Страница 1 из 2 1 2 >>
Показано с 1 по 10 из 12

Тема: Отчет. Ебипет или как пингвины взаграницу скатались.

  1. #1
    Пингвинарий offline Banned Пингвинарий is just really nice Пингвинарий is just really nice Пингвинарий is just really nice Пингвинарий is just really nice Пингвинарий is just really nice
    Регистрация
    07.04.2006
    Сообщений
    18,943

    Отчет. Ебипет или как пингвины взаграницу скатались.

    http://www.hlopoty.ru/pages/gal.php?gid=10279

    вот вам фото)))

    Отчет исключительно в радужных тонах, кроме сокрушения о пустой коробке с финиками.

    Полет был нормальный. Ребенок был старательно подготовлен к полету путем покупки игрушки с приблизительным жужжанием, поэтому радостно ждал самолета.
    Мы с девицей моей осмотрели Дёти-фри, но нам ничего не понравилось. Юльке ни одни духи не принюхались. ПОнравилась ей какая-то помада, да и ту попросила стереть.
    Не поняла я Дёти фри - цены такие же, ну, наверное, разнообразие - хз в общем.

    Нам достался в самолете второй ряд у окна, почти бизнес-класс, так что было весело. Пингвинчик смотрел мульты, бесился с первым рядом (там бла как раз такая мазохитка, как я - одинокая мамаша с детьми 4 и 2 года. Я тихо порадовалась, что таки полетела с одним.

    Встреча была приличной и по меркам Египта просто сверхоперативной. Единственно - за визу приемщики содрали не 15, а 17 долларов, сославшись, что она за это время подорожала. Потом я уже посмотрела наклейку - она осталась как есть, 15-ти долларовой. Ну, каждый зарабатывает как может)))

    Чемодан и ребенок у меня были одинаково хороши - в первый влезало все, второй делал черновую работу по подаче паспортов таможенникам.


    ВСе Ленточка уже описала, кроме одного -когда они вылезли, я и не заметила))) все объясняла Юльке пустыню. Ксьа, отличная вещь карты в телефоне (пасибо мужу Флай) - совместно с Ю изучили глобус, в полете рассмотрели отличие зеленой поверхности от пустыни. Люлик пустыней не прониклась, заявив, что у нее в деревне тоже есть песочек. Гм.. это было первой ласточкой, потом она рассказывала всем, что у нее в деревне есть и "такой" бассейн, и "такие" горы, и "такой" платок с звенелками, и нарукавники, и чего только в этой плешивой деревне нет, а???


    ОТель. Начитавшись отзывов и поняв, что в Египте срабатывает или деньга, или уважение к местным обычаям (пренебрежения от русских и так хватает), в автобусе я старательно изучила выданную гидом мини-переговорню (разговорник). Видимо, тот факт, что я обратилась к сотрудникам отеля на почти чистом арабском, сыграл роль в рапределении номеров и без бакшишов. У нас появился недурственный рум на верхнем этаже, уютным балконом и видом на бассейн. МНе понравилось все. Единственно - там чутка подтекала вода с кондиционера, но на ледующий день его починили -но мне она и в принципе не мешала, ночью накапает, утром сухо. Мы кондиционером не злоупотребляли.

    абыла написать о ритуале приветствия. Ю моя ж представляется исключительно как ЮЛиана АНтоновна, от чего гарантированно хохотал зал на мини-диско и совершенно не понимал местнй персонал. Поэтому у нас выработался ритуал. Кто-то (да почти все, в основном иноязычные) спрашивал "как тебя зовут?" - Ю застенчиво "Юлиана Антоновна" - вопросительный взгляд на меня - я "Кома Тапель Тю?" - Ю громко, бодро "Же мапель ЖюлианА" - народ - Ааа,
    ЖюлианА, все понятно. Так и ходила она там у меня как ЖюлианА.
    Ну а куда деваться?

    Подхватили только мы там какую-то аллергию на солнце в виде чешущейся спинки. Местный аптекарь прописал нам пару мазюкалок и сиропчик, аптечные цены совершенно не напугали, инструкцию я порчитала и с дохтуром обудила, так что мы вылечились быстро,а мазюкалки привезли с собой. Читать ингридиенты я умею, так что и наш педиатр потом схему лечения одобрил.

    Загорели мы чуть-чуть, но не сгорели. Ю я мазала плечики 30кой, себе 20кой. потом себя перестала, а Юльке плечи все равно мазала, чтоб не дай БОг. Ну и мазюкалка на спине после купания была размазана.
    Вообще было не сильно жарко - один раз Ю вообще заявила, что днем ей холодно и надо надеть платье.. Ну, это наша особенность - мы жароупорны и тусили весь день на солнце.

