+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 >>
Показано с 1 по 10 из 11

Тема: Как перестать переедать сладкое?

  1. #1
    Аватар для Ellie
    Ellie offline СуперСтар Ellie 50 Ellie 50
    Регистрация
    19.02.2009
    Сообщений
    1,678

    Как перестать переедать сладкое?

    Основная моя проблема в том, что я не могу есть мало сладкого. Если съела печенюшку, то потом обязательно наверну еще 5-10 . Все усугубляется тем, что я в декрете и дома рука постоянно тянется к заветному шкафу. Еще и муж "помогает" - постоянно покупает любимое пирожное "картошка", печенья, халву. И при этом намекает на то, что не плохо бы похудеть. Но ему то легко, он весь день на работе, а вечером на кухне только ужинает и не наталкивается постоянно на вкусности в процессе жизни.
    Девочки, помогите, а? Как побороть свою тягу к сладкому и что делать с мужниными "презентами"?
    С обычной едой проблем вроде нет. Могу съесть немного сейчас, немного потом.
    =======
    Один из главных признаков зрелости духа - полное отсутствие потребности что-то доказывать.

  2. #2
    Amelie offline Старожил Amelie 10
    Регистрация
    13.06.2007
    Сообщений
    825

    Re: Как перестать переедать сладкое?

    Попробуй частично заменить фруктами, и, например, съела конфету, а потом не другую конфету, а яблоко. И иногда и вовсе можно заменить сухофруктами.

  3. #3
    Аватар для Ellie
    Ellie offline СуперСтар Ellie 50 Ellie 50
    Регистрация
    19.02.2009
    Сообщений
    1,678

    Re: Как перестать переедать сладкое?

    Спасибо Amelie, попробую.
    Дала себе слово - сегодня не есть сладко-мучного вообще. Попробуем так.
    =======
    Один из главных признаков зрелости духа - полное отсутствие потребности что-то доказывать.

  4. #4
    Amelie offline Старожил Amelie 10
    Регистрация
    13.06.2007
    Сообщений
    825

    Re: Как перестать переедать сладкое?

    Если будешь себя ограничивать слишком строго, то потом будут "срывы". Лучше, конечно снизить постепенно кол-во, и потом сама отвыкнешь есть помногу.

  5. #5
    Аватар для Fly
    Fly offline СуперСтар Fly is a splendid one to behold Fly is a splendid one to behold Fly is a splendid one to behold Fly is a splendid one to behold Fly is a splendid one to behold Fly is a splendid one to behold
    Регистрация
    17.07.2006
    Сообщений
    33,601

    Re: Как перестать переедать сладкое?

    мне помогло сесть просто на диету)
    держалась долго - до бер-ти. ща ем как слоник опять его(
    =======
    Сорри за ошибки, пишу с телефона, редактировать лень
    старый профиль с фото http://hlopoty.ru/phorum/profile.php?f=204&id=4562

  6. #6
    Аватар для Hola
    Hola offline СуперСтар Hola is a jewel in the rough Hola is a jewel in the rough Hola is a jewel in the rough Hola is a jewel in the rough
    Регистрация
    17.03.2006
    Сообщений
    10,025

    Re:Не покупать!

    Я шоколад ем, но все печенья-торты булки обхожу за версту.
    =======




    Yo soy como yo soy, no como tú quieres

  7. #7
    Rusya offline СуперСтар Rusya is a glorious beacon of light Rusya is a glorious beacon of light Rusya is a glorious beacon of light Rusya is a glorious beacon of light Rusya is a glorious beacon of light
    Регистрация
    05.01.2007
    Сообщений
    6,923

    Re: Как перестать переедать сладкое?

    ешь сухофрукты, они тоже сладкие и полезные при этом
    девочки правильно написали, совсем себя нельзя ограничивать, сорвешься
    =======

    Отдав ребенку жизнь свою, не думайте, что вам он много должен.
    Вы просто отдавали долг тому, кто жизнь свою потратил на вас тоже.

  8. #8
    Аватар для Ellie
    Ellie offline СуперСтар Ellie 50 Ellie 50
    Регистрация
    19.02.2009
    Сообщений
    1,678

    Re: Как перестать переедать сладкое?

    Спасибо девочки. Буду стараться.
    Я совсем не ограничиваю. Пока стараюсь избегать булок и печенья. Заменила их черносливом и халвой. Вот еще бы от последней отказаться со временем.
    =======
    Один из главных признаков зрелости духа - полное отсутствие потребности что-то доказывать.

  9. #9
    Аватар для Nezhka
    Nezhka offline СуперСтар Nezhka is just really nice Nezhka is just really nice Nezhka is just really nice Nezhka is just really nice Nezhka is just really nice
    Регистрация
    17.04.2006
    Сообщений
    14,822

    Re: Как перестать переедать сладкое?

    правильно все написали. Вкратце-дело не в сладком,а в мучном. Хорош жрать мучное)))Есть волшебная вещь для сладкоежек,которые не могут без сладкого-конфеты "чернослив в шоколаде","курага в шоколаде". вроде конфета,сладко,но начинка заставляет это все быстрее выходить)) Если очень хочется сладкого-обрати на них внимание. Но,конечно,не пережирай,а то я одной подруге посоветовала,так та дурища за раз коробку схомячила))

  10. #10
    Аватар для Ellie
    Ellie offline СуперСтар Ellie 50 Ellie 50
    Регистрация
    19.02.2009
    Сообщений
    1,678

    Re: Как перестать переедать сладкое?

    Nezhka, очень хорошая рекомендация! Приму на вооружение .
    Вот уже почти месяц с мучным у меня все неплохо - стараюсь не покупать, а все что покупает муж, скармливаю ему же. Правда, на весах не заметила изменений в лучшую сторону . Ребенок болел и мы не гуляли, а я еще и кидала в рот все, что под руку попадет.
    До лета рукой подать. А как хочется влезть в добеременные летние одежки и купальник.
    =======
    Один из главных признаков зрелости духа - полное отсутствие потребности что-то доказывать.

+ Ответить в теме

Комбинированный просмотр


Страница 1 из 2 1 2 >>