Девочки, решила тоже присоединиться к худеющим. Прежде чем описывать свою проблему, я хочу представиться.
Меня зовут Мария (Маша, Маха, Маруся, Маняша, Машаня).

Пора посмотреть правде в глаза - я толстая. Боже, как непрятно это писать, но это факт.
Я знаю это, об этом говорят мои фотографии, и реплики продавцов в магазине, при покупке одежды. Нужно с этим что-то делать. Зная себя и будучи честной с собой, я даю себе отчет, что на решительные действия не способна. Так что сесть на диету или заняться круто спортом ориентиры, у меня не получится. Нужно менять жизненные саму себя убедить, что сладкое это вред, что жареное это не вкусно и долго готовить. Нужно менять весь образ жизни.
Самая большая моя проблема в том, что мы ужинаем поздно вечером. В районе 9 - 10 вечера, а спать ложимся уже к 12. Это не есть хорошо. Кушать раньше получается редко. Да и время после ужина проводим сидя за телевизором или компьютером.
К недостаткам питанию можно добавить, то что я часто кушаю шоколадки и тортики. Это тоже плохо. Это проблема.
Если разобраться то глобальная проблема лишнего веса является следствием несокльких других проблем.
Итак подвожу итог проблем, которые влияют на лишний вес:
1. Неправильные часы питания
2. Неправильный рацион основного питания
3. Неправильные перекусы
4. Низкая физичекая активность
5. Отсутствие стимула изменить свой внешний вид
Если браться за все сразу проблемы, то не факт, что получится решить хоть одну.
возможно если подходить к каждой, как к индивидуальной, то это скажется на решении глобальной проблемы.