А следовательно въезжать Вы можете в любою страну Шенгена через напрямую уже минуя Испанию.

    Мы были в Испании в сентябре (погасили визу и хорошо отдохнули). Теперь забронировали отель через букинг.ком, на мили аэрофлота купили билеты Москва-Прага-Москва, купили путеводитель по Праге и ждем с нетерпением поездки!!!! Но рекомендую купить страховку на даты пребывания в путешествии. Теоритически она не нужна, но когда Вы получали визу то наверняка заполняли бланк, в котором обещали страховку купить, а следовательно вдруг что и без страховки... можно потом получить отказ. Это все конечно абы-да кабы... но мы с Америкой, UK, и Европой шутить не любим.



    Отправка отредактированного (31 Oct 10 14:26)

  8. #8
    Елена Кобякова offline Старожил Елена Кобякова 10
    Регистрация
    18.04.2007
    Сообщений
    525

    Re: Маленький вопрос по шенген. визе!

    сорри, задвоилось!



    Отправка отредактированного (31 Oct 10 14:24)

  9. #9
    Аватар для Kassy
    Kassy offline СуперСтар Kassy 50 Kassy 50
    Регистрация
    17.02.2008
    Сообщений
    2,559

    Вы не поверите!!!

    Фишка, в том, что когда мы летели в Испанию в августе, мы летели через Амстердам, и у нас есть только отметки Амстердама!!!
    О том, что мы были в Испании по моему паспорту вообще не видно! Я в шоке! До меня это дошло только сегодня ночью.
    Получается, что мы визу даже тогда, не погасили, и 2 недели были в Голландии, а не в Испании! Но никто нам и слова не сказал...

    Как вы думаете, могу ли я все-таки ехать в Чехию/Словакию в такой ситуации?
    =======
    Языковые курсы за рубежом (для взрослых, для учителей, летние и зимние лагеря) http://www.pass-eu.com

  10. #10
    Rusya offline СуперСтар Rusya is a glorious beacon of light Rusya is a glorious beacon of light Rusya is a glorious beacon of light Rusya is a glorious beacon of light Rusya is a glorious beacon of light
    Регистрация
    05.01.2007
    Сообщений
    6,923

    Re: Вы не поверите!!!

    да!!!!! лети и не парься, я так несколько раз летала (через другие страны), в том числе и в Испанию, влетала и вылетала через Рим, соответственно стоят итальянские печати, так многие делают, конечно, хорошо бы иметь посадочные прошлые, но и так вопросов не было
    у меня сестра по такой же испанской визе (прилет-вылет через Рим) летала потом в Грецию, все ок, не вы первые, не вы последние, это довольно часта ситуация



    Отправка отредактированного (31 Oct 10 20:37)
    =======

    Отдав ребенку жизнь свою, не думайте, что вам он много должен.
    Вы просто отдавали долг тому, кто жизнь свою потратил на вас тоже.

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 >>