    Коктейли были разнообразные - деткие, взролые, любые, мороженое разное, безе раздавали, около басейна периодически носили ледяные салфетки - положить на голову, кто хотел. Анимация детская была наипростейшая, но душевная, девушки были украинские и честно старались, дети их любили. Правда, мне она была и не нужна, один раз Ю порисовала со мной красками там и один раз я ее оставила, чтоб в аптеку сходить. Вечером было интересно в театре шоу посмотреть.

    Море отличное, самое лучшее море на Земле - это в Египте. Факт! МЫ плавали с ней довольно далеко, правда, девица в круге или у меня на спине. Она у меня девушка вообще отчаянная - захотелось ей на парашюте. БОльше там все равно заняться было нечем, поэтому я повелась.
    Гы)))
    Запросили с нас 80 уе на двоих. Скрипя сердцем, сбросили до 70ти. ПОтом я сторговала до 40ка, но видимо, лодки не повезли. Я была готова отдать полтинник, но моя Ю (!!ЛЮди, я была в шоке) заявила, что это дяди плохие и мы с ними разговаривать не должны, раз они нас обдурили. В общем, указала им в глаза, что она не хочет лететь с ними и завтра придут другие дяди и она полетит с другими. Дар речи потеряла в первую очередь я. Горда, ничего не скажешь.

    В общем, через день она дейтвительно, сказала, что уже наверняка пришли другие дяди. Ну, втихую за 50 долларов мы полетали. ВСе было отлично - деткие крепления, жилеты, Ю была жутко поначалу серьезна, но потом мы и песни в небе попели, и покричали Ура! папе и Витюшке, и вообще было здорово. ОНа у меня молодец!

    (только не хотела здороваться с гидом-негром, типа он ее испачкает).

    Обратно мы долетели тоже отлично - ммм, какой обратно вкусный ужин в самолете, там соки из Гуавы, манго (почему-то, в отличие от Ленточкиного рейса, нам давали сколько хочешь, Ю просила две добавки, и мне тоже налили два стакана). А десерт не булочка, а суфле шоколадное..ммм!!! прелесть!

    Прилетели. Ю мульты посмотрела (я закачала Дашу-следопыта, и как хорошо, что я их ей закачала), у нас плю была книжка с французким и деткая энциклопедия, т.е. мы с пользой летели. Ю по прилете долго волновалась о чемодане на багажной карусели. Папа нас встретил, домой добрались быстро, красота!!!

    Тюха нормально был с няней, ттт.
    В общем, мы рады, что слетали - я отдохнула душой и телом, в доме мир и согласие. ОТдыхать надо!

    пысы - как ни странно, тур по своей инициативе проспонсировал муж. О как. Мои были только местные расходы. Я, как люб имая внучка почетной рыночной торговки, билась до последнего. В итоге сбивали цены наколько возможно (из чистого любопытства), купили каркаде, слоника и наполучали Юлику подарков от пордавцов))

    правда, забыли в самолете маленький брелок с верблюдом, эх.. купили на сдачу. Ну, ладно))

    В общем, мы вот так.

    А, да. Рекомендую для таких поездок туфли детские Инблу с пробковой подошвой - отличная штука!

    Расходы.
    Юльке купальники - 300 и 600 рублей, причем выгорел больше за 600.
    Юльке туфли 530 и шлепки 250рублей.
    Юльке очки 250 рублей и мне 250 рублей. (Спортмастер).

    Мне купальники обеспечила Юля Чапик - чмок в но - подошли идеально! САмооценка моя была на высоте - так что живот мой откормленный на фото - это временное явление. Посмотрев на прочих отдыхающих дам, я решила свои кости кормить наколько возможно - это было о боже...)))

    А, платье еще себе купила - но тут его нет на фото.
    И мы с Ю нашли бутичек с бижутерией за 50 рублей набор кулон и 2 серьги. Серьга одна упала в море, но мы еще купим. Это было как раз на память))

    привезли мы каркаде и я набрала 2 бутыля с морской водой, промывать носы.



    Отправка отредактированного (29 Oct 10 01:32)

  2. #2
    Аватар для Julika
    Julika offline СуперСтар Julika is a splendid one to behold Julika is a splendid one to behold Julika is a splendid one to behold Julika is a splendid one to behold Julika is a splendid one to behold Julika is a splendid one to behold Julika is a splendid one to behold Julika is a splendid one to behold
    Регистрация
    14.07.2005
    Сообщений
    19,634

    Re: Ебипет или как пингвины взаграницу скатались.

    солнечный отчет такой и позитивные фоты! класс!

    зы. смелые вы тетки одним с дитями ездить...уу...
    =======

  3. #3
    Татка1без пароля Гость

    Re: Ебипет или как пингвины взаграницу скатались.

    Юлиана - красота неземная! Молодцы, что выбрались и отдохнули!

  4. #4
    maxoni offline Свой maxoni 10
    Регистрация
    28.07.2009
    Сообщений
    650

    Re: Ебипет или как пингвины взаграницу скатались.

