+ Ответить в теме
Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Вопросы по тайланду

  1. #1
    Gevorkjan Гость

    Вопросы по тайланду

    Всем привет!
    девчонки и мальчишки,(если есть) я знаю, многие уже побывали в Тайланде, к вам у меня вопросы.
    мы с будущим мужем собираемся туда в свадебное путешествие 27 марта.
    посоветуйте:
    1)в какое лучше ехать место
    2)какое брать питание
    3)где питаться если брать завтраки
    4)какие там есть развлечения
    5)погода в марте?
    6)сколько с собой брать денег
    7)на какую сумму можно пообедать/поужинать

    очень жду ваших ответов

  2. #2
    ольга-1 Гость

    Re: Вопросы по тайланду

    если свадебное-то острова лучше, бунгало , так обычно только завтраки предоставляют континентальные, а так питались в любой кафешке-все дешево и вкусно-проблем нет
    часть брали еду у лоточков на колесиках
    тайцы вообще чистюли-поэтому они как правило все свежее продают
    -развлечения: экскурсии -их масса и все очень интересные.
    мне понравилась на реку Квай (мы отдыхали в патае), нейчерал парк супер и тд..
    погода-супер-как раз сезон
    сколько брать-смотря на сколько едете и что там делать собираетесь: еда-на двоих в среднем от 200-400 батов, экскурсии- от 500-2000 бат с человека

  3. #3
    Gevorkjan Гость

    Re: Вопросы по тайланду

    а бат это сколько? в рублях или долларах ...

  4. #4
    Любовь74 offline Banned Любовь74 10
    Регистрация
    13.11.2009
    Сообщений
    8

    Re: Вопросы по тайланду

    Я тоже безумно хочу съездить отдохнут в Тайланд. сколько примерно будет стоить путевка на 14 дней? и как подбирать отель?

  5. #5
    Мурчик offline Свой Мурчик 10
    Регистрация
    06.03.2006
    Сообщений
    352

    Re: Вопросы по тайланду

    мы были на Пукете в октябре. Море чистое, пляжи хорошие, кафешек/магазинов/массажных салонов - на каждом шагу. Экскурсий масса. Отели лучше выбирать на пляжах Карон, Ката, Ката ной.
    В отелях везде питание завтраки. Вне отеля поесть можно везде, проблем с этим нет.

    В марте в Тае сезон как раз. Самый жаркий месяц - апрель.

    Раньше я читала про дешевую еду в Тае. Ну не знаю, где можно поесть на 200 батт на двоих. Разве что купить шашлычков на макашнице (но это скорее перекус, чем полноценная еда). Ужин в кафешке обойдется минимум в 600 батт на двоих, а если брать сифуд и импортный алкоголь 1200-2000 батт на двоих (1 доллар = 33 батт). Тайская еда (рис/лапша) на порядок дешевле европейской.
    Мы ездили на 2 недели, потратили 2000 долларов. Взяли бы больше - потратили бы больше))

  6. #6
    Аватар для PinkBagira
    PinkBagira offline СуперСтар PinkBagira has a brilliant future PinkBagira has a brilliant future PinkBagira has a brilliant future PinkBagira has a brilliant future PinkBagira has a brilliant future PinkBagira has a brilliant future PinkBagira has a brilliant future PinkBagira has a brilliant future PinkBagira has a brilliant future PinkBagira has a brilliant future PinkBagira has a brilliant future
    Регистрация
    26.06.2006
    Сообщений
    14,323

    Re: Вопросы по тайланду

    Это моя тема с отзывами.. Так я ее и не закончила -то времени не было, то сил..
    http://hlopoty.ru/phorum/read3.php?f=214&rp=4&i=1791&t=1791#reply_1791

    А вот отзыв Лолита, она на островах была
    http://hlopoty.ru/phorum/read3.php?f=214&rp=2&st=2&i=3435&t=3435#reply_3435

    Еще из Тайланда Барабулька недавно вернулась, можно попытаться ее на Посиделках или в личке найти.
    =======


    А в жизни я Маша :-))

  7. #7
    Аватар для Aisha
    Aisha offline СуперСтар Aisha is a name known to all Aisha is a name known to all Aisha is a name known to all Aisha is a name known to all Aisha is a name known to all Aisha is a name known to all
    Регистрация
    19.03.2006
    Сообщений
    4,317

    Re: Вопросы по тайланду


    > 1)в какое лучше ехать место
    Была на Самуи...В марте 2008г. Замечательное место... Вернусь туда обратно!
    > 2)какое брать питание
    Завтрака вполне достаточно.
    > 3)где питаться если брать завтраки
    Ходили в разные кафешки, иногда вместо ужина поедали фрукты на террасе.
    > 4)какие там есть развлечения
    Мы загорали,купались, катались на байке вокруг острова, ездили на несколько экскурсий.
    > 5)погода в марте?
    Отличная!!!! Дождь был пару раз, но быстро заканчивался.
    > 6)сколько с собой брать денег
    Не могу ответить, у нас муж заведовал финансами. Но мы много налички не возим никогда, если надобилось снимали в банкомате.
    > 7)на какую сумму можно пообедать/поужинать
    >
    У нас около 400бат выходило, но мы не пили алкоголь, зато много фрешей пили.
    =======

    "Доброе утро" - это когда на часах 11:00,на календаре суббота,а за окном -атлантический океан!

  8. #8
    Лена.. Гость

    Re: Вопросы по тайланду

    1)в какое лучше ехать место
    Смотря какие цели, если развлечения, экскурсии, местный калорит, активный отдых, небольшой бюджет то паттая, если более европейский тюлений отдых то лучше пхукет или острова.
    Для себя мы нашли идеальный вариант, сначала 1.паттая: объездили много интереснейших экскурсий, побродили по городу, ранкам, фабрикам магазинам(огромное кол-во подарков увезли!!), из минусов пляж, купаться нормально пожно с утра дальше грязно и отлив, хотя на пороме на ближний остров и там пляж чистейший
    2. На оставшиеся несколько дней уехали жить на остров Ко Чанг, там конечно все противоположно, рай, чистейшая воду и белый огромный песочный пляж на котором от силы человека 3-4..тишина и покой, отличный бунгало на берегу океана, а после 7 отбой)) Но больше 4-5 дней там становится скучно потому как развлечений минимум людей оочень мало, русского не встретили ни одного!)
    2)какое брать питание
    Завтраки если не притив особенностей местной кухну. Если на острова то наверно выгодней завтрак ужин(хотя делево не во всех отелях предлагают ужин!).
    3)где питаться если брать завтраки
    Кафешек хватает даже на диких островах найдете.
    4)какие там есть развлечения
    Выше написала може интересных экскурсий..
    5)погода в марте?
    Там круглый год практически одинаковая погода всегда хорошо, даже в дижди есть свои плюсы, вся природа оживает!
    6)сколько с собой брать денег
    тут каждый сам по себе меряет.. у нас почти все деньги ушли на сувениры и покупки, а многие вообще не покупают, хотя там это сложно.. Если в пхукет то там говорят сейчас петение не особо дешевое, подруга только недавно вернулась.. в паттае действительно можно поесть на 200-400р на двоих в переводе на наши рубли.

+ Ответить в теме