+ Ответить в теме
Показано с 1 по 10 из 10

Тема: эххх... диеты, диеты... А я тут тощаю

  1. #1
    Mouse440 offline СуперСтар Mouse440 50
    Регистрация
    28.03.2005
    Сообщений
    7,484

    эххх... диеты, диеты... А я тут тощаю

    А с меня стали сваливаться все брюки - до неприличия. Виной всему заболевший две недели назад бок. Села на диету №5П и сижу на ней уже вторую неделю. ((

    Параллельно сдала анализы - большого криминала нет (жить буду )), но первое что мне необходимо - режим питания и "функциональный покой" поджелудочной. Т.е. та же самая пресловутая диета.

    Теперь мне нельзя ничего, абсолютно ничего из того что я люблю: под запретом сладкое во всех видах (можно только на фруктозе и сорбите), все жареное, острое, любые специи, мясные бульоны, и, самое ужасное, фрукты и овощи! ((. А также какао и кофе, сыр, масло (можно немного в кашу), все виды газировки, кетчуп, майонез, даже ржаной и зерновой хлеб!...

    Без ограничений можно подсушенный белый хлеб (грешу, лопаю мягкий), молоко и кефир. Плюс минералку без газа или дегазированную. Можно вареные овощи, слизистые каши. Можно зеленый горошек. Мягкое вареное мясо или рыбу. Все или протертое, или оч. тщательно пережевывать. Мармелад и желе на сорбите или фруктозе. Дробное 6-ти разовое питание. Через час после еды - пакет маалокса.

    Похудела, как водится, не там, где хотелось бы - ввалились щеки, попа, грудь. Одежда висит, как на вешалке - а месяц назад была внатяжку, как на барабане. Правда, несколько подтянулся животик, от которого я так хотела избавитья, но гораздо менее существенно, чем мне бы хотелось.

    Голодной я себя не чувствую. Молочные продукты ем без ограничения жирности, т.е., конечно, сливки я пить не буду, а вот 3,5 % кефиры - запросто. Творожки ем обезжиренные. Сухари на сорбите, печенье на глюкозе. Чай зеленый слабый. Соки овощные - свекольный, сельдерей.

    На весы не вставала, но одежда очень красноречива. Может, кому пригодится....


    P.S. Самое забавное - сдала кровь на группу. У меня оказалась первая положительная . Группа дикарей-кроманьонцев, которые ели мясо. По группе крови молочные продукты не рекомендуется. Т.е., видимо, скоро буду есть только вареную рыбу и мясо, от которого я так хотела отказаться ))).
    =======
    P.S. Вы сегодня уже были на Автофоруме? .

  2. #2
    Аватар для нетерпеливая
    нетерпеливая offline СуперСтар нетерпеливая is a name known to all нетерпеливая is a name known to all нетерпеливая is a name known to all нетерпеливая is a name known to all нетерпеливая is a name known to all нетерпеливая is a name known to all
    Регистрация
    11.10.2005
    Сообщений
    11,369

    Re: эххх... диеты, диеты... А я тут тощаю

    Да уж, особо и завидовать нечему... Такую диету и врагу не пожелаешь, ты уж прости
    Я тебе сочувствую, поправляйся скорей и переходи к нормальному, но здоровому питанию!
    =======

  3. #3
    markizza offline Свой markizza 10
    Регистрация
    09.03.2007
    Сообщений
    262

    Re: эххх... диеты, диеты... А я тут тощаю

    Сочувствую. Желаю скорее поправиться.

  4. #4
    Mouse440 offline СуперСтар Mouse440 50
    Регистрация
    28.03.2005
    Сообщений
    7,484

    дык , самой не нравится

    Правда, позитив: чувствую я себя вполне отлично. Ничего не болит, не беспокоит. Так, время от времени тянет в левом подреберье, особенно после еды. Но это и у вполне здоровых людей случается.

    В общем, "не было бы счастья, да несчастье помогло" . Зато на пляж пойду без лишних килограммов.

    На самом деле, очень удивилась такому резкому результату. Думала, что от хлеба с молоком меня разнесет, а выходит, наоборот.

    Только шоколада очень хочется... хнык!
    =======
    P.S. Вы сегодня уже были на Автофоруме? .

  5. #5
    Mouse440 offline СуперСтар Mouse440 50
    Регистрация
    28.03.2005
    Сообщений
    7,484

    спасибочки! :) буду стараться!

    .
    =======
    P.S. Вы сегодня уже были на Автофоруме? .

  6. #6
    Mouse440 offline СуперСтар Mouse440 50
    Регистрация
    28.03.2005
    Сообщений
    7,484

    Re: эххх... диеты, диеты... А я тут тощаю

    ты не поверишь ))
    предварительный диагноз - панкреатит )))

    Радоваться нечему, но забавно, что ты подняла вопрос об этой бяке как раз в день, когда я обдумывала обращение к врачу .

    В общем, УЗИ показывает "умеренные диффузные изменения поджелудочной". Плюс глюкоза по верхней границе.

    Страшного ничего, но диета жесткая.

    Вот это: http://meddieta.greenline.ru/dieta5p.htm
    минус сахар.
    =======
    P.S. Вы сегодня уже были на Автофоруме? .

  7. #7
    Mouse440 offline СуперСтар Mouse440 50
    Регистрация
    28.03.2005
    Сообщений
    7,484

    Re: эххх... диеты, диеты... А я тут тощаю

    Биохимию по 6 показателям плюс УЗИ.
    Диагноз предварительный от терапевта (с ним солидарен узист). Где-нибудь на следующей недельке пойду сдаваться к гастроэнтерологу и досдавать... Что именно - не знаю, знаю только, что точно придется сдавать на амилазу.
    =======
    P.S. Вы сегодня уже были на Автофоруме? .

  8. #8
    Mouse440 offline СуперСтар Mouse440 50
    Регистрация
    28.03.2005
    Сообщений
    7,484

    знаю

    АСТ
    АЛТ
    Билирубин общий
    глюкоза
    мочевина
    холестерол общий

    ---
    этого мало, но, когда меня направляли на анализ, велели "сдать биохимию по стандартным показателям". Вот и сдала.
    Теперь досдавать буду. А то брюки-то с меня сваливаются, а боку как-то по боку .
    =======
    P.S. Вы сегодня уже были на Автофоруме? .

  9. #9
    Mouse440 offline СуперСтар Mouse440 50
    Регистрация
    28.03.2005
    Сообщений
    7,484

    сантиметры

    Рост: 166

    Декабрь 06 : 2 апреля 07
    талия - 65 : 62
    пузо - 79 : 76
    грудь - 86 : 85
    бедра - 93 (1 б.- 52,5) : 90 (50)

    Интересно все-таки, сколько я вешу... надо весы купить. У меня были, но сломались под моим весом


    И все это сокращение объемов за считанные пару недель. Пока продолжаю снижать вес.



    Отправка отредактированного (04 Apr 07 01:07)
    =======
    P.S. Вы сегодня уже были на Автофоруме? .

  10. #10
    Mouse440 offline СуперСтар Mouse440 50
    Регистрация
    28.03.2005
    Сообщений
    7,484

    Взвесила мышь... а нормально все! :)

    Мышь весит 54 кг, столько же, сколько 7 лет назад.

    Вчера сорвалась и налопалась макарон с сыром и жареной курицей. Кстати, нормально пережила этот смелый эксперимент
    =======
    P.S. Вы сегодня уже были на Автофоруме? .

+ Ответить в теме