Наши отношения с лишним весом.
Я никогда не была худой, всё детство и отрочество занималась спортом, имею разряд по спортивной гимнастике, до 17 лет профессионально занималась танцами, то есть каждый день по 5 часов, у станка, выступления…. Ну вы понимаете. У меня были очень неплохие мышцы, были, конечно, проблемные зоны, но сильно они не тревожили.
В 19 лет вышла замуж, смотрю фотки свадебного путешествия, лето 2006, какая же была красота… Хоть тогда мне казалось что я страшно раздалась после того как бросила танцы, но сейчас я понимаю, что не могу найти лишних кг, их реально там нет.. Ну может лишние несколько грамм в подбородке ( вторым подбородком там даже не пахнет), ну и ноги полноваты, но именно ПОЛНОВАТЫ не более. Вес на лето 2006- около 65 кг, наверное, ( при росте 165), но для меня это был идеальный вес, одежда 44 ( верх), 44-46 низ. Дальше начался какой-то кошмар… Я начала расти как на дрожжах, в месяц прибывало по нескольку килограмм… Что тому виной- смена образа жизни ( закончила универ, начала работать), или активная половая жизнь- гормоны ( говорят, бывает), или ещё что-то)… Итого за полгода я прибавила около 10 килограмм, девочки. За ПОЛГОДА. До свадьбы я никогда себе ни в чём не отказывала, ела всё подряд шоколадки- чипсы- пиво-тортики, но правда была в вечном движении, носилась как электровеник, а после замужества началась размеренная жизнь, сидячая работа-дом-пивко на ужин… Вот они видимо и лишние 10 кг. Одежда не сходилась, уже стало всё 46, низ периодически начала покупать уже 48. С удивлением поняла, что не могу застегнуть ни один лифчик, во-первых на спине появилось полное безобразие в виде складок ( это почему-то вообще первое вылазиет), ну и сам бюст…начал зарастать жиром желудок ( фууууууууу), и самое жуткое это появился второй подбородок.
Тут все ,наверное, удивятся, да, девоньки, 65 кг для меня был нормальный вес, ничего лишнего, 70 небось, для всех кажется слонячей цифрой, но только в 70 у меня образовался второй подбородок.
Кароче летом 2007 я пришла в шок от цифры 75, побежала, купила абонемент в фитнес-клуб, начала ходить по 3 раза в неделю заниматься по 3-4 часа. Радости организма не было предела- уснувшие, но ещё живые мышцы, приобретённые при занятиях раньше танцами и спортом очнулись, вообщем радость… Есть стала немного меньше, но меня скашивали комплексные обеды на работе… Не есть вообще я не могла, старалась хотябы меньше перекусывать.
Так я сбавила несколько кг, вес стал где-то 71-72, в общем куда ни шло….
Дальше-хуже, так случилось. Что нам пришлось съехать со съёмной квартиры и переехать к моим родителям, которые у меня просто нереальные гурманы и ежедневно после работы ( часов эдак в 10 вечера) организуются всякие мастер-классы… Мяско, рыбка, картошечка, пирожки….. Вообщем мы с мужем начали отъедаться, фитнес пришлось бросить, так как он был на другом конце Мск, в итоге лето 2008- страшная цифра- 85 кг. И тут стало понятно, что дело совсем плохо, я поняла, что дело видимо в этих поздних ужинах, в том, что пересела на авто, соответственно с 7 до 21 это тупо сидение либо в авто либо на работе, на работе вечные перекусы, на спорт из-за работы времени вообще нет. Муж уже в шоке, приходится врать ему про вес, но он постоянно меня упрекает за то, что я стала толстая, бесит.бесит.бесит. Села на диету, не помню названия, чем-то напоминает японскую,тоже меню на 2 недели расписано всё очень конкретно, главная идея- вообще нет сахара и соли, то есть всё пресное, кол-ва маленькие, яйца- отварные овощи- фрукты- пресное мясо-рыба. Крайне тяжело ходить с банками на работу, когда все идут в столовую на вкуснейший обед. Да и стыдно как-то было, но держалась. За две недели скинула кг 7, то есть цифра была около 78, чувствовала себя явно лучше, объёмы правда не меряла, но животик действительно уходил, щёки опадали. Но, как только заканчивалась диета- всё, +7 кг обратно моментально. Пыталась ещё раз садиться на диету, както уже вяло, уходили кг 3-4, да и энтузиазма особого не было. Поняла, что это не дело. Начала менять свой образ жизни, отказалась на работе от супов вообще, ела только овощные салаты и нежирное мясо-рыбу без гарнира или овощи на пару, вот только на этих манипуляциях вес начал медленно, но уходить. Также постаралась ограничить эти безумные ужины после 22, но это практически нереально- родители обижаются сильно.
Но в принципе за последний год лето 2008-лето 2009, вес встал, что для меня уже радость, ибо если бы я увидела цифру 90- тут же пошла бы и убилась об стену.
Да, я полная. Но никому и в голову не приходит, что сейчас я вешу 83 кг, все думают, ну 70…Почему так-хз, видать .действительно строение тела такое. Моя мама при весе в 78 кг носит 52-54й размер, я при своих 85кг ношу 48-50 ( зависит от магазина). И всё бы ничего, но я поняла, что у меня начались траблы со здоровьем- я постоянно устаю. Я прихожу домой с работы и ничего не могу делать, только прилечь… Я постоянно хочу спать, я вялая, и вечная усталость.. Хотя я понимаю, что уставать-то не от чего. Работа хоть и напряжная, но уже не так как раньше, ПОЧЕМУ Я ТАК УСТАЮ??? Видимо от веса… Я понимаю, что надо что-то делать. На фотках на себя вообще смотреть не могу, больше всего раздражает лицо, одежду-то я очень грамотно подбираю, поэтому никто и не догадывается размеров бедствия, а вот лицо, видеть себя не могу.
Почитала этот раздел. Поняла, что может стоит ещё раз попробовать, просто чтобы появились силы, ну нельзя так как бабка старая вечно уставать….
Начала думать, чего я хочу достигнуть, думается мне, что предел мечтаний- 68кг, я наивная, да? Но это реально ПРЕДЕЛ! То есть надо сбросить ровно 15кг.
Размер одежды – 46- это мечта, меньше мне не надо.
Из всех диет, мне почему-то понравилась диета , как её тут уже окрестили- Fly диета.
Вроде, смотрю, действенно, система -60 что-то както не прельщает, да и геморроя там много.
Девочки, без вашей поддержки ну точно не справлюсь, просто 100%. Как тут писали- сила есть, воля есть, а силы воли нет… Или есть? Ведь выигрывала както чемпионаты по спорт гимнастике?
Понимаю, что просто диетой делу не поможешь, нужны физнагрузки, со временем совсем туго, думаю кроме хула-хупа ( какой брать?) больше ничего не буду успевать.
Может что посоветуете: самые-самые проблемные места в порядке убывания:
-лицо ( щёки + подбородок)
-живот (особенно желудок)
-спина
-руки
-попа
-икры ( это вообще жесть какая-то, что с ними делать?)

И ещё вопрос, на днях начнутся КД, когда лучше начать? Прямо сейчас или переждать их?

Вот такая вот история, прокомментируйте, кто как может…посоветуйте, пожааааааааалуйста…..