Страница 1 из 4 1 2 3 ... >>
Показано с 1 по 10 из 32

Тема: Бали

  1. #1
    Аватар для Лолита
    Лолита offline СуперСтар Лолита is a splendid one to behold Лолита is a splendid one to behold Лолита is a splendid one to behold Лолита is a splendid one to behold Лолита is a splendid one to behold Лолита is a splendid one to behold
    Регистрация
    13.02.2006
    Сообщений
    14,679

    Бали

    где жить(район), что смотреть?
    У мужа возникла идея, а я ничего не знаю.
    Понятно что интернет перечитаю, но хотелось бы "живых" отзывов
    По времени- сентябрь-октябрь
    =======




    ОТ ГРУСТИ И ТОСКИ ВАС СПАСУТ НОСКИ

  2. #2
    Аватар для Lutik
    Lutik offline СуперСтар Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute
    Регистрация
    03.06.2005
    Сообщений
    49,428

    Re: Бали

    смотря чего ждете от Бали.

    Если спокойный и рафинированный отдых - Нуса Дуа. Хорошие пляжи, но у большинства отелей чувствуются отливы. Называют еще резервацией для туристов - охрана не только отельная, но и курортная, навязчивой торговли нет.

    Еще неплохо в Джимбаране, но много волн.

    Если серф и тусовки - Кута и Легиан (Легиан - если хотите поближе к Куте и серфу, но подальше от толп). Хотя и от Нуса Дуа в ночной клуб недорого и недалеко ехать. Пляж грязный, многолюдный, приставучие торговцы вообще не дают на пляже расслабиться.

    Можно пожить несколько дней в Убуде - моря там нет, но зато есть много интересного - рисовые поля вокруг, ближе к природе и подальше от цивилизации (но в хорошем отеле), можно сплавится по реке.

    По пенсионерски спокойный отдых вдали от серферов - Семиньяк.

    Можно съездить на соседние острова, а уж по самому Бали покататься можно замечательно. Есть контакты недорогого русскоговорящего гида-балийца.

    По времени - сентябрь лучше чем октябрь. Во второй половине октября начинается сезон дождей.



    Отправка отредактированного (04 Aug 10 12:32)
    =======
    Не держите зла, держите шарики!

    https://www.iherb.com/?rcode=QAS375

  3. #3
    Аватар для Лолита
    Лолита offline СуперСтар Лолита is a splendid one to behold Лолита is a splendid one to behold Лолита is a splendid one to behold Лолита is a splendid one to behold Лолита is a splendid one to behold Лолита is a splendid one to behold
    Регистрация
    13.02.2006
    Сообщений
    14,679

    Re: Бали

    я так понимаю разделение как в Тае?(сравниваю с Пхукетом, пляж тусовок он грязнее)
    =======




    ОТ ГРУСТИ И ТОСКИ ВАС СПАСУТ НОСКИ

  4. #4
    Аватар для Lutik
    Lutik offline СуперСтар Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute
    Регистрация
    03.06.2005
    Сообщений
    49,428

    Re: Бали

    Лолита писал(а):

    > я так понимаю разделение как в Тае?(сравниваю с Пхукетом, пляж
    > тусовок он грязнее)

    в Тае не была, но похоже на то.
    Кута - это место для серферов.

    Я вообще считаю, что Бали - это во вторую очередь пляжный отдых, а в первую очередь познавательный - интересная культура, природа. Я еще на Яву очень хотела поехать - но муж сгорел и 3 дня вообще из номера не выходил.
    =======
    Не держите зла, держите шарики!

    https://www.iherb.com/?rcode=QAS375

  5. #5
    maxoni offline Свой maxoni 10
    Регистрация
    28.07.2009
    Сообщений
    650

    Re: Бали

    съездить на Комодо - посмотреть варанов
    на всякий случай я бы взяла отель по-выше (но это мой бзик насчет цунами )...

  6. #6
    Аватар для Lutik
    Lutik offline СуперСтар Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute
    Регистрация
    03.06.2005
    Сообщений
    49,428

    Re: Бали

    maxoni писал(а):

    > съездить на Комодо - посмотреть варанов
    > на всякий случай я бы взяла отель по-выше (но это мой бзик
    > насчет цунами )...

    скорее уж слетать на Комодо. один комодский дракончик есть на Бали в парке птиц.
    =======
    Не держите зла, держите шарики!

    https://www.iherb.com/?rcode=QAS375

  7. #7
    Пингвинарий offline Banned Пингвинарий is just really nice Пингвинарий is just really nice Пингвинарий is just really nice Пингвинарий is just really nice Пингвинарий is just really nice
    Регистрация
    07.04.2006
    Сообщений
    18,943

    шефу не понравилось

    говорит, во время отливов очень грязно и всякие гады в иле шевелятся..

    соответственно, после приливов, помня все это, в воду лезть не хочется..

  8. #8
    Аватар для Unochka
    Unochka offline СуперСтар Unochka is a splendid one to behold Unochka is a splendid one to behold Unochka is a splendid one to behold Unochka is a splendid one to behold Unochka is a splendid one to behold Unochka is a splendid one to behold
    Регистрация
    25.04.2006
    Сообщений
    17,203

    Re: шефу не понравилось

    есть отели, у которых нет приливов/отливов, коллега в таком была
    =======


  9. #9
    Аватар для Lutik
    Lutik offline СуперСтар Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute
    Регистрация
    03.06.2005
    Сообщений
    49,428

    Re: шефу не понравилось

    Пингвинарий писал(а):

    > говорит, во время отливов очень грязно и всякие гады в иле
    > шевелятся..
    >
    > соответственно, после приливов, помня все это, в воду лезть не
    > хочется..


    все зависит от того, в каком месте был твой шеф и с каким настроем он ехал. И если он ехал за пляжным отдыхом а-ля баунти - то конечно он разочаровался.
    Ну и опять же места надо знать - мы жили в двух отелях, в одном были отливы - но мы купались в первой половине дня и вообще поселились там, чтобы местных белок кормить. А во втором отеле приливы-отливы вообще не ощущались - понять можно было только по силе волн, которая тебя затягивает в океан.



    Отправка отредактированного (04 Aug 10 12:32)
    =======
    Не держите зла, держите шарики!

    https://www.iherb.com/?rcode=QAS375

  10. #10
    Аватар для Лолита
    Лолита offline СуперСтар Лолита is a splendid one to behold Лолита is a splendid one to behold Лолита is a splendid one to behold Лолита is a splendid one to behold Лолита is a splendid one to behold Лолита is a splendid one to behold
    Регистрация
    13.02.2006
    Сообщений
    14,679

    Re: Бали

    я купаться не люблю, а вот муж любит
    но в одном мы сходимся- тупо лежать не хочется. Хочу поездить и посмотреть.
    А контакт гида обязательно возьму, если поедем
    =======




    ОТ ГРУСТИ И ТОСКИ ВАС СПАСУТ НОСКИ

Комбинированный просмотр


Страница 1 из 4 1 2 3 ... >>