+ Ответить в теме
Страница 1 из 9 1 2 3 ... >>
Показано с 1 по 10 из 85

Тема: Виза в США ДАЛИ всем 4м!!!!!:)

  1. #1
    Аватар для nAHTEPA
    nAHTEPA offline Старожил nAHTEPA 10
    Регистрация
    04.07.2006
    Сообщений
    889

    Виза в США ДАЛИ всем 4м!!!!!:)

    Поделитесь опытом, кто сам делал.
    Планируем поездку на НГ, но меня смущает один на товариСЧ.
    Итак:
    25 лет.
    Сам из Кирова, в Москве окончил Бауманский Университет. Соответственно прописки московской нет, недвижимости в Москве нет, машин тоже нет.
    Сейчас временная регистрация, работает- хорошая белая компания, достойная зарплата( особенно для его лет, получает 2-е высшее.
    Загранпаспорт - девственно чистый, ни одной поездки. Никогда, никуда за границу не выезжал.

    Как вы думаете, дадут ему визу или проблематично сильно?
    Если мы вместе едем 4 человека - у нас у 4х будут вместе проводить собеседование.
    Или с каждым индивидуально? Или с парой, если муж и жена?
    А если ему откажут в визе, остальным дадут? Как у них обычно принято - либо всем , либо никому. Или могут 3м дать, а ему нет?



    Отправка отредактированного (29 Oct 10 22:42)
    =======

  2. #2
    Аватар для Julika
    Julika offline СуперСтар Julika is a splendid one to behold Julika is a splendid one to behold Julika is a splendid one to behold Julika is a splendid one to behold Julika is a splendid one to behold Julika is a splendid one to behold Julika is a splendid one to behold Julika is a splendid one to behold
    Регистрация
    14.07.2005
    Сообщений
    19,634

    Re: Виза в США

    начну отвечать с конца
    собеседования индивидуально, толпой никто не проводит. Дадут троим - трое и поедут, откажут одному - значит один останется.

    Он вполне может подать документы в ближайшем консульстве к месту своей прописки - это первый вариант

    Второй вариант - вы по приглашению поедете? Если нет, то обратиться в визовую фирму, которая сделает приглашение, поможет грамотно с анкетой, занесет доки в посольство.

    Я на работе недавно делала США-визу, правда бизнес, по приглашению. Долго, геморно, дотошно очень, внимательно с фотками - чтобы строго соответствовали их требованиям по формату и фону фотки, на месте можно попросить визу на более длительный срок, если все ОК пройдет
    =======

  3. #3
    Аватар для nAHTEPA
    nAHTEPA offline Старожил nAHTEPA 10
    Регистрация
    04.07.2006
    Сообщений
    889

    Re: Виза в США

    А как думаешь, вариант ему самому получить, если он никуда не ездил?
    Или лучше не рисковать и в фирму обратиться?

    Значит говоришь к фоткам очень придирчиво относятся.....
    а собеседование на русском?
    =======

  4. #4
    Аватар для Kassy
    Kassy offline СуперСтар Kassy 50 Kassy 50
    Регистрация
    17.02.2008
    Сообщений
    2,559

    Re: Виза в США

    Соб-ие может быть на русском и на англ.
    Если вы не говорите на англ., поговорят по-русски. Соб-ие с каждым отдельно.
    Американцы - народ своеобразный, могут даже мужу дать, а жене нет или наоборот.
    Человеку с чистым паспортом вряд ли что-то поставят. А портить паспорт ни к чему.
    =======
    Языковые курсы за рубежом (для взрослых, для учителей, летние и зимние лагеря) http://www.pass-eu.com

  5. #5
    Аватар для Julika
    Julika offline СуперСтар Julika is a splendid one to behold Julika is a splendid one to behold Julika is a splendid one to behold Julika is a splendid one to behold Julika is a splendid one to behold Julika is a splendid one to behold Julika is a splendid one to behold Julika is a splendid one to behold
    Регистрация
    14.07.2005
    Сообщений
    19,634

    Re: Виза в США

    лучше в турффирму обратиться, в амер. визе вобще % отказов большой, а к чистым паспортам во всех посольствах относятся подозрительно

    собеседование и на рус, и на анг могут проводить
    =======

  6. #6
    Panda offline Какой статус? Panda 10
    Регистрация
    17.03.2006
    Сообщений
    2,973

    если вы муж и жена - то парой подходите к окну

    собеседование у нас было на инглише, секунд 10, типа куда едете? и кем работаете? документы никакие не спрашивали, кроме заявленых на сайте. Визу предлагают оформить на 2 года за дополнительные деньги.

  7. #7
    Panda offline Какой статус? Panda 10
    Регистрация
    17.03.2006
    Сообщений
    2,973

    и еще

    документы на визу принимаются в Пониэкспресс

  8. #8
    Аватар для nAHTEPA
    nAHTEPA offline Старожил nAHTEPA 10
    Регистрация
    04.07.2006
    Сообщений
    889

    Re: и еще

    Да я уже изучила про Пони Экспресс - спасибо. А елси у меня нет своей собственности - на родительские недвиги приносить документы? Или им такое не нужно? А если я забронирую жилье в США показывать им это?


    И еще вопросик, а где останавливались в Нью-Йорке, что-то такое дорогое там жилье
    =======

  9. #9
    Аватар для Kassy
    Kassy offline СуперСтар Kassy 50 Kassy 50
    Регистрация
    17.02.2008
    Сообщений
    2,559

    Re: Виза в США

    Думаю, что им такое не нужно. У меня такая же ситуация была, я даже не приносила.

    Насчет жилья в Нью-Йорке, я занимаюсь недвиж. за рубежом. и одна моя компания -партнер говорит. что по зак-м Нью-Йорка, там нельзя снять апарты меньше,чем на 30дн.

    Узнайте!
    =======
    Языковые курсы за рубежом (для взрослых, для учителей, летние и зимние лагеря) http://www.pass-eu.com

  10. #10
    Аватар для Julika
    Julika offline СуперСтар Julika is a splendid one to behold Julika is a splendid one to behold Julika is a splendid one to behold Julika is a splendid one to behold Julika is a splendid one to behold Julika is a splendid one to behold Julika is a splendid one to behold Julika is a splendid one to behold
    Регистрация
    14.07.2005
    Сообщений
    19,634

    Re: и еще

    про жилье родителей не нужно нести доки
    про жилье в НЙ - вы же отель букаете там? вот и приложи бронь отеля и бронь билетов
    =======

+ Ответить в теме
Страница 1 из 9 1 2 3 ... >>