    Какой позитивный отчет! И фото чудо!
    Отличные отпуск получился, девочками :-))

  5. #5
    Аватар для Вольга
    Вольга offline СуперСтар Вольга is a splendid one to behold Вольга is a splendid one to behold Вольга is a splendid one to behold Вольга is a splendid one to behold Вольга is a splendid one to behold Вольга is a splendid one to behold
    Регистрация
    20.04.2006
    Сообщений
    18,588

    Re: Ебипет или как пингвины взаграницу скатались.

    Вы такие молодцы. Фотки супер.

  6. #6
    Аватар для Токси
    Токси offline СуперСтар Токси has a reputation beyond repute Токси has a reputation beyond repute Токси has a reputation beyond repute Токси has a reputation beyond repute Токси has a reputation beyond repute Токси has a reputation beyond repute Токси has a reputation beyond repute Токси has a reputation beyond repute Токси has a reputation beyond repute Токси has a reputation beyond repute Токси has a reputation beyond repute
    Регистрация
    09.06.2008
    Сообщений
    29,670

    Re: Ебипет или как пингвины взаграницу скатались.

    Очень позитивно! Хоть хватай Маню и езжай хоть завтра! Супер! Вы молодцы! И еще вы красотки!

  7. #7
    Пингвинарий offline Banned Пингвинарий is just really nice Пингвинарий is just really nice Пингвинарий is just really nice Пингвинарий is just really nice Пингвинарий is just really nice
    Регистрация
    07.04.2006
    Сообщений
    18,943

    Ой, ты знаешь,

    мне показалось, что с боль-мень адекватными детьми в поездках все же проще.

    Либо ехать с грудником (в слинг его и сосать), или уже думающих. Мелкие, как раз конечно, в песке ковыряться будут с радостью, но мутотени полно..

  8. #8
    Аватар для Светля4окк
    Светля4окк offline СуперСтар Светля4окк has a brilliant future Светля4окк has a brilliant future Светля4окк has a brilliant future Светля4окк has a brilliant future Светля4окк has a brilliant future Светля4окк has a brilliant future Светля4окк has a brilliant future Светля4окк has a brilliant future Светля4окк has a brilliant future Светля4окк has a brilliant future Светля4окк has a brilliant future
    Регистрация
    24.05.2007
    Сообщений
    17,328

    Re: Ебипет или как пингвины взаграницу скатались.

    такой рассказик позитивный! как всегда!
    Надь, это семейный отель? т.е. именно на деток рассчитан?

    Фотки прикольные. У тебя прям юная модель растет,

    пусть вам позитива от отдыха хватит очень надолго!
    =======

  9. #9
    Пингвинарий offline Banned Пингвинарий is just really nice Пингвинарий is just really nice Пингвинарий is just really nice Пингвинарий is just really nice Пингвинарий is just really nice
    Регистрация
    07.04.2006
    Сообщений
    18,943

    ну там деткам комфортно, да.

    но не чисто семейный.
    хотя там все на деток рассчитано - и бассейны,и детская развлекуха, но в нашем отеле она была так себе, по часам и без сна. В других отелях мы видели, деток сотавляли на дневной сон и на пижамные вечеринки, т.е. смотрели мульты, пили какао, что-то было побольше.


    детский стол был, но такой дурной.. мы вполне наедались взрослым - уж не знаю, что аткого нужно в детский стол, сего не было во взрослом.. Юлька кидалась на рыбу (мясо есть отказалась, на лимоны свои и на картофель-фри, пюре всякое.. овощи на пару ели, просто овощи, нормально все было с едой, в общем))

    И еще - супы в Египте традиционно ужасно пересаливают. Ужасно, ужасно!!! и детям, и вообще)))


    Ю это все просто не было нужно, так что отель для нас конкретно оправдал себя. Вот горку бы.. обещают в феврале 11 года открыть.



    Отправка отредактированного (29 Oct 10 13:44)

  10. #10
    Аватар для Ленточка
    Ленточка offline СуперСтар Ленточка is just really nice Ленточка is just really nice Ленточка is just really nice Ленточка is just really nice
    Регистрация
    16.05.2005
    Сообщений
    10,605

    Re: Ебипет или как пингвины взаграницу скатались.

    Надюш, я купальниками тоже у Чакпик Юли затарилась! Супер! Было ну очень приятно и к месту .
    Ну а ты вообще девушка фигурная, тебе все подойдет .

    На фото - вы такие Красивые! Ребенок такой счастливый!!!!
    Надюш, ну все жеж - хорошо что съездили!!! Пусть муж обзавидуется!



    Отправка отредактированного (29 Oct 10 14:59)
    =======
    Чтобы сохранить ангельский характер, надо иметь дьявольское терпение !

    http://www.hlopoty.ru/phorum/profile...2&rp=1&id=1318

Страница 1 из 2 1 2 >>