Буду писать тут, в виде дневника и заметок.
Думала жж какой для этой цели завести, но чегот лень региться.
Чтобы не захламлять ветку, буду все upd делать в одном первом посте пользуясь "правкой".
а кому интересно, читайте ради Бога, комментите, рекомендуйте, советуйте,велком)

Итак, на 27-28ноября планируется выезд в автопробег Москва-Байнонур-Алматы-Новосибирск-Иркутск-Москва
Судя по расчёту расстояний-около 12500км, но пока особо в это не верю, ибо с дорогами в Казахстане не так всё просто как кажется.
Планируем дней в 20 максимум уложиться
Пока что начали моральную подготовку, пишу потихоньку списки-сделать, купить,подготовить,взять с собой, чтобы ничего не забыть.
Итак, отсчёт, понеслась.
До поездки осталось 46 дней.


Списки:
Взять с собой:
-термос
-кружку нагревайку
-спальники
- 2 запаски ( проверить наличие)
-нетбук(?)
-валенки


Купить:
-портативную горелку( + зап. балончики)
-шнягу-каблучок на фотик ( где искать ещё)
-сам фотик ( жду в подарок на др)
-Лёхе тёплую обувь
-мне термобельё и обоим тёплые носки
-хрени под шею чтобы спать
-столик складной
-стулья?
-клиёнку там,салфетки

Сделать:
-отремонтировать инвертор на 220
-проверить кол-во канистр
-разобраться с пропуском на Байконур
-продумать и сделать кунг на кузов ( в идеале чтобы закрывалси)
-Попросить у Топтыгина гп приёмник и скачать на нетбук прогу для данного девайса

Додумать:
-составить список запчастей с собой
-навигацию ( мож купить новый навигатор под эти цели?)
-решить вопрос со связью в Казахстане
-когда звонить родне в Алмаату, звонить ли
-начать рассчитывать бюджет
-написать список вещей-шмотья с собой
-шапки?
-список сухпайка на всю дорогу

ПС и не надо мне советовать перенести тему на психофорум ))

upd 15.10
скопирую сюда, чтобы потом не забыть,
сбщ от Бойлис с субароклуба:
из засад хочу сразу отметить тот факт что в КЗ зимнее дизельное топливо не везде найдешь! заправляться необходимо только на заправках Helios, Royal Petrol, Казмунайгаз, Sinooil. дороги у нас действительно не ахти, но так как вы собрались к нам в конце ноября советую вам прикупить новую зимнею резину, наклеечку (RUS), аптечку, огнетушитель, тонировки не должно быть на передних боковых стеклах в том числе на лобовом (с этим у нас строго) и страховку ОСАГО можно купить на границе в КЗ. Рубли менять на тенге лучше менять в городах в обменных пунктах (есть отделения Сбербанка России). ну и конечно антирадар. по поводу маршрута и интересных мест отпишусь по позже.


далее, доки на пропуск подала, завтра будет инфа по датам пуска ракет на Байконуре, соответственно в понедельник уже точно будем знать дату выезда и надо идти с повинной к начальнеку-выпрашивать отпуск. и чегот ,Славик я очкую..

upd 19.10
в Новосибе обязательно посмотреть зоопарк!



Отправка отредактированного (19 Oct 10 16:56)